умные женщины
Отношения

Почему многие красивые и умные женщины одиноки?

Почему умным женщинам трудно найти подходящего мужчину?

Оказывается, есть разные причины, но главной из них, как это ни удивительно, может быть их интеллект. Интеллект — это чрезвычайно позитивное качество, и предполагается, что каждая умная женщина должна стать желанным партнером, но на самом деле все наоборот.

Есть исследования, которые доказывают, что чем умнее женщина, тем чаще она одинока.

Ученые исследовали этот вопрос. Вот что пишут исследователи в отчете Йельского университета. «В колледже недостаточно выпускников мужского пола. Другими словами, существует избыток образованных женщин. Поскольку меньшее число мужчин заканчивают колледж или университет, образованные женщины изо всех сил пытаются найти подходящего партнера. Существует растущий интеллектуальный разрыв между мужчинами и женщинами. И это мешает ярким дамам найти себе равных среди мужчин».

умные женщины

Другое исследование, проведенное журналом «Личность и социальная психология», подтверждает тенденцию к тому, что интеллигентные женщины испытывают трудности в поиске партнера. Однако на этот раз ученые сообщили еще об одной проблеме. Мужчины чувствуют себя «менее мужественными», когда находятся в комнате с дамами, которые оказались умнее их самих. Женщины, участвовавшие в исследовании, прошли первоначальную оценку уровня интеллекта. Затем мужчинам было предложено оценить привлекательность женщин в ходе исследования. Женщины, получившие более высокие результаты по тесту интеллекта, были признаны мужчинами менее привлекательными, чем женщины, набравшие более низкие баллы. В конечном итоге ученые пришли к выводу, что мужчины проявляли меньше влечения к женщинам, которые их умнее.

Если и есть проблема, то виновата в ней не только одна из вовлеченных в нее сторон. Приведенные выше факты основаны на статистике и проблеме деликатного мужского эго. Но мы думаем, что есть немного больше, чем эти факты. Это связано с ожиданиями умной леди от своего партнера, что является еще одним важным элементом для успеха отношений.

умные женщины

Ниже приведены 9 самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются интеллигентные женщины при выборе партнера.

1. Неправильные партнеры не приветствуются.

Говоря о подходящих партнерах, умная женщина, скорее всего, не будет оправдываться за то, что связалась с кем-то, кто не является идеальной парой для нее. Она могла бы положить конец нездоровым отношениям, но на самом деле, она не будет начинать их. Она может различить «красные флаги» задолго до того, как слишком сблизилась с мистером неправильным.

2. Они избегают глупых игр.

Умные женщины не любят играть в игры. А мужчины это любят. Интеллигентные дамы не стали бы мириться с невыносимой чепухой вроде голых картинок или явной лжи. Они предпочитают содержательную беседу и возбуждающий флирт. Они хотят очаровательного мужчину. Человека, который стоит их времени и чувств.

3. Серьезные обязательства — это не для них.

Интеллигентные дамы придирчивы к своим романтическим партнерам. Им не нужна просто грелка для постели. Однако иногда, даже если они находят мужчину, они могут решить, что это не подходящее время для серьезных отношений. Другая проблема заключается в том, что часто умные женщины предпочитают карьеру семье.

4. Чувствуют себя прекрасно в одиночестве.

Умные женщины любят одиночество. Независимо от того, что рядом с мужчиной жизнь женщины становится более комфортной, умная леди предпочла бы остаться одна, пока не найдет подходящего партнера. Она может сама о себе позаботиться и не нуждается в мужчине.

5. Мне нужно немного побыть одной.

В определенный момент умная женщина может почувствовать усталость от свиданий, которые не приводят ни к чему значимому. В такие моменты интеллигентные дамы предпочитают оставаться одни. Они могут замкнуться в себе и перестать видеть людей хотя бы на некоторое время.

умные женщины

6. Могут показаться сдержанными.

Некоторые называют умную женщину холодной или отстраненной. Однако это не так. Умные дамы не хотят иметь дело с парнем, который не соответствует их ожиданиям. Они знают, что не могут никого изменить, и не теряют, зря свое время.

7. Умной женщине плевать на предрассудки.

Выдающейся чертой умной женщины является ее независимость. Интеллигентная леди никогда не сможет начать отношения или выйти замуж только потому, что общество говорит, что женщина должна найти мужа и иметь детей. Еще один важный момент заключается в том, что умная женщина встречается только с теми мужчинами, которые ей нравятся. Таким образом, она не будет уделять слишком много внимания потенциальным мужьям, которых ее мать считает хорошей парой для нее.

8. Ищут мистера совершенство.

Умные женщины знают, что они удивительны и лучше остальных. Именно поэтому они ожидают, что их партнер будет не менее удивительным. Они не могут быть впечатлены только комплиментами и подарками. Им нужно больше. И самое главное, им нужен человек, который по меньшей мере так же умен, как и они.

9. Имеют интересную жизнь.

Интеллигентные женщины заняты своей собственной жизнью. У них есть карьера, друзья, хобби. У них не всегда есть время для свиданий. И последнее, но не менее важное, как уже упоминалось в начале, умные женщины любят свою собственную компанию и не нуждаются в мужчине, чтобы сделать свою жизнь полной.

Наконец, давайте признаем, что найти любовь не так просто для всех. Если вы умный, то поиск правильного партнера становится немного сложнее. Но независимо от того, насколько мы придирчивы или насколько заняты повседневной жизнь как женщины, так и мужчины мы не должны забывать, что любовь и семья — это самые важные вещи в жизни.

Может быть, вы тоже умная женщина, которая еще не нашла своего партнера? Насколько вы согласны с причинами, рассмотренными в этой статье? Поделитесь своими мыслями.

Один комментарий

  • Алла

    Прежде чем бороться с проблемой, важно понять, почему это происходит. Женщине нужно понять, что в современом мире нам пытаются навязать ложное представление о красоте, что красоте важна только снаружи, внутренней же уделяется меньше внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *