дружба между мужчиной и женщиной
Отношения

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Говорят, что дружба между межчиной и женщиной не существует. Но, формула победы в романтических комедиях – это когда мужчина встречает женщину, они ладят и влюбляются.

В реальной жизни происходит все не так. Вместо этого их «химия» может привести просто к хорошей дружбе, оставив мужчину и женщину более счастливыми и удовлетворенными, чем до их встречи.

Но циники предполагают, что этот сценарий не полностью отражает реальность. Они верят, что если бы мужчина и женщина так хорошо ладили, как друзья, то, в конце концов, у них появились бы романтические чувства друг к другу. Очевидно, речь идет не о «если», а о «когда».

дружба между мужчиной и женщиной

Давайте порассуждаем бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Мнение 1.

Многие существующие точки зрения о платонической дружбе между мужчинами и женщинами вращаются вокруг вопроса, который по своей сути проблематичен. Вопрос предполагает, что есть что-то «неправильное» или «неестественное», если мужчина и женщина питают строго платоническую любовь друг к другу.

Наверное, мужчина и женщина могут оставаться платоническими друзьями только при нескольких условиях:

— во-первых, когда ни одна из сторон не считает другую физически привлекательной;

— во-вторых, когда любая из сторон недоступна и/или находится в отношениях;

— и наконец, когда одна сторона думает, что другая обладает качеством, которое квалифицируется как «красный флаг».

Многие никогда не встречали никого с платоническим другом противоположного пола, который не соответствовал бы ни одному из трех критериев. Таким образом, это заставляет поверить, что платоническая дружба – это только «конечный результат», а не основа, на которой формируется новая дружба между мужчиной и женщиной.

дружба между мужчиной и женщиной

Мнение 2.

Возможно, результат многих дружеских отношений между мужчинами и женщинами сводится к осознанным намерениям.

Многие предполагают, что женщины вступают в дружеские отношения с противоположным полом с пониманием того, что эти отношения платонические и в будущем станут более поверхностными. Но мужчины склонны к обратному. Они идут в дружбу, имея в виду, что она может привести к чему-то большему. И если она не оправдывает ожидания, только тогда становится платонической. Неудивительно, что посторонние люди, как правило, думают, что такая дружба – это романтические отношения.

Но есть тенденция, что, если женщина действительно видит своего друга-мужчину в качестве потенциального бойфренда, она переходит к преследованию.

Но кто знает? Как мы вообще можем судить о намерениях, ведь платоническая дружба между мужчиной и женщиной не должна быть такой сложной!

Мнение 3. 

В какой момент оба признают, что их дружба платоническая?

В большинстве случаев это должно быть понятно сразу. Ситуация становится мрачной только тогда, когда одна сторона питает романтические чувства к другой или подозревает, что другая сторона пытается скрыть эти чувства.

Честно говоря, у многих были полностью платонические друзья-мужчины, которые в конечном итоге становились людьми, с которыми начинали встречаться, поскольку узнали друг друга лучше. Возможность романтической связи прекращается, если мы не находим друга физически привлекательными с самого начала.

дружба между мужчиной и женщиной

Мнение 4.

Единственные настоящие платонические подруги, которые есть у многих мужчин, – это либо женщины, которых они не находят привлекательными, либо подруги жены. Остальные — это просто знакомые, которых они не знают достаточно хорошо, чтобы называть настоящим «другом».

Это понятно: если женщина достаточно привлекательна для мужчины, и, если в ней нет ничего, что его отталкивает, он дает ей шанс. 

 Тем не менее, многие признают, что есть друзья, чья физическая привлекательность увеличивается, когда вы узнаете их лучше. Когда вы начинаете делиться более интимными подробностями своей жизни, или, когда прошли трудный период вместе, они начинают быть важной частью вашей жизни. И, иногда, будучи захваченным чьей-то личностью, этот человек становится более привлекательными.

Мнение 5.

Честно говоря, как только человек решает, что дружба будет только платонической, он чувствует себя намного свободнее в общении. Нет никакого давления, чтобы помнить о многих сказанных словах. Не боишься ненамеренно обидеть чувства другого человека. Там также нет необходимости постоянно быть начеку для любых неожиданностей. Друг, не расстроит так сильно, как любимый человек.

Но у многих действительно есть разные ожидания для мужчин-друзей и женщин-друзей.

Девушки, в общем, не ожидают полной честности от своих подруг, потому, что многие женщины очень осторожны, когда обращаются с чувствами кого-то другого, даже когда они на самом деле не несут ответственности за эти чувства. Многие женские дружеские отношения основаны на бессмертной поддержке решений друг друга, что, безусловно, ценная вещь! Но эта поддержка может иногда включать некоторые проблемные модели поведения и мышления.

С другой стороны, почему-то многие ожидают, что друзья-мужчины будут более прямолинейны. Это также означает, что многие инстинктивно обращаются к ним, когда нужен откровенный, ничем не сдерживаемый совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *