поступки свекрови
Отношения

Токсичные поступки свекрови, заслуживающие наказания

Поступки свекрови не всегда идеальные и иногда даже странные.

Для избегания ошибок относительно нашего будущего статуса свекрови несколько моих подружек, и я дали себе священную клятву. Она звучит так: если я, когда ни будь буду вести себя подобным образом, пожалуйста, ударь меня по лицу, и я обещаю сделать то же самое для тебя.

Имея это ввиду, мы составили список «Самых неприятные поступки свекрови», за которые мои подруги и я с радостью применили бы жестокие наказания, если когда-нибудь мы опустимся так низко, чтобы совершить их. И помните, защищая себя и свое психическое и эмоциональное благополучие, вы не становитесь плохой невесткой.

Итак, неприятные поступки свекрови, которые заслуживают наказания.

Просить своего сына поставить меня перед его женой

Как только мой сын женится, на первом месте будет его жена. Я уже эмоционально готовлюсь к этой неизбежности. Я требую, чтобы меня остановили, если я посмею закатить истерику из-за того, что мой сын ставит свою жену выше меня или любит ее больше, чем меня. Он, черт возьми, должен любить ее больше всех, так как она будет матерью его детей. Таков порядок вещей.

Просить моих внуков хранить секреты от моего сына и невестки

Родители правят. Нет такого понятия, как “бабушкины привилегии”, кроме тех, которые предусмотрены родителями, что несут ответственность. Всегда. В этом правиле нет никаких колебаний. Пожалуйста, не дайте мне разозлить мою невестку и потерять права няни из-за запрещенного пакета конфет. 

поступки свекрови

Стараться быть посредником в семейных спорах моего сына

Свекрови не должны знать всю подноготную о молодом браке. Фу! Если вы поймаете меня на том, что я пытаюсь вмешаться в споры моего сына с его женой, остановите меня.

Перестроить дом моей невестки

Ясно, что кофейные кружки должны храниться в шкафчике над кофеваркой. Любой идиот это поймет. Но это не моя кухня, поэтому я не могу решать, куда поставить кофейные кружки. На самом деле моя единственная работа − держать «грязные руки» при себе. Если ты увидишь, как я перестраиваю кухню своей невестки или любую другую комнату в ее доме, ради всего святого, ударь меня. 

поступки свекрови

Сложить белье моей невестки без ее разрешения

Есть что-то милое и великодушное в том, чтобы помогать без просьбы. Но есть и такое понятие, как нижнее белье. Привяжите меня к столбу, если я когда-нибудь возьму в руки кружевные стринги моей невестки, не спросив ее предварительно.

Купить моей невестке одежду, которую ношу только я

Если я когда-нибудь куплю одежду, которая явно не в стиле моей невестки, то немедленно остановите меня. Очевидно, у меня есть какое-то жуткое тайное желание превратить ее в меня, потому что если мой сын любит свою жену, когда она одевается, как я, то это должно означать, что он все еще любит меня. 

Думать, что мой сын идеален

Также известный как «невестка всегда неправа». Круто. (Срочная новость для всех свекровей: ваш сын облажался. Часто.)

поступки свекрови

Думать, что невестка идеальна

Это может быть даже хуже, чем думать, что мой сын совершенен, потому что это создает почву для горького разочарования, когда бедная невестка ошибается и обнаруживает свою человечность. Никто не совершенен, и никто не должен быть привязан к образу, которому он не может соответствовать.

Войти без стука в спальню моей невестки

Многие свекрови думают, что легкий стук в дверь − это все, что нужно, прежде чем ворваться в спальню или ванную комнату. НЕПРАВИЛЬНО. Я могу только надеяться, что если я когда-нибудь вторгнусь в частную жизнь моей невестки и найду ее задницу, верхом на моем сыне, то таким образом я навсегда излечусь от необходимости вторгаться в чье-то личное пространство без разрешения. Эта психологическая травма − более справедливое наказание, чем любая физическая пытка, которую можно вынести, не так ли?

Так что для вашего же блага громко стучите и входите только в том случае, если я кто-то сказал “войдите”.

поступки свекрови

Предложить непрошеный совет

Пожалуйста, пожалуйста, столкните меня с лестницы, если я дам невестке непрошеный совет. А потом, когда я буду выздоравливать в больнице, напомните мне, что никто не любит непрошеных советов, и особенно невестки.

Явиться без предупреждения

Эта ситуация может стать неловкой. Пожалуйста, если я забуду о хороших манерах и начну появляться на пороге своей невестки, как будто она моя лучшая подруга, — несколько раз стукните меня.

поступки свекрови

Критиковать стряпню моей невестки

Это включает в себя тайное обливание острым соусом вещей, которые обычно не требуют острого соуса, таких как спагетти, или хитрое добавление соли и перца в суп, над которым моя невестка трудилась весь день. Это даже не пассивно-агрессивное поведение, это прямое агрессивное поведение. Она приготовила его так, как ей нравится. Она считает, что это вкусно. Она упорно трудилась над этим, и даже если она этого не признает, она хочет произвести на меня впечатление. Если я не заткну рот этим дерьмом с искренней улыбкой на лице, заставь меня пройти босиком по куче Лего моего внука.

Ожидать, что мой сын станет посредником в споре между моей невесткой и мной

Просто … Нет. Я даже не хочу об этом думать. Необходимо пресечь такое поведение в зародыше.

поступки свекрови

Вести себя пассивно-агрессивно

Какая женщина не любит добрую старую коварную «вырубку в отношениях», находясь глубоко в окопах социальной войны? Я знаю, это восхитительно. Но такое поведение не должно иметь место между матерью и невесткой. Если вы поймаете меня на таком неподобающем поведении, ударьте меня.

поступки свекрови

Сравнивать себя с родителями моей невестки

Возможно, я думаю, что мой сын и невестка предпочитают проводить время с ее родителями. Возможно, у них более высокий социальный статус, больше денег, лучшее образование, больший дом или более здоровые семейные отношения. Если я когда-нибудь упомяну об этом в присутствии моего сына или невестки, пожалуйста … ну, вы знаете что делать.

Многие пункты из нашего списка «токсичные поступки свекрови» могут происходить в любых ситуациях и с любыми членами семьи. Но они в сто раз более вопиющи, если рассматривать их в контексте отношений свекрови и невестки. Я не знаю, почему такое поведение ставится таким распространенным в старшем, предположительно более мудром поколении, но я знаю, что буду держать этот список наготове, чтобы однажды не почувствовать зловещий рывок, этот дьявольский шепот в ухе, который ложно побуждает совать свой нос туда, где ему не место.

Так что я могу дать себе и подругам хороший совет или сильный удар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *