кремы для рук
Красота и здоровье

Кремы для рук. Преимущества их использования

Руки — это наши инструменты. Важно не пренебрегать своими руками, так как от выполнения повседневных задач по дому, на работе, в саду, они гораздо больше подвержены повреждениям, чем любая другая часть тела. Вода, химические вещества и солнце являются основными причинами повреждения. Руки могут быстро стать сухими, потрескавшимися и болезненными. Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать для рук, — увлажнять их в течение всего дня, используя специально разработанные кремы.

Немного о наших руках…

Кожа рук является защитным барьером, но со временем она теряет свои естественные увлажняющие масла. Кожа на тыльной стороне самая тонкая и хрупкая, поэтому она нуждается в наибольшем уходе. Она регулярно подвергается воздействию вредных ультрафиолетовых лучей. Лосьоны для рук могут помочь предотвратить рак кожи и коричневые возрастные пятна.

кремы для рук

По сравнению с этим, кожа на ладонях намного толще и больше защищена. Однако, это гораздо утрудняет работу увлажняющего крема для проникновения внутрь. Кремы для рук, в отличие от других типов лосьонов, как правило, содержат влагосвязывающие ингредиенты, предназначенные для проникновения в кожу ладоней.

Какой тип лосьона вы должны использовать на руках?

Поскольку руки требуют особенного ухода, то кремы для рук, как правило, отличаются от тех, которые используются на лице или других частях тела. 

Выберите крем для рук с SPF 15 или выше, чтобы защитить кожу от воздействия повреждающих солнечных лучей. Также убедитесь, что он быстро впитывается, и вы, не чувствуя свои руки липкими или жирными. Кроме того, используйте крем для рук с такими ингредиентами, как витамин Е, масло ши, эфирные масла и глицерин, которые добавят столь необходимую влагу для кожи. 

Настои из определенных ингредиентов также могут принести пользу рукам. Например, различные травы могут помочь при определенных заболеваниях или проблемах. Лаванда и гвоздика, как известно, помогают облегчить боль; мята перечная и шалфей имеют витамин А, который питает кожу; шиповник и одуванчик содержат витамин Е.

Если вы включаете нанесение крема для рук в свой ежедневный режим красоты, то это поможет сделать вашу кожу более гладкой и молодой.

Как убедиться, что руки не выдают ваш возраст

Борьба с тонкими линиями, морщинами, темными пятнами и другими признаками старения – это непрерывная задача. И по мере того как мы стареем, этот режим не просто затрагивает лицо – он также распространяется на руки. 

В состав крема должны включаться питательные ингредиенты, такие как масло ши, ниацинамид, коллаген, ретинол и многие другие, чтобы держать руки эластичными и мягкими. 

Независимо от сезона, сухие руки – это реальность, с которой многие из нас сталкиваются из-за частого мытья, контакта с химическими веществами или множества других причин. Инвестирование в хороший крем для рук гарантирует, что ваша кожа остается увлажненной, мягкой и здоровой независимо от того, что она переносит. Эффективный крем для рук может также помочь избавиться от пятен и восстановить поврежденные клетки, сохраняя гибкость.

кремы для рук

Соображения при выборе кремов для рук

Ингредиенты

Сухость рук может быть вызвана холодной погодой, которая часто обезвоживает кожу из-за отсутствия влаги в воздухе. Общие виновники включают жесткую воду с высокой концентрацией минералов и диеты с низким содержанием омега-3 жирных кислот. Включите в свой рацион лосося и авокадо. Они могут помочь исправить это. Используйте роскошный лавандовый крем для рук, который увлажняет кожу без ощущения жирности. Мед, алоэ вера и глицерин также притягивают и удерживают влагу кожи. 

Эфирные жирные масла

Масла эффективны для хронически сухой кожи из-за их увлажняющего характера и могут включать оливковое масло, аргановое масло или масло авокадо.

Альфа-гидроксикислоты

Альфа-гидроксикислоты эффективно помогают сбросить омертвевшие клетки, одновременно смягчая кожу. Витамины С и Е снижают воспаление.

Антиоксиданты

Антиоксиданты борются против старения, морщин и повреждений от солнца.

кремы для рук

Типы кремов

Кремы для рук бывают трех основных разновидностей: лосьон, мазь и крем. Лосьоны наиболее легкие и подходят для более теплого климата, в то время как кремы более тяжелые и увлажняющие. Мази представляют собой самую густую формулу, обеспечивающую максимальную защиту от сухости и растрескивания.

Характеристики

Если вы страдаете от шелушащихся рук, обратите внимание на формулы, содержащие альфа-гидроксикислоты, которые позволяют сбросить омертвевшую кожу и выявить гладкие слои ниже.

Дополнительные льготы

В то время как некоторые кремы для рук сосредоточены на одной проблеме, то выбор крема с несколькими преимуществами может помочь максимизировать их ценность. Например, многие увлажняющие формулы обеспечивают также защиту от солнца, а отшелушивающие формулы часто содержат осветляющие ингредиенты.

Упаковка

Кремы для рук, как правило, поставляются в легко дозируемых сжимающих трубках, которые наносят продукт с точностью и минимальными отходами. Мази и густые кремы могут поступать в баночках, что делает их легкими для применения, но также способствует распространению микробов, каждый раз, когда вы будете погружать пальцы в баночку при использовании крема.

Аромат

Многие кремы для рук имеют аромат, но искусственные ароматы могут повлиять на чувствительную кожу и вызвать раздражение. Если у вас чувствительная кожа, то выбирайте свободные формулы без ароматов для избежания зуда и аллергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *