отношения после развода
Отношения

Новые отношения после развода. А вы готовы к ним?

Обычно считается, что разведенные люди лучше разбираются в отношениях, потому, что они сами прошли жизненную школу. Они имеют непосредственный опыт в создании и разрушении отношений. Однако, это может восприниматься по-разному многими разведенными людьми. Они могут продолжать совершать одни те же ошибки и в следующих отношениях.

Каждый, кто проходит через развод, испытывает много изменений в жизни, некоторые из них могут быть горькими и душераздирающими. Некоторые разведенные люди не могут двигаться дальше. В то время как другие могут смело смотреть на жизненные перемены и думать о серьезных отношениях после развода. Они чувствуют себя сильными и готовыми вступить в новые отношения с лучшим пониманием. Если вы относитесь к последней категории разведенных, то мы поздравляем вас с тем, что вы сделали шаг вперед.

отношения после развода

Если вы вступаете в свои первые серьезные отношения после развода, то должны задать себе этот важный вопрос – готовы ли вы к отношениям после развода?

Вы знаете себя лучше, чем кто-либо. Так какова же была причина вашего развода? 

Только когда будете готовы, как физически, так и морально, вы сможете посвятить себя другому человеку. Лучше пойти на здоровые отношения, чем на отскок.

Вот некоторые признаки, которые помогут определить, готовы ли вы к отношениям после развода или нет.

  • Вы перестаете жить прошлым и больше думаете о том, что будущее может быть плодотворным и приносящим удовлетворение.
  • Во всем, что вы делаете, будь то личное или профессиональное, есть продуктивность и позитивность.
отношения после развода
  • Вы вновь обретаете уверенность в себе после развода.
  • Чувство надежды возникает при одной только мысли о свидании или встрече с кем-то новым.
  • Ваше отношение к отношениям меняется. Вы становитесь более зрелыми и понимаете свои прошлые отношения. Это побуждает вас начать новые отношения.
  • Чувства гнева и разочарования, которые вы испытывали по отношению к своему бывшему, постепенно утихают.

Только когда заметите эти признаки, вам следует принять решение о начинании новых отношений. Помните, что быстро влюбиться после развода так же легко, как и разлюбить в первый раз. Вы можете даже вступать в восстановительные отношения только потому, что чувствуете, что это поможет вам преодолеть боль и гнев. Поэтому нужно быть очень осторожным, чтобы не повторить ошибок ваших предыдущих неудачных отношений.

Отношения после развода: показатели успеха и то, что вы должны знать

Будучи разведенным, вы должны были научиться постоять за себя и финансировать свой собственный путь. Но теперь, когда вы стали независимыми и сильными, не соблазняет ли вас мысль о том, чтобы получить шанс полюбить еще раз? Это рискованно, и вам может быть интересно, как ваши отношения после развода будут развиваться.

Как скоро вы должны вступить в свои первые серьезные отношения после развода? Как скоро вы должны рассмотреть возможность повторного брака после развода?

После развода вы должны дать себе достаточно времени, чтобы исцелиться, перестроиться, а затем приступить к новым отношениям.

Статистика предполагает, что частота разрыва отношений после развода выше, чем при первых отношениях. Вы можете спросить: почему? Это просто потому, что те, кто вступает в новые отношения после развода, несут эмоциональный багаж своих прошлых отношений. Они не учатся на своих предыдущих ошибках.

4 комментария

  • Aurora

    I’ve been browsing online more than 4 hours today, yet I never found any interesting article like
    yours. It is pretty worth enough for me. Personally, if all site owners and bloggers made good content as you did, the web will
    be much more useful than ever before.

  • Хомуты

    27% опрошенных считают, что чаще всего люди разводятся из-за материальных трудностей, 19% называют среди причин классическое не сошлись характерами , 11% пьянство. Измена (9%) только на четвертом месте. Как говорит демограф Сергей Захаров, парадоксальным образом крепкие, но несчастливые союзы отрицательно сказываются на рождаемости: в них предпочитают не заводить детей. Зато во втором браке «разведенки с прицепом» (это презрительное выражение тоже осталось в прошлом) заводят новое потомство — и первый общий ребенок мужчины и женщины может стать третьим в их новой семье. Если в 1960-е годы после развода вновь выходили замуж 30–40% женщин, то сегодня — 70%.

  • Людмила

    Неплохо. А мы собираемся открыть свой автосервис. Помещение нашли, штат работников укомплектован. Вопрос только остался где купить качественное автосервисное оборудование, чтобы не подвели по срокам и цена была адекватная. А то знакомый заказал вот так наугад, пообещали быстро и недорого, а уже 2 месяца ждет. Кто подскажет где заказать профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *