отношениях с нарциссом
Отношения

Чем вы рискуете в отношениях с нарциссом

Быть в отношениях с нарциссом не просто вызов судьбы, это токсично для здоровья.

Многие мужчины и женщины думают, что найти идеального человека, это как поймать удачу за хвост. Они встречают нового человека, который любит уже определенную музыку и фильмы. У него есть свое хобби и, кажется, он наслаждается практически всем тем самым, что и они. Мужчины и женщины думают, что наконец-то исполнилась их заветная мечта.

отношениях с нарциссом

Новый партнер осыпает их подарками, вниманием и милыми, романтичными жестами. Постепенно он внедряется во все аспекты их жизни, вытесняя друзей и семью. Хотя это часто делается тонко и с рационализацией, но вскоре индивид обнаруживает, что он сам по себе, и зависит от власти господина или госпожи на всю свою любовь, внимание и социальные взаимодействия. В этот момент мужчины и женщины начинают осознавать, что они рискуют быть втянуты в отношения с нарциссом.

отношениях с нарциссом

Это тот самый момент, когда отношения часто меняются. Некогда вежливый господин или госпожа теперь являются эгоцентричными и, часто, словесно оскорбительными партнерами. Они должны быть в центре всего, и делают только то, что хотят. Это все, что имеет значение для них. Их партнер больше не находится на пьедестал.

Этот человек — нарцисс, который требует центральной сцены.

Оставаться в отношениях с нарциссом не просто вызов, это может быть очень опасно и вредно. Когда отношения становятся токсичными и разрушительными, здоровый партнер всегда идет на риск, в то время как нарцисс продолжает свое эгоцентричное и токсичное поведение.

отношениях с нарциссом

Эмоциональные риски отношений с нарциссом.

Оставаться в нарциссических отношениях означает скрывать свои собственные эмоции и становиться тем человеком, которого хочет иметь нарцисс. Нарцисс требует от вас совершенства и в целом эта задача невыполнима. Все, что вы не делаете для удовлетворения его ожиданий, рассматривается как намеренное пренебрежение.

Нарцисс, как правило, с течением времени становится более эмоционально оскорбительным. Он быстро подхватывает любые области чувствительности или неуверенности своего партнера и охотится на них. Это снижает самооценку и самоуважение, в то время как фактор изоляции добавляет к чувствам одиночества и незначительности. Намеренный подрыв вашей самооценки — это одна из самых тяжелых реальностей любви к нарциссу.

Физические риски быть в отношениях с нарциссом.

Нарциссы могут стать больше, чем просто вербально или эмоционально оскорбительными. Они могут стать жестокими и иметь взрывные вспышки гнева. Некоторые нарциссы также могут быть наркоманами или алкоголиками, что может еще больше увеличить риск физических столкновений и травм.

отношениях с нарциссом

Человек, который в отношениях с нарциссом, должен быть очень хорошо осведомлен о том, что «линия» пересекается.  Он должен сделать все возможное, чтобы вывести себя из ситуации, которая ставит под угрозу его физическую и эмоциональную безопасность.

Духовный риск быть в отношениях с нарциссом.

Отсутствие заботы об эмоциональном благополучии партнера или его духовном мировоззрении является ключевым фактором в нарциссических отношениях. Если партнер духовен, нарцисс может использовать это как оружие для контроля или умаления своего партнера. Цель состоит в том, чтобы еще больше подорвать своего партнера, отнимая основной элемент его связи с универсальным чувством благополучия.

Советы по выходу из отношений с нарциссом.

Выход из отношений с нарциссом — это самый важный шаг для снижения этих рисков. Это может быть трудно, но следующие стратегии обеспечивают помощь и поддержку в этом процессе:

 Сделайте перерыв в отношениях. Съезжайте, уходите, и не продолжайте разговаривать или контактировать с нарциссом, в том числе через социальные сети. Уход из дома устраняет контроль, манипуляцию и фактор очарования, которые эти люди используют в своих интересах, удерживая отношения.

отношениях с нарциссом

Постройте сеть поддержки. Протяните руку помощи и воссоединитесь с семьей и друзьями, присоединитесь к группе поддержки, работайте с терапевтом или консультантом с опытом в оказании помощи людям из токсичных отношений.

Возьмите время, чтобы исцелиться. Держитесь подальше от общих друзей нарцисса, работайте над своим собственным личностным ростом и развитием. Дайте себе время, чтобы исцелиться и восстановиться.

Уйти от нарцисса нелегко, но это необходимо для вашего эмоционального, физического и духовного здоровья и благополучия. Сделайте все, что нужно, чтобы отпустить этого человека и уйти. Вас ждет лучший партнер, лучшее будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *