Улучшение жизни
Стиль жизни

Улучшение жизни. 10 простых вещей, которые мгновенно ее изменят

Улучшение жизни не должно быть связано с одним большим драматическим событием или изменением. Иногда именно мелочи, которые вы делаете изо дня в день, могут привести к большим результатам. Позитивное изменение своей жизни – это не ошеломляющее происшествие, и не нужно много времени, чтобы увидеть большие результаты.

Представляем вашему вниманию 10 простых вещей, которые вы можете делать каждый день. 

улучшение жизни

Улучшение жизни 1. Проснитесь раньше.

Это совет, который легче сказать, чем сделать. Но серьезно, это имеет большое значение для вашего дня. Начните с малого, вставая на 10 минут раньше каждое утро. Затем постепенно увеличивайте время, при условии, что ваше тело будет готово к этому.

Просыпаясь рано, вы находите время, чтобы сосредоточиться на важных вещах, таких как медитация, физические упражнения или кофе. Вы можете настроить себя на продуктивный день. Проблемы, которые всплывают в последнюю минуту, не так подавляют. И у вас будет достаточно времени, чтобы мысленно подготовить себя к предстоящему дню.

Моя лучшая подруга купила мне на Рождество лампу для пробуждения.  Без шуток – она творит чудеса. Лампа имеет автоматическое управление светом, которое стимулирует восход солнца за 30 минут до звонка будильника.  Эта лампа помогает мне проснуться в обязательном порядке.

Улучшение жизни 2. Заправь свою кровать.

Начните свой день на продуктивной ноте и первым делом утром заправьте свою кровать. Это занимает меньше двух минут, и, если вы ничего не делаете в течение дня, по крайней мере, у вас будет вечером свежая постель.

улучшение жизни

Улучшение жизни 3. Потратьте 10 минут, чтобы визуализировать свой день.

Внимательность, медитация, как бы вы это ни называли, отнимет, по крайней мере, 10 минут из вашего дня, чтобы посидеть с собой без отвлечений и визуализировать свой день. Как бы это выглядело в идеальном сценарии? Представьте себе, что вы достигаете всего, что хотите. Мы истинно верим в «Закон Притяжения» — в то, что мысль не может играть никакой другой роли, кроме той, что становится физическим эквивалентом. Все, против чего вывыступаете, становится вашим опытом. Все, за что вы боретесь, становится вашей реальностью. Визуализируйте все, что вы хотите иметь в своей жизни, и позвольте Вселенной творить магию.

Улучшение жизни 4. Начните журнал благодарности.

Подобно тому, как вы визуализируете свой день, активное сосредоточение на хороших вещах в жизни обязательно принесет больше хорошего в вашу жизнь. Когда мы начинаем замечать все удивительные вещи, которые происходили на протяжении дня, то они обязательно войдут в нашу повседневную жизнь. Перестаньте думать о плохом, и переориентируйте свое внимание на позитив. Потратьте несколько минут в конце каждого дня, чтобы записать все, за что вы благодарны. Даже если у вас был беспокойный день, и единственной хорошей вещью в вашей перспективе была отличная чашка кофе, запишите это. На следующий день вы можете обнаружить, что у вас есть больше моментов, чтобы быть благодарным.

улучшение жизни

Улучшение жизни 5. Проверьте свои банковские выписки.

Каждые две недели тщательно просматривайте свои банковские выписки и отмечайте расходы, которые вы можете сократить. Вы будете удивлены тем, сколько денег вы можете сэкономить на предметах, которые вслепую покупаете. Держаться на вершине вашего финансового здоровья очень важно, чтобы всегда знать, что приходит и уходит с вашего банковского счета. Чем меньше сюрпризов, тем меньше тревога.

улучшение жизни

Улучшение жизни 6. Положите свой телефон и почитайте книгу.

Вы приклеены к своему телефону, проверяя социальные сети перед сном? Вы засыпаете, просматривая  ? Вместо того, чтобы бездумно прокручивать свой канал, положите телефон и возьмите книгу. Чтение всего 10 минут в день может значительно уменьшить стресс, особенно перед сном. Попробуйте отключиться и погрузиться в хороший роман или автобиографию.

Улучшение жизни 7. Позвоните тому, кого любите.

Возьмите телефон и позвоните кому-то важному в вашей жизни. Поддержание здоровых отношений важно для эмоционального здоровья. Отношения помогают поддерживать позитивный взгляд на жизнь и отгоняют чувства депрессии, тревоги и гнева.

улучшение жизни

Улучшение жизни 8. Хватит болтать и начинайте делать.

Вместо того чтобы только говорить обо всех вещах, которые вы хотите достичь, делайте их. Не позволяйте оправданиям или обстоятельствам встать на вашем пути. Напишите книгу, возьмите класс, начните частный бизнес. Меньше разговоров, больше дел. Перестаньте говорить об этом и начните жить этим. Станьте сильным лидером.

улучшение жизни

Улучшение жизни 9. Очистите ваше пространство.

Нет никаких сомнений в том, что загроможденное пространство может заставить вас чувствовать себя взволнованной и подавленной. Потратьте некоторое время на то, чтобы тщательно рассортировать все сложенные бумаги, выбросить или пожертвовать не нужные предметы, убрать одежду и очистить свое пространство. Ваше пространство должно быть спокойным местом, а не стрессовым. Поддержание вашего пространства аккуратным и организованным поможет с производительностью, потому что вы с меньшей вероятностью потеряете вещи и у вас будет больше времени, чтобы сосредоточиться на своих ежедневных задачах.

улучшение жизни

Улучшение жизни 10. Выходите на улицу.

Пребывание на улице имеет так много преимуществ для общего здоровья. Поэтому прогуляйтесь по кварталу, съешьте свой обед на улице или просто посидите на улице в течение нескольких минут. Пребывание на природе помогает с концентрацией, творчеством и уменьшает стресс. Даже если это займет всего пять минут, выйдите на улицу и подышите свежим воздухом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *