отношениях на расстоянии
Отношения

Как любить в отношениях на расстоянии?

Мы часто себя спрашиваем: как любить в отношениях на расстоянии? Ответ простой — парам, у которых связь на расстоянии, часто приходится работать над отношениями больше, чем другим партнерам, живущим вместе или близко друг к другу.

И хотя эта договоренность иногда может быть борьбой, но вкладывая дополнительные усилия, это действительно может окупиться в долгосрочной перспективе.

Как необходимо поддерживать любовь в отношениях на расстоянии с лучшим партнером, живущим далеко? Мы попросили супружеские пары и терапевтов уточнить, какие действия или привычки имеют большое значение в отношениях. Вот что они нам ответили.

1. Общайтесь постоянно и последовательно, но в таком ритме, который подходит вам обоим.

Для некоторых пар это может быть планирование времени разговора два раза в день, один раз перед сном или несколько ночей в неделю. Другие могут предпочесть более свободную структуру для их общения. Определите ритм, который позволит вам обоим чувствовать себя в безопасности в отношениях на расстоянии, но также оставляет время для других важных составляющих жизни, таких как семья, друзья, работа, хобби и свободное время. Постарайтесь придерживаться принятого решения.

«Каждая пара отличается от другой: некоторые считают полезным установить определенное время для разговора, в то время как другие могут чувствовать, что это слишком контролирует ситуацию», — утверждает психолог Ребека Райли, которая была в таких отношениях до того, как вышла замуж. «Очень важно, чтобы вы и ваш партнер были на одной волне, когда дело доходит до общения. Ведите открытый и честный разговор о том, что вам подходит и почему».

отношениях на расстоянии

И не думайте, что вам нужно поддерживать текстовый разговор в течение всего дня только ради разговора. Для некоторых пар такое большое общение может быть излишним.

Поддерживайте связь почаще, но не переусердствуйте. Каждому человеку нужно личное уединенное пространство, чтобы зарядиться энергией или заняться любимым делом. Постоянное общение с вашим партнером может быть ошибкой, и это может истощить ваши отношения в долгосрочной перспективе.

2. Будьте честны со своим партнером, когда вам не до разговоров.

В некоторые дни вы можете быть слишком истощены, отвлечены или перегружены, чтобы успеть на свой многочасовой ночной скайп-сеш — и это тоже нормально. Просто будьте откровенны со своим партнером о том, что происходит, чтобы он не принял это на свой счет, когда вы попросите прервать разговор или перенести встречу.

К лучшему или к худшему, но когда вы не вместе, то, что именно вы говорите во время этих звонков и как вы это говорите, имеет дополнительный вес. «Слова имеют силу»- сказал Свивен Мараффино, который в настоящее время находится в дальнем браке со своим мужем. 

3. Когда ваш партнер пропускает звонок или не отвечает вам сразу же, не дайте себе возможность усомниться.

Даже самые надежные партнеры среди нас иногда «роняют мяч». Когда он это сделает, вспомните, что это, скорее всего, была честная ошибка, и будьте милостивы.

Будут моменты, когда телефон партнера разрядится или он заснет и забудет ответить на сообщение.  Доверие к партнеру – это ключ к отношениям на расстоянии. Без доверия ваш мозг, скорее всего, будет отвечать на множество вопросов типа «а что, если». Доверие приводит к тому, что в отношениях на расстоянии вы чувствуете себя более спокойно.

4. Всегда планируйте свой следующий визит.

Ограничения на поездки из-за COVID-19 и происходящие изменения затрудняют планирование на будущее. Хорошей новостью является то, что многие авиакомпании предлагают гибкие правила бронирования и отмены билетов. Планирование следующей поездки и возможность отсчитывать до следующего раза, когда вы сможете увидеть друг друга, — должно помочь легче переносить расставания.

«Это позволит вам обоим планировать и иметь что-то, чего вы ждете», — сказала брачно-семейный терапевт Анабель Базульто, которая в настоящее время находится в отношениях на расстоянии. «Самое интересное – это предвидеть следующую встречу».

5. Придумайте забавные занятия, которые вы можете делать вместе на расстоянии.

Дополните свои обычные звонки и видео чаты совместными занятиями, которыми вы можете наслаждаться вместе.

«Одна вещь, что действительно удивила меня, была тем, как весело что-то делать вместе, но отдельно, учитывая расстояние», — утверждает Анабель Базульто. «Мы с удовольствием смотрели одни и те же сериалы или фильмы, а потом обсуждали их».

отношениях на расстоянии

В дополнение к ночам от Netflix, подумайте о том, чтобы участвовать в некоторых других мероприятиях, таких как приготовление одной и той же еды, выпечки ваших любимых угощений или играть в настольные игры онлайн.

6. Научитесь на расстоянии говорить на «языке любви» партнера.

Спросите партнера, какие конкретные жесты заставили бы его чувствовать вашу заботу.

Поскольку вы не живете под одной крышей, вам может понадобиться немного творчества. Психотерапевты предлагают несколько идей для  «языка любви», чтобы вы могли начать.

  • Запланируйте продуманное свидание с партнером. Общайтесь через видео чат, и будьте намеренны сделать время особенным и запоминающимся от ваших повседневных звонков.
  • Слова поддержки. Перед большой презентацией на работе отправьте ему ободряющее электронное письмо, напоминающее, насколько он умный и способный. Или прокомментируйте, как хорошо выглядят его волосы или как мило он улыбается, когда посылает вам селфи. Будьте как можно конкретнее. Постарайтесь подробно рассказать, что вы в нем любите и цените. Например, вместо того, чтобы сказать: «Ты такой добрый», скажите: «Мне нравится, как ты всегда улыбаешься и здороваешься с людьми, когда они проходят мимо на улице».
  • Физическое прикосновение.  Это может быть сложным на расстоянии, поскольку на самом деле вы не можете обнять его, взять за руку или погладить по спине. Если вы не можете быть там, пошлите ему что-нибудь для физического комфорта, например, гравитационное одеяло, стресс-мяч или пушистую подушку.
  • Акты служения. Придумайте, как вы можете облегчить его нагрузку или сократить список дел. Это может потребовать немного больше усилий, когда вы не в одном городе.
  • Получение подарков. Отправьте партнеру продуманный подарок по почте: на день рождения, праздник, юбилей или просто так. И помните, что забота и усилия, которые тратятся на подбор товара для него важнее, чем ценник. Подарок не должен быть причудливым или дорогим. Это может быть книга или свеча, которая, как вы думаете, ему понравится. Покажите, что вы обращаете внимание на его интересы и предпочтения.

7. Прежде чем пытаться решить его проблемы, спросите, ищет ли он решения или просто хочет выпустить пар.

Когда партнер рассказывает вам о проблеме, которая у него возникает с другом, коллегой или родственником, ваш благонамеренный инстинкт может быть в том, чтобы отбарабанить предложения о том, как выйти из данной ситуации. Но если партнер просто хочет, чтобы вы слушали и подтверждали его чувства, ваш вклад может иметь неприятные последствия. Вместо этого спросите заранее, что ему от вас нужно.

отношениях на расстоянии

«Это может быть проблемой в отношениях на расстоянии, когда один партнер хочет исправить или решить проблему, но другой хочет быть просто услышанным или выпустить пар», — говорит психолог.  Другими словами, синхронизируйтесь с тем, что нужно вашему партнеру в данный момент.

8. Используйте технологию для общения нетрадиционными способами.

Когда блогер Торера Джордж была в отношениях на расстоянии со своим нынешним мужем в течение четырех лет, они установили приложение в телефоне «Пара». У него была функция, которая позволяла двум людям одновременно касаться своих экранов и делать «поцелуи большого пальца».

«Когда наши большие пальцы приземлялись на одно и то же место, мы оба получали вибрацию», — говорит Джордж. «Это сделало меня такой счастливой, и я с нетерпением ждала этой игры с большим пальцем. Использование технологий, каким-то образом может определенно приблизить вас».

отношениях на расстоянии

9. Попробуйте определить дату окончания отношений на расстоянии.

Придумайте план, когда и как вы измените жизнь: прекратите отношения на расстоянии и будете строить совместную жизнь — или, по крайней мере, жить ближе друг к другу. Хотя план может измениться со временем, знание того, что у вас есть общая цель, даст вам обоим некоторое спокойствие.

«Имея дату окончания, вы можете с нетерпением ждать и работать над этим», — сказала Лесли. «Это также делает отношения на дальних расстояниях более терпимыми, потому что вы знаете, что это ограничено по времени».

 Мы дали вам советы по романтическим отношениям и дружбе, а также советы о том, как сохранить связь, несмотря на расстояние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *