отказаться от молочных продуктов
Здоровое питание

Нужно ли отказаться от молочных продуктов? История из жизни одной девушки

Несколько лет назад, когда я ехала домой на зимние каникулы, спросила маму, может ли Санта принести мне таблетки для уменьшения активности желудочного сока. Она приподняла бровь. Я объяснила, что в последнее время после каждого приема пищи я принимала такие таблетки одну или две. Может, три − максимум.

Моя мама − йог и помешанная на здоровье. Естественно, она предложила мне изменить свою диету, в частности подумать о том, чтобы отказаться от молочных продуктов. В конце концов, молочные продукты могут быть трудно перевариваемыми для некоторых людей. «Я бы почувствовала себя лучше, если бы ты ела правильную пищу», − сказала она мне.

Я признаю: моя диета не была идеальной. Хотя я регулярно занималась спортом, ограничивала свое употребление алкоголя, имела в основном сбалансированную диету из овощей и мяса, и тратила на это много денег. Но у меня в рационе всегда был сыр. В мексиканском ресторане я бы никогда не отказалась от кесо-дип.

Я думала, что моя программа упражнений решит проблемы с молочными продуктами, но, к сожалению, это не сработало.

Мало того, что у меня было вздутие живота, вялость и склонность к акне (пища может быть спусковым крючком), я также поправилась почти на 10 фунтов. При моем росте в 5 футов 4 дюйма весила почти 165 фунтов. Мне было неудобно.

Поэтому я последовала совету моей мамы и решила отказаться от молочных продуктов, выпивки, рафинированного или обработанного сахара, бобовых и глютена на 30 дней. Затем буду постепенно добавлять эти продукты обратно в свой рацион, и смотреть, как тело отреагирует.

По большей части все прошло гладко. Через 30 дней я снова добавила вино, рис и почувствовала себя хорошо. Только когда я выпил протеиновый коктейль с обезжиренным молоком, заметил огромные изменения. Выпив его, меня вырвало.

Видите ли, многие люди чувствительны к лактозе и сахару, который содержится в молоке и во всех продуктах, что сделаны из молока. И после посещения врача я обнаружила, что у меня непереносимость этих продуктов.

Около 10% населения не переносят лактозу, что означает, что у них развивается вздутие живота, газы и диарея. Им не хватает фермента, необходимого для переваривания лактозы.

отказаться от молочных продуктов

Конечно, людям с непереносимостью лактозы не всегда нужно полностью отказываться от молочных продуктов. Например, йогурт и твердые сыры содержат очень мало лактозы. Некоторые люди с непереносимостью лактозы могут даже потреблять порцию молочных продуктов без симптомов.

Но в тот день после протеинового коктейля я отказалася от молочных продуктов.

Конечно, это только моя история.

Отказаться от молочных продуктов было нелегко. Но изменения в моем теле (я похудела на 25 фунтов!), и в целом в жизни были невероятными.

«Люди не должны отказываться от еды, если у них нет веских причин. Если вы что-то убираете из рациона, то должны действительно знать, что это важно, а не догадываться, так как это может создать проблемы не только с питанием», — утверждают врачи-диетологи.

Тем не менее, есть четыре основных преимущества, которые я получила после отказа от молочных продуктов.

отказаться от молочных продуктов
  1. Я похудела, и мой живот никогда не вздувается.

Есть некоторые исследования, показывающие, что молочные продукты действительно полезны для похудания. Например, богатый белком греческий йогурт и сыр. Кроме того, кальций, содержащийся в молочных продуктах, может иметь решающее значение, если вы пытаетесь похудеть. Но по мере того, как вы худеете, вы также можете терять кальций в костях. Конечно, можно получать кальций из брокколи или капусты.  Это удивительные источники кальция, идеально подходящие для веганов.

Несколько лет назад я была настолько раздута, что едва могла носить джинсы. В течение дня мой желудок сильно расширялся от всего, что я ела. Сейчас мой животик весь день остается довольно плоским, даже после обеда. Раньше я ела сэндвич и суп, а теперь стараюсь, чтобы в обед было нежирное мясо, овощи и фрукты.

2. Я поцеловал ПМС на прощание.

Ужасные симптомы перед менструальным циклом были чем-то ужасным. Моя грудь набухала. Возможно, из-за эстрогена в большинстве молочных и сырных продуктах (в конце концов, выбор диеты может быть одним из факторов, ухудшающих ваш ПМС).

Хотя может показаться безумной мысль отказаться от молочных продуктов, но в наши дни у меня редко бывает ПМС. На самом деле, я часто удивляюсь, когда у меня наступают месячные, потому что все происходит незаметно.

отказаться от молочных продуктов

3. Я с нетерпением жду спортзала.

Вспоминая прошлые годы, я чувствую себя довольно мерзко. Я часто находила оправдания, чтобы не заниматься спортом. Даже если бы добралась до спортзала, то я бы не выложилась на все 100%. Мне не нравилось, как я выгляжу.

А после отказа от молочных продуктов? Я избавился от чувства, которое у меня было в конце дня. Теперь я тренируюсь пять дней в неделю и действительно с нетерпением жду этого. Я влюбилась в бокс и высокоинтенсивные интервальные тренировки. Я освоила стойку йоги на голове.

Моя сила возросла, как и моя уверенность: я участвую в большем количестве свиданий, всегда готова на 5 км с друзьями и мне нравится то, как я себя чувствую.

4. Мои прыщи исчезли.


У меня всегда была кожа, склонная к прыщам. Несколько лет назад я принимала аккутан, но у меня все еще были периодические высыпания. Я никогда особо не задумывалась об этом, пока не отказалась от молочных продуктов. Затем я заметила, что у меня высыпания бывают раз в месяц. Отказавшись от закусок из сыра, мяса, крекеров и походов в магазин замороженных йогуртов, я смогла наносить меньше макияжа и даже заметила, что мои голубые глаза стали еще ярче. Я счастлива. Это одно из лучших достижений, которое пришло после отказа от молочных продуктов. Как прекрасно я себя чувствую, когда надеваю на свое тело в красивые вещи, и как ужасно я себя чувствую, когда этого не делаю. Я не так часто страдаю от нездоровой пищи, как раньше. И хотя есть вещи, по которым я скучаю − мороженое с фруктовой помадкой, стейки и сырные пончики, но, мне больше нравится то, как я себя чувствую без них.

Один комментарий

  • cabinet-mosenergosbyt.ru

    Последний аспект, аспект питания, — это то, что стало все труднее игнорировать, когда пытаешься помочь таким пациентам. Мне рассказывают, как из рациона исключаются молочные, содержащие глютен и сахар продукты — только чтобы избавиться от этих ужасных черных точек на лице. Многие из этих женщин ограничивают себя в пище до такой степени, что мне ясно: это превратилось в нездоровую одержимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *