большой город
Стиль жизни

Не переезжайте в большой город, чтобы осуществить свои мечты

Вплоть до первого года учебы в колледже мой карьерный план был прост: я хотела переехать в большой город и выступать на Бродвее. Поверьте, сейчас я закатываю глаза при одной только мысли об этом. Но в моем наивном и оптимистичном подростковом возрасте эта цель казалась такой же рациональной и логичной, как утверждение, что я собираюсь стать бухгалтером. Это была верная вещь. Я уже представляла себе большой город и свою жизнь в нем: стильную квартиру, дни, проведенные на прослушиваниях, и неизбежный большой перерыв в рабочее время. Излишне говорить, что сейчас я явно не на Бродвее. 

Итак, что же произошло? Ну, проще говоря, я поступила в университет и была совершенно напугана тем, сколько талантов было в моей школе. Я больше не была большой рыбой в маленьком пруду. И я подумала, что если только в моем университете так много потрясающих исполнителей, то мир должен был быть абсолютно заполнен людьми, которые более достойны главной роли, чем я.

большой город

Мне не хотелось смириться с тем, что я зарабатываю на жизнь обслуживанием столиков, поэтому я переключилась на коммуникацию и журналистику. Некоторым это кажется большой переменой. Однако я думаю, что карьерные пути музыкального театра и редакции на самом деле имеют несколько общих черт. Во-первых, большинство людей смотрят на вашу цель как на несбыточную мечту: ты останешься голодным художником на всю оставшуюся жизнь. Во-вторых, люди предполагают, что для достижения успеха обе эти профессии требуют, чтобы вы жили в большом городе, например, в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско или даже в Чикаго. Если вы действительно хотите сделать себе имя, вам нужно быть там, где происходят действия.

Я могу понять, почему у людей такое восприятие, и поп-культура при этом играет определенную роль. Когда я произношу слова «писатель» или «редактор», я знаю, что люди сразу же представляют себе суету и «дьявола, который носит  Prad» или Кэрри Брэдшоу, которая строчит в своем нью-йоркском особняке. Я тоже пала жертвой ловушки, думая, что если я хочу быть успешным писателем, мне придется жить в процветающем мегаполисе, искать свои диванные подушки и каждый месяц получать арендную плату.

большой город

Была только одна проблема с этой идеей: я больше не хотела переезжать в большой город. После того, как я на прощанье поцеловала свою бродвейскую мечту, я стала более домашним человеком. 

Я живу в маленьком городке на северо-востоке Висконсина, где почтальон знает всех по имени. Знаю, для большинства людей здесь жизнь кажется предсказуемой и мучительно скучной. Но для меня это утешительно. Я люблю свой городок, и я не хочу уезжать.

Итак, я застряла в этой ловушке. Я хотела быть успешным писателем, оставаясь при этом именно там, где была. Но, по мнению всех остальных, мне нужно двигаться вперед, чтобы когда-нибудь достичь успеха. И что мне оставалось делать? Как я могла выбирать между карьерой, которую отчаянно хотела, и местом, которое обожала? Почему у меня не может быть и того, и другого?

большой город

Ну, я смогла выбрать. Вообще, я знаю — и вы тоже сможете. Я живое доказательство того, что вам не нужно переезжать в большой город, чтобы преследовать свои мечты. На самом деле, я обнаружила, что мое географическое положение действительно имеет очень мало общего с успехом в работе. Главное — уделять больше внимания тому, что вы хотите сделать, а не тому, где вы хотите это сделать.

Вы должны установить свои цели, основываясь на конкретных навыках и достижениях, а не на том неуловимом городе Святого Грааля, о котором вы так много слышали. Стремитесь стать первоклассным инженером-программистом, а не величайшим инженером во всей Силиконовой долине. Поставьте себе целью быть надежным и уважаемым финансовым консультантом, а не самым престижным и известным на Уолл-Стрит. Конечно, эта концепция, очевидно, может стать более сложной, если вы живете в районе, где выбранная вами область особенно неадекватна. Тем не менее, я по-прежнему призываю вас мыслить нестандартно и не ограничивать свое определение успеха в конкретном городе.

Почему? Ну, когда вы ограничиваете свои карьерные цели, основанные только на местоположении, вы действительно ограничиваете себя. Вы можете упустить удивительные возможности просто потому, что не оставляете себе шанса перейти в рассадник вашей отрасли. Однако успех не живет только в одном месте. Вместо этого он определяется вашей профессиональной репутацией, вашим личным ростом и, самое главное, вашим счастьем.

Подумайте об этом следующим образом: если вы, наконец, нашли работу своей мечты, но застряли в городе, который делает вас несчастным (как я, вероятно, была бы в Нью-Йорке), действительно ли вы так успешны? Скорее всего, нет.  Вы определенно можете найти карьеру, которая заставит вас чувствовать себя удовлетворенным в любимом городе.

 А если вы кочевник, который любит передвигаться и преследовать большую возможность? Тогда больше власти вам! Но, если вы тот, кто любит оставаться на месте и хочет найти успех и счастье прямо там, где находится, то это вполне возможно.

Помните, успех не распознает границы. 

Возьмите этот урок от девушки, которая написала статью, но живет в городе с одним светофором.

Улучшение жизни. 10 простых вещей, которые мгновенно ее изменят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *