хайлайтер
Красота и здоровье,  Стиль жизни

Хайлайтер вернулся! И на этот раз он выглядит, как настоящая кожа

Где — то среди тяжелого макияжа социальных сетей мы разлюбили хайлайтер. То, что когда-то было основным продуктом косметики, способным в одно мгновение вдохнуть в кожу жизнь и жизненную силу, стало на наш вкус слишком театральным. Почему? Вероятно, потому, что так легко ошибиться с маркером: слишком блестящий, слишком отражающий, слишком очевидный.

Благодаря более легкому нанесению, чем когда-либо, сейчас хайлайтер наслаждается новым моментом и находится в центре внимания визажистов. Почти незаметные светорассеивающие частицы заменили яркие мерцающие порошки, а осязаемые, влажные текстуры отказались от формул сушки, которые подчеркивают пятна и неровности кожи. Этот новый маркер выглядит не только как настоящая кожа, но даже лучше.

  • Подготовьте свою кожу.

Как и, любой макияж, все зависит от подготовки. После очищения используйте нежный отшелушивающий крем, например, такой, как двойная отшелушивающая глина, чтобы избавить кожу от любых мертвых клеток и наростов. Затем можно работать в многозадачном режиме с маской и роликом для лица: энергетическая маска для лица в сочетании с массажером — это божественная комбинация. Для дополнительного усиления сияния нанесите осветляющую сыворотку и легкий увлажняющий крем. 

Используйте легкое прикосновение. Легкая рука визажиста необходима, если вы хотите, чтобы кожа выглядела красиво освещенной. Жидкие, кремовые и палочные маркеры, выглядят более естественно на коже, в то время как порошки, как правило, более отражают кожу. Однако из этого правила всегда есть исключения, и некоторые порошковые маркеры, в том числе палитра стробоскопического освещения «Песочные часы», содержит мелко измельченные частицы, которые фиксируют на коже больше крема, чем пудры.

  • Нанесение хайлайтера

Что касается нанесения, кисти создадут более интенсивную подсветку и лучше всего подходят для нанесения хайлайтера на ключицы и переднюю часть голеней, в то время как кончики пальцев идеально подходят для более правдоподобного освещения кожи лица. Оттенки, которые вы выбираете, для более реалистичного свечения, должны иметь оттенок, аналогичный вашему естественному цвету кожи. Бледно-розовые и жемчужные оттенки часто подходят для светлых тонов. Оттенки с насыщенным золотистым оттенком выглядят невероятно на средних тонах кожи. В товремя как более насыщенные красновато-коричневые и бронзовые основы подчеркивают темную кожу.

  • Работайте со своей естественной формой лица

Забудьте об онлайн — уроках по макияжу, в которых описывается, где наносить хайлаетер. Просто взгляните в зеркало при дневном свете и обратите внимание, где естественный свет выглядит сильнее всего. Как правило, это верхушка скул, верхняя точке надбровной кости и, возможно, немного выше дуги брови. Также наносят на внутренние уголки глаз и немного на переносицу. Кончиками пальцев погладьте нанесенный на кожу продукт, потратив время на то, чтобы размыть края наружу, чтобы маркер стал частью вашей кожи.

Чтобы создать мягко выделенную кожу, которая выдержит пристальное внимание камеры и все равно будет выглядеть безупречно в реальной жизни необходимо провести маркером по верхней части скул и по переносице, прежде чем наносить тональный крем. Этот перевернутый вверх дном подход – кратчайший путь к великолепной коже. Он придает коже такое эфирное, освещенное изнутри. Не менее важно уметь наносить на кожу разные слои косметики и смешивать их. Например, маркер, контур и румяна, а затем все очень хорошо смешать.

Так что забудьте о ярких бликах и тяжелых слоях макияжа, ведь новый хайлайтер — это все что необходимы для естественного сияния кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *