поваренной соли
Здоровое питание

Использование поваренной соли: вред и польза

Поваренная соль или хлорид натрия — это химическое соединение, которое необходимо для человеческого организма. Это также электролит, который регулирует количество воды в организме и помогает выполнять другие функции организма.

Большинство людей называют хлорид натрия поваренной солью, и он занимает почетное место на домашние кухни рядом с перечницей. Соль обычно добавляют в продукты для улучшения их вкуса. Она может не только изменить вкус пресных продуктов, но и действовать как пищевой консервант.

Хотя соль, несомненно, придает восхитительный вкус как сладким, так и соленым рецептам, она также является источником диетического натрия и должна потребляться в умеренных количествах, особенно если у вас есть определенные проблемы со здоровьем. Если у вас закончилась соль или вы хотите следить за потреблением натрия, попробуйте вместо нее ниже указанные заменители добавленной соли.

поваренной соли

Зачем использовать альтернативу?

Добавление небольшого количества соли в пищу — это быстрый и простой способ улучшить вкус еды. Это также отличный источник йода. В умеренных количествах поваренная соль может быть частью сбалансированного плана питания.

Соль способствует потреблению натрия, который играет жизненно важную роль в организме. Однако есть несколько причин, по которым вы можете не решаться приправлять пищу солью во время каждого приема пищи.

Например, люди, склонные к аллергическому заболеванию кожи, называемому атопическим дерматитом, могут стремиться уменьшить потребление соли. Исследователи обнаружили, что высокие концентрации хлорида натрия могут влиять на иммунные клетки, которые отвечают за аллергию. Они также обнаружили высокий уровень соли в пораженной коже людей с атопическим дерматитом.

Те, кто придерживаются плана питания с низким содержанием натрия, также могут искать альтернативы соли для некоторых блюд. Диетические рекомендации для американцев на 2020-2025 годы рекомендуют 2300 миллиграммов натрия в день для взрослых.

Однако Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщают, что средний американец потребляет в среднем более 3400 миллиграммов натрия в день. Слишком много натрия может увеличить риск высокого кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний. Те, кто хочет снизить потребление натрия, могут добиться успеха с помощью заменителей соли.

поваренной соли

Соленое питание

Эта информация о питании для 1 чайной ложки (6,1 грамма) йодированной поваренной соли предоставлена Министерством сельского хозяйства США.

  • Калорий: 0
  • Натрий: 2360 мг
  • Кальций: 3,05 мг
  • Калий: 0,122 мг
  • Марганец: 0,002мг
  • Йод: 310 мкг

Соль не является значительным источником калорий или макроэлементов, таких как жир, углеводы и белки. Однако это источник витаминов и минералов, таких как кальций, калий, марганец и значительный источник натрия.

Примерно 40% поваренной соли состоит из натрия. Остальные 60% — хлорид.

Йод также добавляют в поваренную соль (йодированную соль) для предотвращения дефицита йода. Имейте в виду, что в неочищенной морской соли, гималайской соли и других специальных солях часто не хватает йода. Обязательно прочитайте этикетки, чтобы убедиться, что вы получаете.

Сколько сахара безопасно есть в неделю?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *