причудливых диет
Здоровое питание

3 причины отказаться от причудливых диет

Задавались ли вы вопросом: есть ли польза в отказе от причудливых диет?

Поверьте, мне, я знаю, как заманчиво верить, что есть один ответ на вопрос: как быть здоровой и красивой? Вы верите, что он ускользал от ученых и диетологов все эти годы. Конечно, мы все хотим простого решения наших проблем с питанием и весом, которое не включает скучную «умеренность» и «физическую активность». Но существует ли это решение на самом деле? 

Да, есть! 

Вот преимущества того, чтобы раз и навсегда решить проблемы с весом и здоровьем и стать свободной от причудливых диет.

причудливых диет

1. Ваша потеря веса и поддержание веса будут реалистичными и устойчивыми

Отказ от причудливых диет позволит вам сосредоточиться на проверенных методах похудения: энергетическом балансе. Это означает, что вы балансируете употребляемые калории, с калориями, которые вы сжигаете от физических упражнений. Я знаю, что это не ново и не захватывающе, но это единственный метод, который был доказан наукой для реалистичной потери веса и долгосрочного поддержания веса.

Причудливые диеты могут помочь вам похудеть, но это краткосрочное решение проблемы. Подумайте вот о чем: если вы потребляете только 400 калорий зеленого сока за один день, то наверняка похудеете. Вы можете даже поддерживать это чрезвычайно низкое потребление калорий в течение нескольких дней. Но рано или поздно вы почувствуете последствия постоянного недоедания: головокружение, головные боли, усталость и похмелье. Негативные чувства могут подорвать вашу силу воли, и вы в конечном итоге вернетесь к еде, как обычно. И эти килограммы сразу вернутся.

Когда вы скажете «нет» модным диетам, вы можете начать изучать свои текущие привычки в еде и взять на себя обязательство поменять их на более здоровые. Формирование здоровых привычек питания — это долгосрочное обязательство, которое вы не можете выполнить, если вы переходите от одной причудливой диеты к другой. Кроме того, «езда на велосипеде веса» может иметь пагубные долгосрочные последствия для здоровья. Некоторые исследования говорят, что это может увеличить ваш риск для определенных состояний здоровья, таких как высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление.

2. Вы получаете все необходимые питательные вещества из сбалансированной, разнообразной диеты

Многие причудливые диеты требуют, чтобы вы вырезали ключевые группы продуктов питания, без которых может появиться дефицит определенных питательных веществ. Например, когда вы садитесь на диету с капустным супом, и это все, что вы едите в течение длительного периода времени. Нет никаких сомнений, что в этот период вам не хватает ключевых питательных веществ.

Даже менее экстремальные причуды, такие как переход на безглютеновую диету для похудения, могут сделать ваше питание менее оптимальным. Как же так? Замена цельнозернового, содержащего глютен злака на рисовый, безглютеновый злак может уменьшить количество витаминов группы В и клетчатки, которые вы получаете. Это не означает, что вы не можете питаться полноценной безглютеновой диетой; это означает, что вы должны быть осведомлены о плюсах и минусах конкретной диеты.

Независимо от того, каких продуктов вы избегаете в своей диете, подумайте о последствиях с точки зрения питания, потому что обычно есть последствия. Что-то остается позади или заменяется. Думаю, вы не хотите, чтобы это были питательные вещества, которые имеют решающее значение для вашего здоровья, такие как белок, витамины и минералы. Без ограничений модной диеты, которая заставляет вас что-то оставить, вы можете быть свободны, чтобы наслаждаться различными продуктами в рамках здорового, сбалансированного питания.

причудливых диет

3. Изменитесь, чтобы иметь здоровые и счастливые отношения с едой

Отказавшись от модных диет, которые распространяют пищевые страхи, у вас будут здоровые отношения с более инклюзивной пищей. Вы будете счастливы, потому что вам не нужно постоянно беспокоиться о том, что вы можете и не можете есть. На что это похоже? Это означает, что большую часть времени вы едите сбалансированную диету и наслаждаетесь всеми продуктами в умеренных количествах, включая кусок яблочного пирога, который вы любите, не чувствуя себя виноватым. Вы способны на это, потому что знаете, как справляться с незначительными неудачами.

Как и все отношения, здоровые отношения с едой требуют времени, и никогда не поздно начать. Если вы хронически привыкли «сидеть» на диете, то первый шаг к исправлению ваших отношений с едой — это сказать «нет» модным диетам.

Ожидание волшебного метода, чтобы сохранить здоровье и желаемый вес, похоже на ожидание Санта-Клауса. Вместо этого замените эту фантазию твердыми привычками здорового питания и регулярных физических упражнений. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *