влюбляются мужчины или женщины
Отношения

7 различий, между тем как влюбляются мужчины или женщины

Когда дело доходит до знакомства и формирования отношений, между мужчинами и женщинами не так уж много различий. Из-за биологических и общественных ожиданий процесс влюбленности может незначительно отличаться между ними в зависимости от того, что каждый может ценить. Но в целом любовь — это любовь. Как влюбляются мужчины или женщины, вообще, не имеет значения. И если есть какие-то различия, то обычно гораздо больше внимания уделяется тому, как мужчины и женщины действительно проявляют свою любовь и чувства, когда они уже встречаются.

Дело в том, что любовь всегда было чрезвычайно сложно определить и измерить. Трудно изучать «влюблённость» из-за субъективной природы переживаний. Данные свидетельствуют о том, что мужчины и женщины различаются по выражению эмоций и описанию связанных с ними мыслей.

Конечно, в конце концов, гендер — это просто константа, и не каждый поделится опытом, основываясь на гендерных ожиданиях. Когда дело доходит до любви, в конечном итоге нет никаких правил. Но наука, все-таки, нашла некоторые интересные тенденции, которые стоит рассмотреть.

влюбляются мужчины или женщины

 Вот что говорят исследования о женщинах, мужчинах и любви.

1. Мужчины могут испытывать чувства любви быстрее

Одно недавнее исследование показало, что мужчины, как правило, влюбляются и выражают чувства любви быстрее, чем женщины. Таким образом, даже несмотря на то, что в фильмах и популярной культуре преподносится, что именно женщины должны сначала развивать чувства и влюбляться, во многих случаях может произойти обратное.

И причина этого, скорее всего, связана с биологией. Авторы исследования пришли к выводу, что это имеет смысл прежде всего потому, что женщины должны быть более осторожны в отношении того, чтобы доверится кому-то по эволюционным причинам. В то время как мужчины традиционно теряют меньше. Конечно, это не относится ко всем, и может не относиться к жизни сегодня, но это то, что нужно учитывать.

2. Мужчины могут сначала сказать: «Я тебя люблю»

Исследование также показало, что многие мужчины в отношениях с женщинами обычно сначала говорят: «Я люблю тебя». Это действительно противоречит тому, что мы можем считать правдой.

Существует широко распространенное мнение, что женщины более «романтичны». Но ответы участников исследования показали, что мужчины сообщали о том, что влюблялись раньше, и выражали это раньше, чем женщины. Опять же, здесь может сыграть роль биология, потому что, согласно исследованию, прагматичный и осторожный взгляд на любовь имеет адаптивное значение для женщин.

3. Женщины могут чаще говорить: «Я тебя люблю»

Однако, как только пара уже установила свои отношения, женщины могут чаще говорить: «Я люблю тебя».

Это, и это также может быть правдой, что, согласно науке, эта фраза — значит больше для женщин, чем для мужчин.

Опять же, биология в игре. С эволюционной точки зрения женщины, говорящие «Я люблю тебя», выражают приверженность. Это обеспечивает им возможность соединиться с партнером, особенно исходя из того факта, что они могут размножаться только в определенный период времени.

Даже несмотря на то, что сейчас мы живем в новое время, это, возможно, застряло у некоторых людей.

4. Женщины более склонны фокусировать свою любовь

Вспомните свои школьные или средние школьные годы, и все те неудачи, которые у вас были. Склонны ли вы сосредоточить свою любовь и привязанность на одном человеке? Или вы были влюблены во всех? Хотя, ваш пол, возможно, сыграл свою роль.

Одно исследование показало, что мужчины-подростки влюбляются быстрее и чаще. Влюбляются в самых разных девушек. Тогда как девушки чаще зацикливаются на меньшем числе парней.

Конечно, это не означает, что все женщины, сосредотачиваются на одном мужчине, в то время как их коллеги-мужчины влюбляются в каждую женщину, которую они видят. Все сводится к личности, предпочтениям и так далее.

5. Женщины могут быть менее визуальными, когда влюбляются

Мужчина легко может влюбиться «издалека», и очень быстро узнает, что он влюблен. Но сравните это с женщинами, которые могут с большей вероятностью «оценить чувства любви» на основе физического влечения наряду с другими факторами, включая личность потенциального партнера. Это означает, что женщине может потребоваться больше времени, чтобы «согреться» для потенциального партнера.

Мужчины могут буквально испытать феномен «любви с первого взгляда» и испытать чувства без гораздо большей информации, в то время как даме нужно немного больше информации. Не удивительно, что это еще раз может быть связано с биологией. Согласно исследованиям мозга, мужчины, как правило, более наглядны.

Тем не менее, любой может почувствовать влечение к кому-то, основываясь на одних только взглядах, и почувствовать волнение по поводу возможности того, что может произойти в следующих отношениях.

влюбляются мужчины или женщины

6. Женщины и мужчины ищут одинаковые качества в долгосрочных партнерах

Как уже упоминалось выше, когда дело доходит до влюбленности, различий не так много. Исследования показали, что, несмотря на то, что может сказать поп-культура, и мужчины, и женщины прекрасно выглядят в любви, успокаиваются и имеют успешный брак в равных количествах.

Оба также ищут одно и то же. В целом, данные свидетельствуют о том, что мужчины и женщины ищут схожие предпочтения в отношении долгосрочного партнера и включают в себя такие черты, как доброта, ум и понимание. И действительно, кто бы этого не хотел?

7. Мужчины более склонны чувствовать, что их любовь не взаимна

Существует так много факторов, которые влияют на чувство влюбленности. Поэтому неудивительно, что мужчины и женщины могут определенно отличаться в этой области.

Фактически, исследование, проведенное в 2010 году Эндрю Гальперином и Марти Хазелтон в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, показало, что, женщины и мужчины не различаются ни по количеству влюбленных, ни по вероятности влюбиться. Но мужчины в исследовании сообщали о большем числе «любви с первого взгляда», а также о более высоком проценте влюбленности, на которую не было взаимности. Это свидетельствует о большей готовности мужчин влюбляться во время ухаживания.

Исследователи также обнаружили, что для мужчин чрезмерное восприятие сексуального интереса женщины к ним было связано с более частой влюбленностью. Это может объяснить, почему они в конечном итоге сообщают о чувстве неразделенной любви.

Имейте в виду, что любовь трудно определить, и поэтому ее трудно исследовать. Когда влюбляются мужчины или женщины, то они могут выражать себя по-разному или переживать вещи с другой точки зрения. Но в конце концов любовь — это любовь, а пол не всегда играет роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *