открытые отношения
Отношения

Что такое открытые отношения?

Отношения подобны отличной паре винтажных джинсов: если они вам не подходят, то они не сделают вас счастливыми. Одна вещь, которую мы знаем наверняка, — это то, что, как и в случае с удивительной джинсовой тканью, существует множество различных типов отношений. Один из типов отношений, получающих много шума в последнее время, — это открытые отношения.

Открытые отношения — это отношения, в которых обе стороны не встречаются исключительно друг с другом. Другими словами, обоим партнерам открыто разрешено иметь других сексуальных и/или романтических партнеров.

В принципе, если вы находитесь в открытых отношениях, то вас уже устраивает, что у вас и вашего партнера есть другие любовные интересы. Кроме этого, остальные «правила» зависят только от вас двоих. В психологическом исследовании, проведенном Университетом Гвельфа, отметили: «Обнаружено, что люди, состоящие в немоногамных отношениях по обоюдному согласию, испытывают те же уровни удовлетворенности отношениями, психологического благополучия и сексуального удовлетворения, что и те, кто находится в моногамных отношениях».

Если это звучит интересно, но вы не совсем уверены, подходят ли вам открытые отношения, продолжайте читать. Здесь узнайте о том, что влечет за собой такой тип отношений, и что следует обдумать, прежде чем открывать свои отношения.

  • Попрощайтесь с моногамией

Послушайте, все отношения разные, но единственное, что их определяет, — это то, видят ли обе стороны исключительно друг друга или нет. Весь смысл отношений состоит в том, чтобы наслаждаться собой и своим партнером в любом контексте, который вам подходит. Если вы оба чувствуете, что ваши отношения станут лучше, если вы откроете их, действуйте.

Если вы провели всю жизнь в моногамных отношениях, открытые отношения могут показаться немного странными, но не волнуйтесь, вы привыкнете к этому (и, возможно, даже удивитесь, почему никогда не пробовали этого раньше!) Вы можете чувствовать себя немного виноватым в первый раз, когда встречаетесь с кем-то, кто не является вашим главным мужчиной или женщиной, но постарайтесь отпустить эти чувства. Вы не делаете ничего плохого.

Доктор философии Лоуренс Джозефс объясняет: «Некоторые люди могут чувствовать, что моногамия — это тюрьма, которая заманивает их в ловушку постоянного устройства, которое сексуально расстраивает и лишено эмоциональной близости». Если вы любите общаться, это не делает вас плохим человеком, неспособным любить. Это просто означает, что вам могут понадобиться разные вещи от разных партнеров.

  • Честность действительно лучшая политика

Единственный способ, в котором будут работать открытые отношения, — это если вы оба будете полностью честны друг с другом. Как и в моногамных отношениях, вы должны обсудить, что вам обоим удобно. Люди, которые на самом деле не понимают концепцию открытых отношений, могут заставить вас почувствовать, что вы просто получаете разрешение изменять своему партнеру. Но вот почему они ошибаются: открытые отношения предоставляют вам обоим свободу в общении с другими людьми, и они основаны на взаимном уважении, открытом общении и полной честности. Другими словами, вы полностью доверяете друг другу.

Хотя у вас все еще есть сильные чувства к вашему основному партнеру, вы все еще можете удовлетворять разные сексуальные потребности с разными людьми, оставаясь при этом полностью правдивыми и открытыми друг с другом. Мы искренне верим, что отличительной чертой успешных отношений является способность говорить друг другу все, что угодно.

  • Очистите свое расписание

Независимо от того, много или мало у вас партнеров, вам нужно будет найти время для всех из них. Например, собираетесь ли вы куда-нибудь на долгий и неторопливый ужин или просто направляетесь в их квартиру для быстрого свидания, вам придется проводить несколько ночей в неделю с другими партнерами. Как и любые другие отношения, открытые отношения требуют времени и усилий.

Для некоторых пар это означает одного основного партнера и других менее значимых партнеров, а для других пар это означает, что обе стороны могут иметь другие полноценные отношения. Потратьте некоторое время, чтобы понять, что работает для вас, но в любом случае открытые отношения — это обязательство по времени.

  • Почувствуй свои чувства

Даже если вы очень открыты, принимаете и доверяете своему партнеру, то все равно можете почувствовать укол ревности, когда партнер приходит домой после ночи, проведенной с одним из своих других любовников. Ревность — сильное чувство, которое, возможно, трудно игнорировать, поэтому не пытайтесь притворяться, что с вами все в порядке, если это не так.

Хотите верьте, хотите нет, но люди в открытых отношениях нередко чувствуют себя немного напуганными или запуганными разными людьми, с которыми может встречаться их партнер. «Некоторые из нас могут стремиться к успеху в немоногамии по обоюдному согласию. Это тоже требует определенных личностных качеств и навыков межличностного общения, таких как преодоление ревности и неуверенности в совместном использовании партнеров по обоюдному согласию», — объясняет доктор Джозефс.

Если вы испытываете негативные чувства по отношению к своему партнеру, поговорите об этом с ним, своими друзьями или психотерапевтом. Иногда простое признание вслух того, что вы чувствуете перед другим человеком, может помочь смягчить негатив.

  • Не ждите быстрого решения

Было ли это по телевизору или в реальной жизни, мы все видели, как пара заводит ребенка в надежде восстановить свои отношения, но это никогда не срабатывает. Если отношения обречены на провал, ничто не сможет их исправить, потому что им просто не суждено быть.

Как и ребенок, открытые отношения не могут спасти разрушающуюся связь. На самом деле они, вероятно, разрушат союз двоих партнеров. Если вы хотите, чтобы у открытых отношений были хоть какие-то шансы на успех, вам сначала нужно создать прочную основу. Поверьте, нам, если вы уже чувствуете себя довольно неуверенно в существующей связи, общение с другими людьми не поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *