хорошей женой
Отношения

Как быть хорошей женой: 13 полезных советов, чтобы ваши отношения процветали

Если вы собираетесь замуж или недавно вышли замуж, то можете задаться вопросом, как быть хорошей женой. Что именно делает жену хорошей? Я открою вам один секрет – это не то что вы думаете.

В 1950-х годах вы получили бы сексистский ответ на такие вещи, как уборка дома, уход за детьми и всегда выглядеть наилучшим образом.

Но сегодня на это скажут: спасибо, следующий.

Сейчас 21 век, и (к счастью) все изменилось. Поэтому, когда речь заходит о том, чтобы быть хорошей женой, то ответ кроется в мелочах и … в качества, которыми должен обладать хороший муж.

Почему вы должны быть хорошей женой?

Мы слышим слова «Будь хорошей женой» и думаем: «Почему я должна быть хорошей женой, когда мой партнер не является хорошим мужем?»

Но в том-то и дело – каждый должен стремиться быть хорошим партнером. Позитивность порождает позитивность. Если вы будете хорошим партнером, то, скорее всего, и муж будет поступать так же.

Кроме того, мы знаем, что жены – это круто. Серьезно, мы заставляем мир вращаться. И с этим приходит большое давление.

Так какие же качества хорошей жены? Некоторые партнеры хотят жену, которая забавна. Другим партнерам может понадобиться жена, которая любит приключения. Большинство партнеров могут хотеть кого-то, кто любит сидеть дома, смотреть фильмы от Netflix и прохлаждаться чаще, чем ходить по барам.

хорошей жено

Итак, качества отличной женушки меняется в зависимости от того, с кем вы находитесь. И если вы думаете, что у вас нет качеств, чтобы стать хорошей женой, то я здесь, чтобы сказать вам – это ложь.

Если кто-то говорит, что вы плохая жена, вам нужно найти того человека, который ценит и желает те качества, которыми вы обладаете. Но вы не станете идеальной женой для человека, если вы двое несовместимы.

Ожидайте, что хорошие качества разных женщин будут разными. Если у одной женщины есть качества, которых нет у вас, это не значит, что она хорошая жена, а вы нет. Это просто означает, что вы другая. Но есть несколько качеств, которыми должна обладать каждая женщина, если она хочет быть хорошей женой и партнером в своих нынешних и будущих отношениях.

13 качеств, которыми должна обладать хорошая жена.

1. Честность

Честность − это качество номер один, которым вы должны обладать. Если вы не честны, то ваши отношения не будут хорошими.

Ваш партнер должен знать, что происходит в вашей жизни. Когда вы выходите замуж, то всегда должны ставить честность на первое место. Даже с неудобными темами лучше быть честным.

Расскажите супругу все о себе. Этот человек должен знать ваши уязвимости, страхи и многое другое. Он должен знать, как о ваших счастливых минутах, так и о вашей печали.

2. Чувство веселья.

Никто не хочет иметь обиженного супруга. Но дело в том, что … у всех разное определенье того, что считается веселым.

Некоторые пары могут любить сумасшедшие приключения, такие как прыжки с парашютом. Другие могут остаться дома и почитать книгу. Что бы это ни было, убедитесь, что у вас есть чувство удовольствия.

Скорее всего, вам и вашему партнеру будут нравиться разные вещи, и у вас будут разные интересы. И знаете, что? Это нормально! Когда вы открыты для веселья с вашим супругом, вы будете смелы и отважны. Это не означает, что вы должны делать то, что вам неудобно. Будьте открыты для того, чтобы делать с ними то, что вы, возможно, не сделали бы сами.

Представьте, что вы любите смотреть фильмы. Ваш супруг? Не настолько. Но разве вы не хотите, чтобы он посмотрел с вами фильм? Теперь представьте, что каждый раз, когда вы просили его пойти в кино, он отвечал «нет». Это было бы отстой.

Итак, предположим, что ваш супруг любит спорт. Может быть, вы не большой любитель спорта. Это не значит, что вы должны быть в стороне от каждой спортивной игры. Это означает, что вы должны попробовать это один или два раза, прежде чем принимать решение.

Отношения лучше всего складываются, когда есть взаимное уважение к симпатиям, желаниям и увлечениям другого человека. Если ваши увлечения не полностью совпадают с его, попробуйте что-нибудь новое.

Кто знает, может быть, вам это понравится, и вы получите еще больше удовольствия!

3. Способность признавать свои недостатки

О, давайте поговорим о чем-нибудь серьезном. Никто не хочет признавать, что с ними что-то не так, верно? Это не весело. Но это необходимо для хороших отношений.

Вы не идеальная. Точно так же, как ваш супруг не идеален, у вас обоих есть недостатки.

Неважно, какие у вас недостатки – они у вас есть. Но вы должны быть в состоянии признать их. Может быть, это что-то маленькое. Может быть, это что-то большое. Что бы это ни было, все в порядке.

Будьте в состоянии говорить об этом. Когда ваш партнер приходит к вам с чем-то, не защищайтесь сразу.

Один из моих любимых советов – дышите, делайте паузу, а затем отвечайте. Мы так быстро реагируем на людей, что это является еще одним недостатком, который есть у многих из нас. Вместо быстрого ответа, который может быть болезненным, сделайте вдох, а затем сделайте паузу.

В этой паузе осознайте, что говорит ваш партнер. Может быть, у вас есть вина, о которой он говорит? Если да, то над этим можно поработать!

Мы хотим, чтобы наши партнеры работали над своими собственными недостатками, но несправедливо ожидать, что они изменятся, а мы останемся прежними. У всех нас есть вещи, которые мы можем сделать лучше, поэтому будьте открыты для разговоров о своих недостатках — даже если это неудобно.

хорошей женой

4. Совместимость

Я думаю, что совместимость с кем-то другим – это качество, которое должны иметь оба партнера, и вот почему…

Люди бывают разные. Вы можете встречаться с кем-то совершенно противоположным вам и все равно чувствовать страсть. Или вы можете встречаться с кем-то, кто действительно похож на вас и не чувствовать страсти в отношениях.

Вы сами выбираете, насколько совместимы с другим человеком. Хотя это может быть проще с кем-то, кто больше похож на вас. Но у вас все еще есть выбор.

Вы можете сосредоточиться на всем, что отличается от вас и вашего супруга, или вы можете сосредоточиться на сходствах. Даже о тех вещах, которые отличаются, можно говорить с уважением и открытым умом.

Прислушивайтесь к партнеру, уважайте его собственный выбор и мнение, смотрите позитивно.

Если вы еще не замужем, убедитесь, что вы совместимы с человеком, с которым встречаетесь. Постоянные ссоры или споры — это не то, с чем вы хотите жить. Многого из этого можно избежать, рассказав о своих взглядах, морали и планах на будущее до вступления в брак.

5. Подлинность

Вы заслуживаете быть самой собой и быть любимой за это.

Будьте искренни в том, кто вы есть. Не скрывайте того, что, по вашему мнению, хочет от вас ваш супруг или другие люди. Самое лучшее качество — это способность быть настоящим, независимо от того, с кем вы находитесь.

Говорите открыто и честно. Знайте, чего вы хотите и почему вы этого хотите. Выясните, кто вы есть, и используйте это в своих отношениях.

Отношения между двумя подлинными людьми будут более полноценными для обоих партнеров.

Если вы не чувствуете, что вы — это ваше самое подлинное «Я», то есть много способов работать над этим. Хотя может быть трудно найти подлинность, но как только вы это сделаете, то почувствуете облегчение.

хорошей женой

6. Ценить его

Слишком многие женщины совершают ошибку, думая, что их партнеры неуязвимы для боли именно потому, что они мужчины.

Несмотря на жесткое мужское поведение, мужчины тоже полны неуверенности. И так же, как и мы, они, время от времени, нуждаются в повышении уверенности в себе.

Заставьте его чувствовать себя хорошо, делайте ему комплименты. Мужчины социально обусловлены раздавать комплименты и не получать их.

Однако факт остается фактом: всегда приятно слышать приятные вещи о себе, независимо от пола.

Будьте хорошей женой, не останавливайтесь на комплиментах. Пусть он знает, что вы признаете его усилия и цените его.

7. Слушайте его

Будут дни, когда все, чего он хочет, — это прийти к вам домой и рассказать о том ужасном дне, который у него был.

Помните, что мы говорили об крутом парне? Под этим фасадом скрывается человеческое существо, нуждающееся в компаньоне, который будет слушать его истории.

Парни – простые существа: иногда все, что им нужно, – это коробка пиццы и вы рядом с ними. Так что в следующий раз, когда ваш парень придет в плохом настроении, одолжите ему свои уши и просто слушайте.

Это особенно важно, если они испытывают беспокойство или эмоциональные проблемы, ведь парни боятся говорить о таких вещах.

хорошей женой

8. Развивайте свои собственные увлечения

Ничто не убивает отношения быстрее, чем люди, которые только и делают, что одержимы ими.

Конечно, вы любите другого человека, но не забывайте, что вы личность. Это значит, что вы все еще должны поддерживать свою жизнь и воспитывать ее индивидуально.

Проще говоря, откажитесь от постоянного времяпрепровождения и займитесь чем-нибудь другим.

Нет ничего более привлекательного, чем встречаться с человеком, который настроен делать свои собственные вещи, будь то написание книги или начало нового бизнеса.

Вы же не хотите, чтобы ваша личность вращалась вокруг того, чтобы быть его девушкой. Поверьте, ни один успешный, счастливый и психически здоровый человек не захочет встречаться с кем-то, кто на 100% инвестирован в отношения и ничего больше.

9. Заставьте его почувствовать себя незаменимым

Мужчины преуспевают в решении женских проблем.

Если ваш компьютер барахлит, или если у вас есть проблемы в жизни, и вам просто нужен совет, то обратитесь за помощью к своему мужу.

Мужчина хочет чувствовать свою значимость для вас. Он хочет быть первым человеком, к которому вы обращаетесь, когда вам действительно нужна помощь.

Хотя просьба о помощи к вашему мужу может показаться довольно безобидной, на самом деле это помогает вызвать что-то глубоко внутри него. Что-то, что имеет решающее значение для любовных, долгосрочных отношений.

10. Тусоваться с его друзьями

Было время до вас, и, если вы не поженитесь, будет время после вас.

В эти разные периоды его жизни неизменным оставалось только одно: его друзья. Эти люди видели его хорошую, плохую и уродливую личность.

Если вы хотите создать прочную основу для здоровых долгосрочных отношений, имейте в виду его существующие отношения и начните развивать их тоже.

11. Не соревнуйтесь с его друзьями

Предыдущий пункт идет рука об руку с этим.

Большинство девушек предпочитают изолировать себя от друзей своего парня. Они чувствуют, что не будут принадлежать к этой группе или потому, что им просто не нравятся его друзья.

Помните, что его друзья постоянно присутствуют в его жизни, а это значит, что они будут постоянно находиться рядом.

Если вы хотите, чтобы ваши отношения работали, вы должны принять: его друзья являются такой же важной частью его жизни, как и вы, если не более значимой из-за многих лет, проведенных с ними.

Не будьте пресловутым партнером, который постоянно заставляет своего парня выбирать между ней и его друзьями.

Вместо этого будьте достаточно гибки, чтобы быть искренней, приспосабливаться и дружить с его приятелями.

12. Оставайтесь верными

Дело не только в том, чтобы убедиться, что вы не спите с его друзьями; дело в том, чтобы заставить его чувствовать, что у него нет причин ревновать.

Все дело в том, чтобы быть душевно доброй к человеку, заставить его чувствовать себя желанным, любимым и ценимым.

Верность и преданность убеждают его, что, несмотря на взгляды и внушительные авансы, которые вы получаете от других парней, нет абсолютно ничего в этом мире, что могло бы заставить вас предать его доверие.

13. Будь удивительным другом

В конце концов, решение стать лучшей подругой в мире простое: быть его лучшим другом.

Вы можете планировать самые удивительные поездки и быть удивительным приятелем для своих друзей, но если вы пренебрегаете близостью и принимаете как должное его симпатии, интересы и эмоции, вы забываете важную часть того, что делает романтические отношения отличными (и лучшими) от других.

Когда вы сомневаетесь, просто спросите себя: «Была ли я хорошим другом в последнее время?» Если ответ «да», то поздравьте себя, потому что вы уже потрясающая девушка!

Итак, вы хорошая жена?

Откуда вы знаете, что вы хорошая жена? Вы можете сидеть там и выкладывать все свои качества. Но если ваш партнер не счастлив, означает ли это, что вы делаете что-то не так?

Нет, это не так.

Если вы стараетесь изо всех сил, если вы честны и искренни, тогда вы хорошая жена.

Нет ничего хуже, чем чувствовать себя подавленным. Вы должны чувствовать себя хорошо в ваших отношениях.

Вы можете читать столько статей, сколько захотите, но ничто не может сказать вам, хорошая ли вы жена — знаете это только вы. Оба партнера должны быть хорошими партнерами. Так что не волнуйтесь. Старайтесь изо всех сил, и вы будете хорошей женой до конца.

В заключение /для второй половины/.

Отношения очень важны. Ваш брак может быть самым важным отношением в вашей жизни. Поэтому будьте хорошим супругом. Проявив такую инициативу, вы только докажете, что находитесь на правильном пути.

Помните, что позитивность порождает позитивность, поэтому, если вы хотите иметь хорошую жену, старайтесь изо всех сил быть хорошим мужем. В конце концов, все это будет стоить того, потому что брак – это то, за что стоит бороться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *