сон красоты
Красота и здоровье

Как «сон красоты» влияет на внешний вид

Понятие «сон красоты» может показаться старым клише, но на самом деле за этим стоит правда. Сон красоты очень реален, и он причастен к тому, как кожа и тело исцеляют себя с самого начала дня.
 
Когда мы погружаемся в глубокий сон, тело переходит в режим восстановления и вырабатывает гормоны роста. Эти гормоны создают новые клетки, которые помогают излечить кожу от любых повреждений, нанесенных в течение дня. Однако преимущества здорового сна выходят за рамки эпидермиса. 

Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что такое здоровый сон красоты, стоимость плохого ночного сна и многие преимущества хорошего сна.

Сколько времени необходимо спать?

Итак, сколько часов сна красоты вам нужно, чтобы увидеть его последствия?  По данным Национального фонда сна, взрослые должны спать от семи до девяти часов каждую ночь. Если вы получаете меньше шести, то, вероятно, заметите, что это влияет не только на настроение.

Как получить «сон красоты»: 8 советов.

Засыпание не является естественным для всех. Многие изо всех сил борются с бессонницей. Если вы нуждаетесь в дополнительном сне, попрактикуйтесь в некоторых из приведенных, ниже советов, и вы проснетесь с сияющей кожей в мгновение ока.

Создайте расслабляющую рутину перед сном. Если вы изо всех сил пытаетесь успокоиться перед сном, создайте успокаивающую рутину, чтобы расслабиться. Подумайте о том, чтобы записать свои мысли в дневник или отключить телефон за час до сна для облегчения любых тревог, что могут мешать спать.

Вымойте лицо перед сном. Сон в макияже – это одна из худших вещей, которую вы можете сделать для своей кожи. Обязательно вымойте лицо перед сном для удаления токсин и макияжа за день.

Чистые простыни раз в неделю. Подобно тому, как вы должны стирать наволочку раз в неделю, то же самое относится и к постельным принадлежностям. Частая чистка простыней поможет удалить любые бактерии, которые вызывают прыщи.

Ешьте увлажняющие продукты. В то время как стакан воды перед сном может привести к нарушению сна, все же неплохо увлажнить организм водой, прежде чем отправиться спать. Вместо того чтобы пить воду, подумайте о том, чтобы съесть ее. Употребляйте такие продукты, как овощи и фрукты, наполнены водой, и вы не будете спешить в туалет посреди ночи.

Пропустите соленые закуски. Соленые закуски перед сном могут способствовать появлению мешков под глазами и воспалению. Подумайте о более здоровой пище, которая помогает спать, а не о пакете желанных чипсов.

Не отставайте от кожи за уходом. В то время как кожа усердно работает по ночам, чтобы восстановить повреждения, нанесенные днем, все еще хорошо бы использовать перед сном продукты, которые поддержат процесс заживления. Ночной крем – отличное средство для начала.

Создайте среду сна «Дзен».  Вы хотите, чтобы спальня подавала сигнал вашему телу, что пора спать? Убедитесь, что матрас удобен, температура в комнате составляет от 60 до 67 градусов по Фаренгейту, и все яркие огни выключены.

Переосмыслите подход к алкоголю. Алкоголь перед сном может вызвать симптомы бессонницы. Старайтесь избегать алкоголя по крайней мере за четыре часа до сна. Вместо этого выпейте чай без кофеина или стакан теплого молока.

сон красоты

От более здоровой кожи до более счастливого настроения – это научно обоснованные преимущества хорошего ночного сна. Если вы одна из многих, кто борется с бессонницей или беспокойством во сне, не волнуйтесь. Попробуйте включить некоторые из приведенных выше советов в свою ежедневную и ночную рутину, чтобы практиковать лучшую гигиену сна и наверстать упущенный отдых.

Не забывайте, что удобный матрас с уютными постельными принадлежностями проходит долгий путь, когда дело доходит до получения крепкого ночного сна красоты. Соедините это с мягкой подушкой, и вы скоро отправитесь в страну снов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *