выбрать очки по форме лица
Стиль жизни

Как выбрать очки по форме лица

Какова форма лица?

Как правильно выбрать очки по форме лица? Большинство людей покупают новые очки примерно каждые 3 года? Хотя некоторые меняют очки редко из-за ожидаемой высокой стоимости в местах розничной торговли. Но когда придет время менять старые очки на новые, все хотят точно знать, что выберут правильную форму, найдут именно ту оправу, которая подходит лучше всего, учитывая уникальные контуры лица.

Вот руководство, которое поможет вам выбрать очки по форме лица.

Для того, чтобы правильно выбрать очки, сначала нужно определить форму лица.

Существует 5 основных категорий форм лица:

  • Квадратное
  • Круглое
  • Сердцевидное
  • Треугольное
  • Овальное

Чтобы оценить свою собственную структуру лица, продолжайте читать дальше, но помните, что это руководство, а не свод правил. Если вам нравится внешний вид очков или оправа, владейте ими! Создание собственных правил стиля может быть забавным и выразительным способом показать вашу индивидуальную личность и дух свободы.

Если вы ищете помощь для достижения классического стиля и хорошо сидящей оправы на лице, которая подчеркнет ваши преимущества, то прочитайте наши советы до конца.

Вот правда о формах лица: почти никто не является идеальным сердцем, кругом, квадратом или любой другой узко определенной категорией. Большинство лиц представляют собой комбинацию нескольких различных форм: округлые подбородки и высокие лбы, угловатые черты и конические челюсти и так далее.

Попытка выбрать только одно изображение из линейки может показаться невозможной. Вы должны выбрать форму, которая больше всего похожа на ваше лицо, даже если подбородок немного заострен, чем «типичный» овал, или лоб немного шире, чем «обычный» перевернутый треугольник. Это всего лишь рекомендации, а не нерушимые правила, которые помогут вам выбрать очки по форме лица.

После того, как вы определили свою форму, вы можете выбрать оправу, которая принесет естественный баланс вашему лицу. 

Для более детального изучения структуры лица, смотрите ниже.

как выбрать очки по форме лица

Очки для квадратной формы лица

Квадратные лица часто имеют смелые, угловатые черты. Округлые и более тонкие оправы, которые немного шире сбоку, будут иметь гармоничный и естественный вид на квадратных лицах.

Вам понадобится оправа, которая будет пропорциональна длине и ширине вашего лица. Круглые и овальные оправы смягчают жесткие углы в квадратной форме лица и добавляют баланс. Они также подходят ромбовидным лицам.

Отвлеките внимание от углов: лучший способ сгладить черты квадратного лица — это отвлечь внимание от квадратной формы с помощью цветных оправ.

И для смелого заявления попробуйте оправу в форме кошачьего глаза.

как выбрать очки по форме лица

Очки для круглой формы лица

Круглое лицо — это все мягкие кривые и гладкие линии лица, которое имеет примерно одинаковую ширину от челюсти до бровей. При круглых лицах щеки обычно полны, а подбородок закруглен с очень небольшим количеством углов. 

Самое главное, что нужно помнить при выборе очков для круглых форм лица, — это выбор оправ, которые работают для добавления углов. Они отлично смотрятся в смелых, угловатых очках с чистыми линиями.

Ниже приведены несколько советов, которые следует иметь в виду, когда вы ищете очки.

  • Прямоугольные оправы разбивают структуру лица, помогают сделать ваше лицо более длинным и тонким.
  • Угловые и геометрические оправы добавляют некоторые более резкие, более четкие линии к вашему лицу, чтобы создать баланс.
  • Восходящие оправы, такие как кошачьи глаза или D-образныe: если у вас полнотелые пышные щеки, попробуйте уменьшить к ним внимание, одновременно сосредоточив внимание на ваших глазах.
как выбрать очки по форме лица

Очки для сердцевидной формы лица

Сердцевидные лица самые широкие на лбу, сужающиеся до подбородка с высокими скулами. Эта форма лица может быть либо длинной, либо круглой и часто придает владельцу сладкий и веселый вид.

Эта форма, как правило, считается наиболее универсальной из всех форм лица. Она отлично смотрится в крылатых оправах, которые выступают немного шире, чем лоб и округлые основания, чтобы сбалансировать и дополнить их особенности.

  • Нижняя тяжелая оправа. Если ваш подбородок особенно узкий, вы можете визуально создать впечатление большей ширины.
  • Оправа с низко посаженными висками. Если вы осознаете ширину своего лба, выбор этого стиля привлечет внимание вниз, подчеркивая нижнюю часть лица.
  • Овальные оправы. Если у вас заостренный подбородок, выбирайте форму овальной оправы. Она творит чудеса и привлекает внимание к вашим глазам.
  • Очки светлого цвета или без оправы: минимизируйте внешний вид очков на вашем лице в форме сердца, выбрав стиль с ненавязчивой оправой.
как выбрать очки по форме лица

Очки для треугольной формы лица

 Треугольные грани самые широкие снизу, самые узкие сверху. Итак, вам необходимо найти зеркально-противоположную оправу: жирную сверху, светлую внизу. Очки с более широкой или более смелой бровью будут отвлекать внимание от вашего подбородка, и удлинять лоб.

С помощью сочетания круглых и угловых фигур особенно подойдут треугольные грани:

  • D-оправы
  • Очки формы «авиатор»
  • очки «кошачьи глаза»

Если вы хотите сделать более смелое заявление, то помните, что круглый стиль предлагает интересное сопоставление с угловыми объектами оправ.

как выбрать очки по форме лица

Очки для овальной формы лица

Для людей с овальными лицами подходит большинство форм оправ. Овал с более узким лбом и слегка узким подбородком считается самой универсальной формой лица. Так что получайте удовольствие от последних тенденций моды, потому она работает для вас.

Это, однако, не означает, что вы можете взять любую оправу с полки. Оправа должна подчеркивать сильные стороны вашего лица, чтобы оно выглядело идеально сбалансированным. Для овального лица это означает подчеркивание естественного баланса лица и добавление углов к его мягким кривым линиям.

Ищите оправу, которая будет такой же широкой, как самая широкая часть вашего лица, и является областью вокруг глаз. В этом отношении наиболее подходящими оправами для очков с овальными гранями являются:

  • квадратная форма;
  • прямоугольная форма;
  • геометрическая форма.

Вы можете быть смелым и стильным в своем выборе. Вам подойдет как свирепый кошачий глаз, так и острая пара авиаторов. Если вы хотите сохранить классический стиль, то вместо этого, вы должны выбрать знаковые D-кадровые очки.

Готовы ли вы найти свою идеальную пару очков?

Теперь, когда знаете, как выбрать очки по форме лица, вы сможете найти пару, которая будет выглядеть гармонично на идеальной коже и принесет естественный баланс вашему лицу. Каждая коллекция очков предлагает оправы для круглых, овальных, квадратных, треугольных или сердцевидных форм лица. 

Теперь выбор пары идеальных очков — это так просто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *