дизайн зимнего сада
Стиль жизни

Дизайн зимнего сада

Когда мы думаем о садах, мы представляем красоту весеннего или летнего сада, и иногда, может быть, осеннего сада. Дизайн зимнего сада мало кого интересует даже сегодня.

Многие из нас воспринимают зимний сад, как неживой. Это на самом деле далеко от истины. Зимой он просто спит. Как спящий ребенок, зимний сад может быть тем, кто вызывает чувство покоя и красоты.

С небольшим планированием и временем сад может стать местом, которое угождает глазам круглый год.

дизайн зимнего сада

Проектирование зимнего сада

Большая часть зимнего великолепия и изящества зависит от архитектуры сада. Это не значит, что вам нужно строить здания в саду, но вы должны подумать о базовом дизайне вашего сада.

Структура растений включает стебли, ветви, а также их зимние формы. Остальная часть вашего зимнего дизайна будет исходить от приглушенных цветов семенных головок, ягод и вечнозеленых растений.

дизайн зимнего сада

Простым элементом конструкции, который вы можете добавить к своему дизайну зимнего сада, — это декоративные травы. Летом декоративные травы добавляют обширный фон другим растениям в саду. Зимой они же могут занимать центральное место. Их цветные стебли и пенистые семена напоминают фантастические фигуры, поднимающиеся в воздух зимнего сада. 

дизайн зимнего сада

Гортензии — еще один отличный источник зимнего интерьера. В то время как некоторые садоводы предпочитают их обрезать осенью, вы можете оставить их без изменений. Выцветшие цветы гортензии зимой выглядят как негабаритные снежинки, особенно когда они покрыты искрящимся морозом.

Большинство ярких цветов зимнего сада принадлежат ягодам разных растений. Остролист, небесный бамбук, барбарис, огненный шар и другие зимние плодовые растения станут неожиданными вкраплениями красных и оранжевых оттенков в дизайне зимнего сада. Не забывайте также, что семенные головки или стручки могут добавить немного разнообразия зимнему саду.

Птицы! Никакой зимний пейзаж не был бы полным без красочных птиц.  Посадите цветы и растения, которые производят семена и ягоды и, что более важно, оставьте их в зимнем саду. Этим вы привлечете и накормить пернатых друзей в холодные зимние месяцы.

дизайн зимнего сада

Деревья для зимнего интерьера в саду  

Дизайн зимнего сада не может быть полным без деревьев, которые  являются отличным источником красоты и довершенности. Поднимающиеся темные и четкие ветви, на фоне голубого или серовато-белого неба, могут быть похожими на чернильные картины.

На коре деревьев можно создать некоторый ажиотаж в зимнем саду. Попробуйте посадить деревья, такие как чайный клен, или березу с корой пилинг, чтобы поиграть цветовой гаммой яркого коллажа на белом снегу.

дизайн зимнего сада

И, конечно, говоря о деревьях в зимнем саду, вы не можете обойтись без вечнозеленых деревьев, таких как сосны и кедры. Есть буквально сотни видов и разновидностей на выбор с потрясающими архитектурными элементами, которые выглядят как колонны, пирамиды или причудливые узоры на зимнем оконном стекле. Эти хвойные деревья могут доминировать в вашем зимнем саду, а затем, в теплые месяца, возвращаться на задний план.

Итак, теперь, когда вы знаете немного больше о том, как добавить изюминку в дизайн зимнего сада, я надеюсь, что вы будете смотреть на зимний пейзаж в своем дворе другими глазами.

Садоводство в зимний период — это весело. Пока ваш сад спит, вы все равно можете наслаждаться красотой окружающего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *