заменители соли
Здоровое питание

Популярные заменители соли

Соленый привкус, который добавляет соль, трудно заменить. Однако есть некоторые ингредиенты (заменители соли), которые могут воспроизвести вкус соли, потому что они содержат натрий.

Независимо от того, пытаетесь ли вы сократить потребление натрия или хотите заменить соль другими ароматизаторами в своей кулинарии, вы можете добиться успеха с помощью этих заменителей соли.

заменители соли

Кокосовые аминокислоты

Кокосовые аминокислоты являются популярными заменителями соли и соевого соуса. Как и соевый соус, кокосовые аминокислоты содержат натрий, но в меньших количествах и не содержат сои, пшеницы и глютена.

В зависимости от марки кокосовые аминокислоты могут быть приправой с низким содержанием натрия, используемой для придания вкуса пикантным блюдам, таким как жареная картошка, маринады, заправки для салатов и многое другое. Тамари, пасту мисо и жидкие аминокислоты также можно использовать аналогичным образом для замены соли, особенно в приготовлении пищи в азиатском стиле.

заменители соли

Лимонный сок и цедра

Лимонный сок является популярным сочетанием с оливковым маслом при приготовлении домашних заправок для салатов, а также может быть заменителем соли в некоторых рецептах. Лимоны имеют сильный кислый вкус из-за присутствия лимонной кислоты.

Хотя вкус сильно отличается от соли, он действует как эффективный способ выявить и усилить ароматы других продуктов. Это также заметно влияет на мягкие, несоленые продукты, такие как куриная грудка, филе лосося и овощи.

заменители соли

Соль и перец

Соль и перец — классический кухонный дуэт. Они являются основными источниками вкуса для большинства домашних поваров. Если соль — это ваша зона кулинарной безопасности, попробуйте расширить свой вкус, потянувшись за другими травами и специями.

Чесночный порошок, укроп, луковый порошок, копченая паприка и хлопья красного перца — все эти ароматные добавки, как заменители соли, помогут усилить вкус пищи. Когда вы приправляете еду травами и специями, то можете обнаружить, что вам нужно меньше соли или вы можете вообще отказаться от нее, потому что еда достаточно ароматная.

Если вы любите соль, есть большая вероятность, что у вас под рукой есть черный перец. Он обладает отчетливым острым вкусом, который может изменить вкус пищи и придать ей глубину.

Чтобы сократить потребление соли, возьмите перец. Существуют различные виды горошин перца, которые обладают различными ароматами и вкусами.

Кроме того, черный перец имеет некоторые преимущества для здоровья. Например, он известен как антиоксидант, а также своим антимикробным потенциалом и желудочно-защитными способностями.

заменители соли

Смеси приправ без соли

Смеси приправ — это удобный способ заменить соль и приправить еду, не прибегая к нескольким различным травам и специям. Приправы без соли стали популярными, так как все больше людей хотят уменьшить потребление натрия.

Многие смеси приправ без соли готовятся из смеси сушеного лука, чеснока, семян сельдерея, кайенского перца и других сушеных трав, и специй. Немного этих смесей обязательно оживят ваши вкусовые рецепторы без соли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *