тонировки бровей
Красота и здоровье

Процесс тонировки бровей в домашних условиях

Признаюсь, я была робкой, сидя в кресле моей первой тонировки бровей. Хотя, явная легкость всего этого, наряду с моими недавно утолщенными бровями, зацепила меня. 

Это в общем и целом простой, безболезненный процесс — часто всего за 10 минут от начала до конца. Но в те дни, когда вы чувствуете, что у вас нет ни секунды даже чтобы дышать, не говоря уже о том, чтобы обратиться к профессионалу для тонировки бровей, вы можете подумать о любых возможностях. Окрашивание бровей на удобном диване несет в себе определенную привлекательность, не так ли?

Вот в чем дело: вы можете покрасить брови дома, просто убедитесь, что у вас есть все для этого процесса.

Итак, читайте пошаговое руководство для профи по окрашиванию бровей.

1. Выбери свой краситель.

Пожалуй, это самая важная часть процесса. Вы можете найти множество наборов на рынке, которые должны поставляться с фактическим красящим пигментом и разработчиком для формирования вашего оттенка. Краска для бороды также становится все более популярным выбором, так как продукт уже сформулирован безопасным для использования на лице, в отличие от краски для волос, которая таким продуктом решительно не является. Эксперт по бровям Джоуи Хили, рекомендует искать красители на растительной основе, особенно если у вас чувствительная кожа.

Прежде чем рисовать на бровях, сделайте тест либо на внутренней стороне запястья, либо за ухом, чтобы убедиться, что вы не столкнетесь с интенсивной реакцией.

Как найти правильный оттенок.

Одна из причин, по которой лучше всего обращаться к профессионалу: он точно знает, как оттенить ваши брови, не подкрашивая их слишком сильно. Эксперт Хили дает рекомендации для избегания ошибок: «Итак, если ваша цель состоит в том, чтобы иметь темно-коричневые брови, необходимо использовать средний коричневый цвет.

тонировки бровей

Если ваша цель — просто сделать средний коричневый цвет, возьмите светло-коричневый. Помните: вы всегда можете накапливать его дольше, но гораздо труднее исправить работу с темной краской. Кроме того, не забывайте о времени использования конкретного пакета. Вы же не хотите покупать что-то, что будет слишком быстро окрашивать и делать волосы слишком темными».

2. Приготовьте свои брови.

Прежде чем приступить к работе, Хили рекомендует вытравить маслянистую кайму вокруг бровей, «чтобы она не окрашивала кожу там, где вы этого не хотите». Опять же, профессионалы овладели этим навыком (это сложнее, чем кажется!), поэтому может потребоваться немного практики, чтобы идеально очертить ваши брови. Масло для этой цели должно иметь желеобразную консистенцию и текстуру, похожую на большинство традиционных бальзамов.

тонировки бровей

3. Нарисуйте брови.

А вот и самое интересное: нанесите краску на свой лоб. «Вам не нужно быть слишком дотошным в этом отношении», — говорит Хили. Она рекомендует наносить краску, обычно, на всю надбровную кость. Отчасти привлекательность тонировки бровей заключается в том, что эти тонкие, пушистые волоски, которые когда-то были невидимы, наконец-то получают свой шанс просвечиваться. Но как вы узнаете, когда достаточно? Вы же не хотите случайно покрасить свой лоб.  «Думайте об этом так, как будто вы заполняете свои брови», — объясняет Хили. 

тонировки бровей

4. Оставьте краску на 3 минуты, а затем вытрите.

«Начните медленно. Лучше нанести краску в несколько раундов», — говорит Хили. Она рекомендует оставить краситель на три минуты для начала (это может варьироваться в зависимости от конкретного красителя, который вы используете, поэтому обязательно прочитайте инструкцию по упаковке). По истечении этих минут возьмите влажный ватный диск и протрите пигмент против направления роста волос, чтобы действительно забрать продукт из волос бровей.

5. Оценивайте и редактируйте.

По существу, промойте и повторите если вы надеетесь на более темный оттенок, покрасьте их снова в течение еще трех минут. Делайте помедленнее! Нет ничего плохого в нескольких раундах.

тонировки бровей

Хили говорит, что вы также можете красить некоторые участки бровей дольше, чем другие, если сочтете это необходимым. «Часто самые концы требуют больше времени на обработку», — говорит она. Можете делать всю бровь в течение нескольких минут, а затем, если вы довольны тем, как выглядит середина, просто сделайте переднюю часть и конец, и пусть это будет обработано еще некоторое время. Просто убедитесь, что вся краска сойдет, когда вы закончите, так как любой задержавшийся пигмент может продолжать красить волосы.

Ой-ой, я покрасила их слишком темными. И что теперь?

«Если вы покрасили брови слишком темными, то делайте то, что не должны делать сразу после тонировки бровей», — говорит Хили. Это процедуры, которые включают в себя потение или душ в течение первых 12 часов. Вы также можете вымыть их с небольшим количеством шампуня и кондиционера — только не скребите слишком сильно, так как вы не хотите выщипать драгоценные волосы на лбу.

Чтобы замаскировать работу с краской, вы можете нанести тонированный гель для бровей более мягкого цвета, например, более светлый оттенок, чтобы они казались немного светлее. В целом, однако, не пытайтесь слишком сильно ускорить выцветание, так как домашний оттенок не длится так долго, как профессиональный краситель. В любом случае, они обычно становятся светлее примерно через два дня.

Окрашивание ваших собственных бровей − это во многом безболезненный процесс, медленный и устойчивый. Любые беспорядки, которые вы сотворили, в любом случае, вероятно, исчезнут через несколько дней. Будете ли вы иметь те же результаты, что и оттенок салонного класса? Скорее всего, нет. Но это будет сделано, когда у вас нет времени, чтобы пойти на встречу к косметологу.

Плюсы и минусы ухода за бровями в домашних условиях

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *