сделает вас счастливыми
Отношения

Думаете партнер обязательно сделает вас счастливыми? Но, разве это справедливо по отношению к нему

«Счастье в основном зависит от нашего собственного отношения, а не от внешних факторов». Далай Лама


Если вы выйдете замуж сегодня, есть 60 %, что ваши отношения не будут длиться долго. Неужели найти настоящую любовь действительно так трудно или происходит что-то еще?

Исследовательская группа ученых обнаружила, что многие люди имеют  «искаженное чувство идеальных отношений» и «нереалистичные ожидания от своего романтического партнера». Они пришли к выводу, что люди получили эти нереалистичные ожидания от голливудских любовных историй.

Эти фильмы заставляют нас тосковать по Золушке или по прекрасному принцу, которые будут сбивать нас с ног и делать нас счастливее, чем мы когда-либо были. Но можем ли мы действительно ожидать, что наш партнер сделает нас счастливыми? Разве это справедливо по отношению к ним?

Когда мы понимаем, что у нас был неправильный подход к отношениям, то уже имеем несколько неудачных отношений. «Неудача», возможно, не самое подходящее слово, потому что с многими бывшими мы дружим, но эти отношения были основаны на потребностях, от обоих партнеров.

После таких отношений приходит время поработать над собой.

4 подсказки для длительных отношений

1. Любите себя первым.

Многие люди не осознают, что их чувства к другим людям в значительной степени определяются их чувствами к самим себе. Обучение «любви к себе» принесет пользу не только вам самому, но и вашему партнеру.

Пара способов начать любить себя.

Упражнение с зеркалом: Встаньте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза и скажите: «Я люблю тебя. Я очень, очень люблю тебя!» Не просто произносите слова, а постарайтесь их почувствовать. Это может занять некоторое время, но если вы делаете это два или три раза в день в течение нескольких минут, вы почувствуете результаты!

Практикуйте само принятие.Вы-великолепное человеческое существо. У вас могут быть некоторые недостатки, но это нормально. У всех есть недостатки, и все мы совершаем ошибки . Вы можете учиться на этих ошибках. Принимать их и даже быть благодарным за них, потому что они помогли сформировать человека, которым вы являетесь сегодня.

2. Выбирайте быть счастливым.

Истинное счастье приходит изнутри. Ничто и никто не может «сделать» вас счастливым. Когда вы будете счастливым человеком, это отразится на вашем партнере, или привлечет больше потенциальных партнеров, если вы одиноки. Счастливый человек чувствует себя хорошо внутри и хорошо выглядит снаружи!

Несколько способов выбирать счастье каждый день:

Практикуйте благодарность и оптимизм. Люди, которые видят мир оптимистично, видят возможности в любви везде, куда бы они ни пошли. Есть истина в высказывании «измените свой взгляд на вещи, и вещи, на которые вы смотрите, изменятся». Заведите себе привычку «благодарности». Когда солнце светит вам в лицо, когда кто-то позволяет вам встать в очередь, когда кто-то улыбается, скажите: «спасибо». Вам даже не нужно говорить это вслух. Думайте, что все будет хорошо. Такое мышление сделает вас счастливыми.

Не позволяйте другим определять, что вы чувствуете.Постарайтесь не беспокоиться о том, что другие говорят, думают или делают — даже если они говорят о вас плохо. Вы все еще реагировать на них, но не позволяйте им влиять на ваш уровень счастья. В тот момент, когда вы эмоционально вовлечены, вы теряете свой внутренний мир.

сделает вас счастливыми

Примите ваши обстоятельства. Вы не можете контролировать все, что происходит в жизни. Иногда случаются плохие вещи. Вы не можете убежать от этого; вы можете только принять это. Решите принять обстоятельства, которые вы не можете изменить, вместо того, чтобы заставлять себя страдать.

Развлекайтесь! Найдите то, что вы любите делать, и делайте это на регулярной основе. Несмотря на то, что физически вы можете быть истощены, умственно вы полностью заряжены.

Медитируйте. Медитация является основой всего процесса трансформации. Если вы только начинаете, пятнадцать минут будет достаточно. Медитация поможет вам со всеми вышеперечисленными пунктами. Она даст вам сосредоточенность, ясность ума, внутренний ми и сделает вас счастливыми. Это требует некоторой практики, но, если вы приложите усилия, результаты будут поражать вас.

3. Влюбляйтесь, когда вы готовы, а не когда вы одиноки.

Не идите на компромисс или не вступайте в отношения по неправильным причинам. Быть одному − это не то же самое, что быть одиноким. Когда вы любите себя, вы не возражаете иногда быть в одиночестве, потому что вы проводите время с вашим лучшим другом. По иронии судьбы, находясь в плохих длительных отношениях, вы можете чувствовать себя самым одиноким человеком в мире.

4. Не теряйте себя в отношениях.

Найдите время для себя, преследуйте свои собственные цели и делайте все без вашего партнера. Поддерживайте здоровый баланс между вашим личным временем и вашим временем вместе.

сделает вас счастливыми

На первый взгляд может показаться странным, что вы ставите себя на первое место в отношениях, но это имеет смысл. Если вы вступаете в отношения, ожидая, что ваш партнер сделает вас счастливыми, то он может ожидать того же и от вас. Вы действительно хотите быть ответственным за счастье вашего партнера? Это довольно большая ответственность, чтобы взять ее на себя.

Разве не было бы намного лучше, если бы вы и ваш партнер вступили в отношения и обязались стать лучшими людьми, которыми вы оба можете быть, разделяя свою любовь друг с другом? Никаких потребностей, никаких ожиданий, никаких обязательств. Видите ли, в таких отношениях, как эти, любовь имеет свободу вырасти во что-то действительно удивительное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *