недостаток сна
Красота и здоровье

К чему приводит недостаток сна

Недостаток сна имеет большие отрицательные последствия для организма человека. Давайте рассмотрим положительные преимущества хорошего ночного сна.

1. Меньше морщин.

Если семи ступенчатая процедура по уходу за кожей не совсем помогает, то ответом может быть увеличение продолжительности сна. Когда вы спите, приток крови к эпидермису увеличивается. Именно тогда кожа начинает восстанавливаться и вырабатывать новый коллаген. Это часть процесса восстановления, который предотвращает провисание, старение и появление морщин. Чем больше коллагена вырабатывает кожа во время сна, тем меньше вероятность появления морщин.

2. Распухшие глаза.

Избавиться от темных кругов и припухлости под глазами может казаться невозможным. Если вы перепробовали все кремы на рынке без каких-либо результатов, внимательно присмотритесь к своим привычкам. Получаете ли вы рекомендуемое количество сна каждую ночь? Те, кто страдают от недосыпания, часто просыпаются с опухшими глазами и темными кругами. Здоровый сон красоты может предотвратить это, в результате чего вы проснетесь с яркими и сияющими глазами.
 
Попробуйте спать на спине, подложив под голову несколько подушек. Эта высота улучшит кровоток и поможет предотвратить скопление крови под глазами.

недостаток сна

3. Более легкая потеря веса.

Исследования показали, что когда участникам ограничивали сон, они сообщали о более высоких уровнях грелина. Грелин также известный как “гормон голода”. Этот гормон, стимулирует аппетит и способствует накоплению жира. Он заставляет вас кушать больше. Сон является важным регулятором метаболизма и массы тела, а плохой сон может препятствовать потере жира, что затрудняет похудение. Если вы ходили в спортзал и не видели желаемых результатов, сначала проверьте свой сон. Недостаток сна может саботировать ваше «путешествие» по снижению веса.
 
Перед сном ешьте легкую и здоровую пищу. Употребление тяжелой пищи способствует набору веса. Придерживайтесь здоровых продуктов, которые помогают спать, таких, как бананы и миндаль.

4. Более здоровая кожа.

Плохой сон напрямую связан со снижением здоровья кожи. Кожа использует время сна для излечения от внешних стрессоров, которым она подвергалась в течение дня. Недостаточный сон может предотвратить полное заживление кожи от солнечных повреждений и может увеличить тяжесть существующих кожных заболеваний. Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что кожа может исцелиться довольно быстро с несколькими последовательными ночами хорошего сна. Правильный сон также способствует здоровому притоку крови к коже, что приводит к более ровному тону кожи, когда вы проснетесь.
 
Старайтесь пить восемь унций воды восемь раз в день (плюс восемь часов сна!). Это поможет компенсировать гидратацию, которую вы теряете во время сна, и способствовать более здоровой коже.

недостаток сна

5. Меньше прыщей.

Недостаток сна может спровоцировать от гормонального акне до стресс-прыщей, – и тогда трудно чувствовать себя комфортно в собственной коже. Стресс и недостаток сна идут рука об руку. Плохой сон может приводит к увеличению гормонов стресса и плохому гормональному балансу, что приводит к прыщам. Получение семи-девяти часов здорового сна, необходимого вашему организму, может привести к просыпанию без стресса и с меньшим количеством прыщей.
 
Заметка. Чистите свою наволочку не реже одного раза в неделю, чтобы избавить ее от любых бактерий и застарелого макияжа.

6. Более счастливое настроение.

Недостаток сна меняет настроение: с радостного и энергичного пробуждения на усталое и сонное. Ваш день внезапно кажется более трудным, и поставленные задачи могут казаться невыполнимыми. Потеря сна также может повлиять на социальные взаимодействия, а бессонница делает вас в 10 раз более склонным к клинической депрессии. Можно с уверенностью сказать, что чем лучше вы спите, тем счастливее будете.

7. Повышенная самооценка.

Исследования показали, что хроническое плохое качество сна связано с более низкой удовлетворенностью внешним видом. Хорошие спящие сообщили, что они значительно лучше воспринимают свою внешность и физическую привлекательность по сравнению с теми, кто плохо спал. То, как вы себя чувствуете, коррелирует с вашей внешностью и уверенностью в себе. Когда вы хорошо спите, то чувствуете себя прекрасно и, вероятно, будете лучше заботиться о себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *