жизненный выбор
Стиль жизни

Жизненный выбор — это процесс принятия решений

Конечно, вы любите свою жизнь. Но разве все было бы иначе, если бы вы сделали другой жизненный выбор? В этой статье восемь настоящих женщин берут вас на прогулку по дорожкам жизни, которые вы не выбирали.

Большинством этих мыслей движет не столько сожаление, сколько простое любопытство и осознание того, что ваша настоящая жизнь не может быть всем.

Здесь рассказано о том, о чем почти каждая женщина думает время от времени: интересно, что бы случилось, если бы я … Вышла замуж за того парня, от которого так сходила с ума в старших классах? Продолжала настаивать на угловом офисе вместо того, чтобы взять отпуск? Вообще никогда не была бы замужем?

Сейчас мы взглянем на жизнь, которую вы не выбрали. Мы спросили восемь реальных женщин, каждая из которых сделала свой собственный жизненный выбор. Посмотрим, на что похожи их дни, от чего они отказались, приняв свои решения. Почему, в конце концов, их выбор был правильным для них. Мы надеемся это заставит вас думать, что Вы тоже сделали для себя правильный жизненный выбор.

жизненный выбор

Выбор 1. Иметь огромную семью.

Лори Кеффи, 35 лет.

Мать пятерых детей: возраст от 4 месяцев до 9 лет.

Решение.
Когда я встретила своего мужа, он сказал мне, что хочет много детей, например, шесть или семь. Я всегда представляла себе свою жизнь с огромными академическими и финансовыми успехами. Поэтому я сказала ему, что мы могли бы иметь парочку детей, но я никогда не останусь дома на полный рабочий день. Я хотела стать компьютерным программистом. Потом появился наш первый ребенок, и я влюбилась в материнство. Мне просто очень понравилось проводить время с моей дочерью. Она была такой замечательной. Нам захотелось еще одного ребенка. Теперь у нас есть четыре девочки и один мальчик. И я не знаю, закончили ли мы уже. 

Моя жизнь.
Я должна быть все время супер организованной. Встаю в 5:30 каждое утро, тренируюсь, принимаю душ, поднимаю детей. К 8: 30 утра мы делаем уроки фортепиано, а к 9 мы идем в школу. Проведя с ними целый день, я могу по-настоящему узнать их. Я думаю, что если я хочу превратить их в замечательных людей, то это зависит только от меня. Это огромная ответственность, к которой я отношусь серьезно.

Самая большая жертва
Мы втиснулись в дом с тремя спальнями, так что в каждой комнате по двое детей. И теперь в одной из них будет третий ребенок.  Кормить всех — это задача на каждый день. Больше года назад, когда у нас было всего четыре девочки, мы начали понимать, что это становится легко. Вот тогда-то мы и решили, что пришло время завести еще одного. Теперь моя старшая дочь хочет, чтобы у нас было столько же мальчиков, сколько девочек. Мы с мужем думаем … но может быть…

Почему это правильный жизненный выбор для меня.
Это такая радость, каждый божий день. Не знаю, когда мне в последний раз было скучно. Всегда есть какое-то счастливое маленькое лицо, просто взволнованное до смерти, желающее увидеть меня. Я не могу представить себе жизнь без них.

Выбор 2. Никогда не иметь детей.

Мария Елена Вега, 42 года.

Менеджер по обслуживанию клиентов для туристической компании. 

Решение
Я с 12 лет знала, что у меня не будет детей. Сначала это было потому, что в тот год умерла моя мать, и я не хотела, чтобы кто-то прошел через это. А потом я поняла, что это был образ жизни, который мне действительно нравился.

Моя жизнь.
У меня есть финансовая свобода, которой нет ни у кого из моих друзей. Я работаю неполный рабочий день, потому что не коплю на колледж. В остальное время недели я работаю так мало или столько, сколько хочу. Зимой я, как известно, весь день не снимаю пижамы и лежу в постели с моими собаками, моими четвероногими малышами. Летом я могу бездельничать весь день, плавая в своем бассейне. Я беру длинные выходные и путешествую по прихоти: Вегас, Карибское море, круиз. Я организовываю и поддерживаю женскую гольф-лигу, планирую ночи или однодневные поездки с моими друзьями. Я даже каждый год координирую мероприятие «Мама и я» для моих подруг, потому что у них нет времени. Я беру племянницу и обнаружила, что это способ оставаться на связи с друзьями моей матери.


Самая большая жертва.
Было тяжело, когда я развелась 7 лет назад. Большинство мужчин моего возраста уже имели маленьких детей, а некоторые хотели еще больше. Это стало одной из первых вещей, которые меня спрашивали на свидании: вы хотите детей? Это немного напугало меня, заставило задуматься о будущем. Дело не в том, что я не люблю детей — я их люблю. У меня есть несметное количество племянниц и племянников, которых я люблю, как своих собственных детей. Я просто получаю лучшее из обоих миров: мы отлично проводим время, а затем они идут домой.


Почему это правильный жизненный выбор для меня.
Все сводится к свободе. Мне нравится иметь свое собственное время и пространство. Я могу выспаться в воскресенье и расслабиться до конца дня. Я не думаю дважды о покупке пары обуви за 450 долларов. У меня никогда нет депрессии. Я могу спонтанно решить устроить вечеринку, нанять ди-джея и танцевать всю ночь, как это было прошлым летом. 

Выбор 3. Выйти замуж за школьного возлюбленного. 

Конни Миллер, 39 лет.

Клерк / казначей.

Решение
Мои родители женились на своих школьных возлюбленных, и я всегда, действительно, хотела сделать это. Так что свидания в средней школе имели больше значения, чем это могло бы быть. В 16 лет мне повезло: я нашла человека, с которым хотела быть всю свою жизнь. Мы поженились сразу после того, как Скотт окончил среднюю школу, через 2 года после меня. Мы женаты уже 19 лет.  У нас есть двое детей, дочь 17 лет, и сын, которому 12 лет.

Моя жизнь.
С самых первых дней нашей совместной жизни мы научились идти на компромисс и по-прежнему хорошо проводить время. Когда я училась в предпоследнем классе средней школы, мы не могли пойти на мой выпускной бал, потому что он не мог себе этого позволить и не брал денег у моих родителей. Я не могла себе представить, что пойду с кем-то еще. В тот вечер мы пошли ужинать, поехали к маленькому ручью и всю ночь не спали вместе. Это было более запоминающимся, чем любой другой выпускной вечер. С тех пор я знала, что мы можем принимать собственные решения и все еще быть счастливыми. Это привело нас к браку и тому, что мы стали родителями.

Самая большая жертва
Люди всегда говорят мне, как много я потеряла, никогда не будучи с кем-то еще. Но опять же, одна женщина сказала мне, что развелась через год. Разве она счастливее меня? На самом деле, когда я думаю о своей жизни без Скотта, я думаю, что буду одна.

Почему это правильный жизненный выбор для меня.
Мы вместе выросли. Я испытываю вещи с моим абсолютным лучшим другом с тех пор, как мне было 16 лет. Это действительно круто. У нас есть глубокое доверие и понимание друг друга. Он точно знает, как заставить меня видеть и чувствовать вещи, которые я бы иначе не увидела, поэтому все по-прежнему кажется новым. Я не могла бы добиться этого с кем-то, кого не знала прежде.

жизненный выбор

Выбор 4. Быть матерью-одиночкой.

Мария Корман, 40 лет.

Адвокат для Департамента полиции и мать близнецов.

Решение
Я с самого детства знала, что хочу быть мамой. Когда мне было 20 лет я начала шутить, что, если я не выйду замуж к 35 годам, я буду планировать иметь детей самостоятельно. Я много встречалась, но это просто дошло до того, что мне исполнилось 37 лет. Я знала, что мое окно закрывается. Больше всего меня беспокоило то, что я была бы эгоисткой, имея детей, которые не знали бы своего отца. Но затем один мой друг сказал: «Все, у кого есть дети, эгоистичны — вы выбираете, чтобы создать жизнь. Но все, что происходит после этого, бескорыстно». Это помогло мне принять решение, и я забеременела от анонимного донора.

Моя жизнь
Я работаю полный рабочий день. Няня приходит в мой дом в будние дни с 7:30 до 5:30. Когда я прихожу домой, мы с малышами играем, ужинаем, купаемся. В некотором смысле это не так сложно, когда рядом нет мужчины. Мне не нужно идти на компромисс, когда речь заходит о таких вещах, как ценности и чему учить Итана и Хлою. Когда дело доходило до подбора имен, мне не нужно было ни с кем договариваться.

Самая большая жертва.
Мои малыши — это действительно самое большое чудо. Они «светятся», когда вокруг есть мужчины. Так что сейчас мне грустно, что у них нет отца. Я знаю, что добавила в их жизнь еще одно измерение, с которым им придется иметь дело. Но я чувствую себя достаточно уверенно в своем воспитании.

Почему это правильный жизненный выбор для меня.
Я еще не отказалась от мысли выйти замуж. Но мне не очень везло в течение первых 20 лет, поэтому я не уверена, что что-то изменится. Для меня сейчас самое лучшее – это просто быть матерью. Просто я точно знала, что ждет меня в жизни.

жизненный выбор

Выбор 5. Балансирование между детьми и корпоративной лестницей.

Кэтрин блок, 41 год.

Бизнес-директор компании Campbell’s Soup Company и мать двоих детей.

Решение.
Я всегда хотела заниматься бизнесом, даже до того, как поступила в колледж, и никогда не думала о чем-то другом. Это просто казалось лучшим способом использовать мои навыки и сделать хорошую карьеру. Сразу после окончания университета мне довелось получить отличную работу в маркетинге, и она мне очень понравилась. С тех пор я только этим и занимаюсь. 

Моя жизнь.
Я замужем и у меня двое детей, так что это все равно, что иметь две работы. Я встаю в 5:30 каждый день, бужу детей, готовлю их к школе, а в офис прихожу около 7. Я работаю до 17 часов, а потом забираю детей и начинаю проверять домашнюю работу. Готовлю ужин, укладывая их спать. Затем я работаю еще час и ложусь спать около 22:30 или 23 часов. Это долгий день. К счастью, у моего мужа более гибкий график. Это определенно помогает.

Самая большая жертва.
Быть работающей матерью — это уравновешивающий акт. Теперь в офисе я работаю меньше часов. Я не трачу так много времени на общение с друзьями, а иногда и вовсе пропускаю. Теперь, когда моим детям 8 и 5 лет, я также должна беспокоиться о школе для них, что гораздо сложнее, чем когда они были на дневном уходе. Скоро мне придется беспокоиться о внеклассных занятиях и тренировках по футболу. Я действительно не вижу, когда все станет легче.

Почему это правильный жизненный выбор для меня.
Моя работа стимулирует мысли, и требует как правого, так и левого полушария мозга, что позволяет мне использовать различные навыки. Я сталкиваюсь с проблемами, в которых я хороша каждый день. И мне нравится общение с моими сверстниками.

Выбор 6. Бросить свою карьеру, чтобы следовать мечте. 

Лори Нилл, 43 года.

Художница. 

Решение.
Я работала в отделе поддержки продаж международной компании в течение 20 лет, путешествуя от 60 до 80 процентов времени, работая 80-часовую неделю. Я была на вершине своей славы. Но я была полностью выжжена. Так что 3 года назад я взяла отпуск и больше туда не возвращалась. Вместо этого я хотела быть художником.

Моя жизнь.
Я взяла в руки кисть, в первый раз, после того, как ушла с работы. Теперь у меня есть небольшая студия в нашей квартире, где я, рисуя, провожу все свое время. Я работаю в темпе яйца, то есть медленным процессом. Теперь я пытаюсь собрать достаточно инвентаря, чтобы получить галерею. Раньше я носила корпоративную униформу: черные брючные костюмы. Теперь я хожу в джинсах, а костюмы одеваю только для действительно важных встреч. 

Самая большая жертва.
Я скучаю по общению на работе и волнению от многомиллионной продажи. Теперь я тихо работаю в одиночестве. Мне было легко встать перед группой людей и поговорить о продукте, который кто-то другой разработал. Теперь мне нужно говорить о своей собственной работе, а это гораздо сложнее. 

Почему это правильный жизненный выбор для меня.
У меня гораздо меньше стресса. Раньше я тратила на это всю свою жизнь. На самом деле, раньше я никогда не была дома. Встречалась со своим мужем, обычно, в аэропортах или в других городах в конце длительных поездок. Я никогда не знала, что подарить семье на Рождество, потому что проводила с ними так мало времени. Теперь я вижу их каждый день, провожу время с мужем и путешествую только на каникулы.

жизненный выбор

Выбор 7. Переезд в свой родной город.

Марла Фарел, 41 год.

Детский педиатр.

Решение.
Я и мой муж выросли вместе в одном маленьком городе. Затем переехали в Филадельфию для работы в медицинской школе и резидентуры. Мы отлично провели там врем. Мне абсолютно все нравилось. Я думала, что смогу остаться. Но как только у нас родился первый ребенок, мы увидели нечто страшное в городской жизни — преступление. Мы приняли решение быть ближе к своей семье. Мы вернулись в свой родной город около 10 лет назад.

Моя жизнь.
Здесь 10 000 человек, и я вижу людей, которых я знаю все время, просто идя по улице. Только в моем маленьком районе я знаю шесть человек, с которыми ходила в среднюю школу. Город немного изменился. Теперь здесь гораздо больше домов, некоторые расползаются. Мои дети теперь ходят в ту же приходскую школу, что и я, и некоторые из тех же учителей все еще там. Я могу поделиться своими воспоминаниями с моими детьми, и это значит гораздо больше для них. Они ходят по одним и тем же коридорам. У нас есть точки соприкосновения. 

Самая большая жертва.
У нас нет таких же культурных ресурсов, как в большом городе, как музеи и балет. Здесь не так много ночных клубов или ресторанов. Здесь все не так разнообразно. Я боюсь, что мои дети будут взволнованы, если они пойдут куда-нибудь еще. Все, с кем они здесь встречаются, очень похожи на них.

Почему это правильный жизненный выбор для меня.
Это очень красивое место для жизни, и жизнь имеет меньше осложнений, чем в большом городе. Мне все равно трудно принимать все, что я люблю, особенно с четырьмя детьми. Моя история здесь, хорошие и плохие воспоминания. Я чувствую себя дома. 

Выбор 8. Переезд из небольшого города в большой город. 

Джоранна Милес, 33 года. 

Коммерческий агент. 

Решение.
Я выросла в небольшом селении, где проживает 2000 человек, но я никогда не чувствовал, что я принадлежу этому месту. То, что меня интересовало, мне было недоступно. Я читала в журналах о моде, книгах, фильмах, музыке, а потом нигде не могла это найти. В Нью-Йорке всегда есть чем заняться, и это не просто популярная культура — это все доступно.

Моя жизнь. 
Мой район в Нью-Йорке для меня как маленький город: я знаю почтальона, парня из гастронома, химчистку, имена всех в этом квартале. Я думаю это отчасти потому, что это такое пешеходное сообщество, где все ходят повсюду. Я чувствую себя здесь как дома, в отличие от любого другого места, где я когда-либо жила.

Самая большая жертва. 
Вся моя семья живет в маленьком селении. Мне трудно быть отдельно от них, особенно теперь, когда моему отцу 86 лет и он больше не может путешествовать. И я скучаю по открытому пространству. Думаю, что все ньюйоркцы, которые говорят, что они не скучают по открытому пространству, лгут.

Почему это правильный жизненный выбор для меня.
Нью-Йорк так разнообразен, совсем непохож на тот городок, откуда я родом. Здесь все смешиваются, живут по соседству, натыкаются друг на друга на улице — черные, белые, какие угодно. Я люблю ездить в такси и говорить с водителями, которые со всего мира и знают удивительные истории. Это одни из самых интересных людей, которых вы когда-либо встречали.

Один комментарий

  • Катерина

    Рассматриваются концепции принятия решений в задачах создания сложных технических систем. Дается краткий обзор методов и моделей в условия выбора объектов. Обосновывается актуальность применения методов принятия решений при разработке сложных технических систем (СТС). Рассмотрены особенности и уточнены основные понятия процедуры принятия решений, а также один из подходов к постановке задачи при оценке технического уровня сложных технических систем и выбора альтернатив при их создании. Дано определение понятия «сложная техническая система» и основные стадии ее жизненного цикла в цикле процесса принятия решений. Приведены этапы жизненного цикла СТС, цель и варианты решений на этапах Представлен граф жизненного цикла СТС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *