уходу за кожей
Красота и здоровье

Домашние средства по уходу за кожей

Люди стараются найти правильный макияж и косметический элемент, чтобы выглядеть и чувствовать себя красивыми. Однако прислушайтесь к своему телу и попробуйте для разнообразия что-нибудь естественное. Есть много домашних натуральных средств, чтобы попытаться омолодить вашу кожу. Или, как вариант, органические продукты по уходу за кожей.

Когда дело доходит до определения красоты, для некоторых здоровье кожи является основным фактором.

Это может показаться сюрпризом для многих людей, но кожа на самом деле является одним из самых больших органов человеческого тела. Таким образом, если вы заботитесь о своей коже, то можете непосредственно повлиять на ваше общее состояние здоровья.

Сегодня и мужчины, и женщины активно занимаются заботой о коже. Косметическая промышленность, пожалуй, одна из самых значительных отраслей, которая напрямую питается нашей потребностью выглядеть красиво.

Согласно отчету, опубликованному на сайте Statista «уход за кожей является самой прибыльной категорией продуктов в косметической промышленности. Прогнозы рыночной стоимости только средств по уходу за кожей к концу прошлого года превысили 20,1 миллиарда долларов».

Тем не менее, многие из нас часто любят иметь натуральные средства по уходу за кожей. Поэтому в этом посте мы хотели бы поделиться с вами некоторыми домашними средствами для ухода за кожей.

Поэтому давайте быстро взглянем на каждый из них.

уходу за кожей

12 натуральных способов омолодить кожу

Лечение прыщей

Есть несколько домашних средств, на основе натуральных продуктов, чтобы помочь вам избавиться от прыщей.

Маска с медом и корицей широко популярна благодаря своей превосходной питательной ценности, которая обеспечивает кожу большим количеством антиоксидантов. Все, что нужно сделать, это смешать две столовые ложки меда, одну столовую ложку корицы и сформировать пасту. Нанесите маску на 10-15 минут.

Еще одно популярное средство — яблочный уксус. Смешайте 1 часть яблочного уксуса с тремя частями воды и нанесите смесь с помощью ватного тампона. Дайте ее высохнуть на коже в течение 5-20 секунд, затем промойте и промокните насухо. Повторяйте процедуру один — два раза в день.

Миндально — сахарный скраб для лица

В целом сахарный скраб полезный для лица, так как он удаляет омертвевшую кожу, восстанавливает закупоренные поры, является естественным увлажнителем и отличным отшелушивающим средством.

Скраб, о котором мы говорим, немного особенный. Вам понадобится четверть стакана тончайшего сахара, две столовые ложки меда и две столовые ложки миндального масла.

Смешайте все ингредиенты в маленькой баночке. Однако убедитесь, что вы не растворился весь сахар.

Этот скраб не только поможет вам обновить кожу, но и сделает ваше лицо великолепным.

Абрикос

Такой сладкий, такой вкусный, однако, редко люди знают, что абрикос предлагает потрясающие преимущества для кожи.

Наличие абрикосов в вашем рационе может помочь вам бороться с повреждениями кожи и морщинами, вызванными такими факторами окружающей среды, как интенсивная жара, дым и загрязнение воздуха.

Абрикосы предлагают полную дозу антиоксидантов, плюс фрукты также содержат витамины С и Е. Витамин С помогает защититься от ультрафиолетового излучения и нейтрализовать свободные радикалы.

Вместе эти витамины также помогают вам вырабатывать коллаген, который придает коже дополнительную силу и предотвращает образование морщин.

Авокадо-медовый увлажняющий крем

Этот домашний рецепт идеально подходит для тех, кто вот-вот столкнется с полной тяжестью наступающей теплой погоды. Кроме того, его полностью натуральные ингредиенты позволят вам на некоторое время отдохнуть от косметики на лице.

Все, что вам нужно – это 2-3 авокадо и четверть стакана меда (да, мы знаем, что это много), но и эта сверхпрочная маска для лица.

Просто разрежьте фрукты пополам, разомните их без косточек, переложите в миску, добавьте мед и смешайте. Чтобы использовать, вотрите его в лицо руками и оставьте на 15 минут для борьбы с сухой кожей.

уходу за кожей

Банановое пюре

Это так просто, что вы можете в конечном итоге положить фрукты по всему лицу, вместо того чтобы съесть их.

Банан — один из тех фруктов, которые можно просто размазать по всему лицу. Да, это так. Видите ли, бананы — это натуральный увлажняющий крем для вашей кожи, который идеально подходит для растирания их в маску для лица.

Вы можете взять банан среднего размера и размять в гладкую пасту, учитывая, что он уже и так мягкий. Убедитесь, что вы выбираете идеальный банан: спелый, не слишком зрелый и абсолютно не гниет. Затем аккуратно нанесите свежеприготовленную пасту на область лица и шеи. Оставьте ее на 10-20 минут, а затем смойте холодной водой.

Тоник из базилика

Он может помочь вам бороться с акне, удалить темные пятна, успокоить кожу, стимулировать кровообращение и обладает омолаживающими элементами.

Базилик — это трава, которая используется как пряность во многих блюдах. Все, что вам нужно, — это 30 свежих листьев базилика и полстакана кипятка. Для супер сильного тоника просто удвойте количество листьев.

Положите оба ингредиента в блендер и смешайте их до получения однородной массы.

Для использования промокните ватные диски тоником и нанесите на лицо размашистыми движениями в направлении вверх. Вы можете держать этот тоник на своей коже часами, может быть, даже вздремнуть. Но потом тщательно промойте.

Цитрусовые апельсиновые корки

Некоторые любят, чтобы кожа светилась и сияла, их желание может исполнить простой апельсин с кожурой.

Пилинги обладают антибактериальными и антимикробными свойствами, что делает их исключительными для лечения жирной кожи и акне. Кроме того, они также могут творить чудеса с метками лица и пигментациями.

Лучше всего использовать апельсиновые корки в виде порошка. Просто припудрите чистую сухую  порошком апельсиновой корки.

Теперь вы можете использовать этот порошок с другими ингредиентами, чтобы получить молодую, чистую и свежую кожу. Апельсиновая цедра хорошо сочетается с йогуртом, медом и куркумой, ореховым порошком и сандаловой пастой.

Кокосовый глубокий кондиционер по уходу за кожей

Многие культуры и традиции считают кокосовое молоко/воду чудодейственной жидкостью. Чем моложе кокос, тем лучше вода.

Кокосовая вода богата сахаром и некоторыми электролитами, что делает ее очень питательной.

Вы можете использовать кокосовую воду в качестве средства для снятия макияжа. Просто добавьте две части оливкового масла к одной части кокосового молока, хорошо перемешайте, а затем нанесите ватным диском.

Однако, чтобы сделать скраб для лица, все, что вам нужно, это замочить овес в кокосовом молоке на 10 минут, а затем нанести на лицо.

уходу за кожей

Фруктовая маска по уходу за кожей из арбуза и огурца

Для этого вам необходимы всего два ингредиента.

Возьмите немного арбузного сока и приготовьте огуречную мякоть в миске. Смешайте оба ингредиента до такой степени, чтобы получилась паста, которая будет казаться однородной.

С помощью рук или ватных дисков нанесите ее на лицо и шею, оставьте на 10-15 минут. Вы можете повторять это два раза в неделю.

Отшелушивающий крем для губ

У любителей кофе есть свой отшелушивающий крем по уходу за губами. Молотые кофейные зерна, используемые в рецепте, могут любого влюбить в этот крем. Сочетание аромата сахара и кофе зажгут в вас энергию, как никогда раньше.

Чтобы создать свой собственный отшелушивающий крем для губ в домашних условиях, вам понадобится половина чайной ложки увлажняющего лосьона, четверть чайной ложки свежей кофейной гущи и всего лишь щепотка кошерной соли.

Смешайте все ингредиенты. Нанесите на всю область губ и помассируйте в течение нескольких минут.

Лимонно-агавовый истребитель возрастных пятен

Это может показаться немного трудным для обработки, но преимущества есть.

Вам понадобится полстакана вареного риса, одна столовая ложка нектара агавы и одна столовая ложка лимонного сока. Смешайте их.

Нанесите смесь на руки круговыми движениями. Вы можете использовать твердое и мягкое давление в течение двух — трех минут на тыльную сторону ладоней. Вы также можете натереть рис на ладони, чтобы смягчить мозоли.

Мы надеемся, что средства, упомянутые выше, будут держать вас в тонусе в течение всего года, когда вы попробуете их и изучите их сияющие эффекты на коже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *