уходу за губами
Красота и здоровье

Лучшие советы для женщин по уходу за губами

В этой статье собраны лучшие советы по уходу за губами, чтобы сохранить их мягкость и красоту в течение длительного времени.

Губы — важная часть лица. Они подчеркивают естественную красоту. Розовые губы добавляют женщине больше красоты и являются символом романтики. Если ваши губы шелушатся и стали непривлекательными, то вся гармония лица нарушена. Таким образом, если хотите оставаться красивой в глазах своих друзей, родственников и любимых, важным фактором будет забота о губах. Вместо использования химических косметических средств и бальзамов для губ, доступных на рынке, вы можете использовать эффективные домашние приемы. Если губы потеряли свой цвет, домашние рецепты вернут им естественность.

Вот некоторые из советов по уходу за губами для предотвращения и лечения сухих потрескавшихся губ.

Мед и кокосовое масло.

Кокосовое масло широко используется для увлажнения волос, а также для укрепления их корней. Естественно, кокосовое масло и мед легко доступны в вашем доме. Вам необходимо сделать смесь с половиной чайной ложки меда и кокосового масла и хорошо перемешать. Теперь нанесите ее на губы и медленно помассируйте кончиками пальцев. Держите смесь в течение 10 минут и затем смойте ее.

Свекольный сок.

Возьмите небольшую свеклу. Перемелите и извлеките из нее сок. Смешайте свекольный сок с половиной чайной ложки оливкового масла. Нанесите смесь на губы. Этот раствор нужно держать на губах в течение 15 минут, а затем промыть их теплой водой. С помощью этой процедуры вы можете легко получить розоватый оттенок на губах.

уходу за губами

Сливочное масло.

У вас дома должны быть легкие масла с низким уровнем холестерина, которые необходимы во время приготовления завтрака. Масло также используется в различных рецептах, чтобы получить хороший запах и избежать холестерина. Теперь это масло используем для ухода за губами и сделаем их красивыми. Кончиками пальцев возьмите щепотку масла и нанесите на губы. Это нужно сделать перед сном, чтобы восстановить губы в течение ночи.

Миндальное и кокосовое масло.

Миндаль — это орех, доступный в природе, который имеет множество преимуществ для здоровья. Сочетание миндаля с кокосовым маслом может вас удивить. Для этого нужно взять 2 кусочка миндаля и хорошо размолоть с помощью миксера. Сделайте из него пасту и добавьте две капли кокосового масла. Нанесите ее на губы и помассируйте. Смесь миндаля и кокосового масла также может быть прекрасным скрабом, если вы не измельчите миндаль полностью. Держите смесь на губах в течение 10 минут, затем смойте холодной водой и посмотрите разницу.

уходу за губами

Томатный сок.

Вы, наверное, слышали и видели, как многие женщины наносят сок помидора на лицо. Эта процедура помогает полностью удалить загар с кожи лица. Точно так же из-за использования дешевой помады и курения у некоторых женщин появляется черноватый оттенок губ. Теперь вы можете нанести томатный сок на губы, чтобы полностью удалить темноту с губ. Если вы хотите увлажнить губы, удалив темные слои, смешайте каплю кокосового масла с томатным соком и нанесите на губы. Полный период ухода за губами предполагает, что вы должны делать это три раза в неделю, чтобы поддерживать красивые и здоровые губы.

Оливковое масло.

Оливковое масло является еще одним важным ингредиентом, который необходимо использовать для красоты и здоровья губ. Вы можете извлечь масло из свежих оливок или взять готовое оливковое масло. Нанесите масло на губы и оставьте так. Не нужно его удалять. Ваша кожа автоматически впитает его, а губы получат все виды увлажняющих элементов. Получить розоватую и хорошо увлажненную кожу будет довольно легко с чудесным эффектом оливкового масла. Так как оливковое масло съедобно, то не будет проблем, даже если вы случайно оближите губы.

уходу за губами

Огуречный сок.

Губы являются одной из частей кожи. Чтобы сделать макияж для тонких губ, возьмите огурец и разрежьте. Извлеките сок из половины огурца и храните его в бутылке. Вы можете в любой момент взять этот сок из холодильника и ватным тампоном нанести на губы. Это сделает ваши губы по-настоящему здоровыми и красивыми. Тампон на губах держать в течение 20 минут, а затем удалить. Кроме того, вы можете оставить сок без смывания. Это не повредит.

Постоянное использование выше указанных рецептов по уходу за губами обеспечит сочные и хорошо увлажненные губы, которые заставят вас чувствовать себя красивой и здоровой.

Один комментарий

  • Анастасия

    Как ни печально, но с годами наша кожа требует все более тщательного ухода. Мы изучили разнообразные советы стилистов и косметологов и выбрали 20 рецептов красоты. Некоторые хитрости могут вас удивить! Для полноценного результата мало применять внешние процедуры, надо так же соблюдать правила ухода за волосами, если вы стремитесь ускорить их рост. Обсудим 15 немаловажных нюансов, которыми многие пренебрегают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *