привлекательности
Отношения

Как влюбить в себя парня: шаг второй − овладение элементами привлекательности

В основе любовных и успешных отношений лежат чувства влечения и привлекательности.

Нам нравится думать о любви как об эфемерной, необъяснимой вещи. С бабочками в животе и другими физиологическими эффектами легко поверить, что любовь подобна магии и даже немного инстинктивна. Это просто происходит, когда приходит время.

Но на самом деле любовь, как и любая другая человеческая эмоция, уходит корнями в социальную психологию.

Когда мы впервые видим человека и влюбляемся в него, то это совсем не потому, что ваши души созданы друг для друга. Это происходит потому, что этот человек удовлетворяет, по крайней мере, один из четырех элементов межличностного влечения.

Эти четыре элемента влечения работают с теорией вознаграждения. Она предполагает, что люди от природы предпочитают вещи, которые приходят естественно.

Ударяя по четырем элементам влечения, вы, по сути, создаете игровое влечение и позволяете любому влюбиться в вас, не затрачивая на это особых усилий.

Вот четыре элемента привлекательности:

1) Близость

Закон близости предполагает, что нас обязательно привлекают люди, которые физически близки нам. Если вы посещаете одни и те же занятия, работаете в одном офисе, занимаетесь одними и теми же видами спорта или тренируетесь в одном тренажерном зале, скорее всего, он будет замечать вас все чаще и чаще.

Чем чаще он вас видит, тем больше он будет обращать на вас внимание. Значит, у вас больше шансов привлечь его.

2) Физическая привлекательность

Физическая привлекательность − не проблема. Хотя у людей разные стандарты красоты, но есть общие физические черты, которые люди находят привлекательными, независимо от их личных предпочтений.

Тренировки и хорошая форма автоматически делают любого человека привлекательным. Красивый стиль одежды и ухоженный вид добавят очков вашей привлекательности. Личные предпочтения действительно имеют значение, но привлечь кого-то можно лишь ограниченным образом. Любой, кто усердно работает над своей личностью, непременно кого-нибудь очарует.

привлекательности

3) Совместимость

Совместимость — это то, что у вас есть общее: от хобби до причуд и ваших политических наклонностей.

Совместимость — отличный показатель привлекательности и делает гораздо больше, чем просто физическая привлекательность. Схожие интересы, юмор и философия означают, что у вас есть много вещей, которые могут вас связать.

Когда беседы проходят свободно, то, прежде чем вы это осознаете, он назначит вам свидание, чтобы вместе заняться тем, что вам нравится.

привлекательности

4) Химия

Любовь − это дорога с двусторонним движением. Без взаимности вы ничего не получите взамен.

Не всякая химия, по своей природе, должна быть романтической. Если парень, который вам нравится, хорошо реагирует на ваши шутки, отвечает на ваши вопросы или поддерживает беседу, это хороший признак того, что ему нравится проводить с вами время.

Поддерживание этой химии, какой бы незначительной она не казалась, может помочь построить отношения до тех пор, пока вы не будете готовы к романтическим заигрываниям.

Как влюбить в себя парня. Шаг первый – общие интересы

Как влюбить в себя парня: шаг третий – какие женщины мужчинам нравятся

Как влюбить в себя парня. Шаг четвертый: психологические и физические стратегии женщин

Как влюбить в себя парня. Шаг пятый: как быть той девушкой, которую хочет любой парень

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *