уход за ногтями
Красота и здоровье

Уход за ногтями

Красивые и ухоженные руки — наша собственная визитная карточка. Забота о руках у девушек и женщин должна стоять на первом месте.

Важной частью маникюра является уход за ногтями, и только с помощью специальных инструментов вы можете правильно их сформировать.

Чем лучше укорачивать ногти: кусачками, ножницами или пилочкой для ногтей?

Независимо от того что вы выберете, в первую очередь, это вопрос вкуса. Тем не менее, при уходе за ногтями существуют разные ситуации, в которых тот или иной инструмент маникюра полезен.

уход за ногтями

Ножницы для ногтей: высокая точность работы.

С ногтевыми ножницами ногти можно легко и быстро обрезать. Лучше использовать высококачественные ножницы, так как они режут более точно. Тем не менее, ножницы оставляют крошечные трещины на режущей кромке, которые вы обязательно должны устранять с помощью пилочки.

уход за ногтями

Кусачки для ногтей: для крепких ногтей.

При толстых ногтях, многие ножницы достигают своих пределов. Благодаря своему плечу это не проблема для кусачек. Недостаток: нередко остаются небольшие, выступающие края или углы. Опять же, после кусачек вы должны работать с пилочкой.

уход за ногтями

Пилочки: для тонкой работы и особых случаев.

Укорачивание с помощью пилочки очень мягкое. Оно идеально подходит как для здоровых, так и для тонких, хрупких или сухих ногтей. Особенно нежными являются стеклянные пилочки и мягкие с наждачной бумаги с пенопластовым сердечником. В принципе, во время процедуры вы всегда должны начинать с грубой стороны пилочки. Для тонкой работы и окончательной обработки используйте тонкую сторону.

уход за ногтями

Вам это нужно для маникюра:

  1. Щеточка для ногтей.
  2. Пилочка.
  3. Кусачки для ногтей.
  4. Маникюрные ножницы.
  5. Ножницы для кутикулы.
  6. Накожницы (кусачки для кутикулы).
  7. Пушер, лопатка, кюретка для ногтей.
  8. Масло для ногтей.
  9. При необходимости: отвердитель для ногтей.

уход за ногтями

Проблемы с ногтями.

На очень мягкие ногти нанесите немного отвердителя для ногтей. Таким образом, они останутся эластичными и упругими. На проведение процедуры потратьте время, не торопитесь. Ведь при этом вы не только минимизируете риск получения травмы, но и будете вознаграждены красивыми ногтями.

 

 

уход за ногтями

Масляная обработка ногтей.

Сухие ногти необходимо обрабатывать один раз в неделю.  Для проведения процедуры используйте специальное масло для ногтей или просто пищевое кокосовое масло. Нанесите небольшое количество на кутикулу и под ногти. Затем нежно массируйте.

Красивые ногти позволяют рукам выглядеть ухоженными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *