зеленые пряные травы
Здоровое питание

Советы по покупке и хранению зеленых пряных трав

Зеленые пряные травы, такие как шпинат, базилик, кинза, укроп, мята и петрушка, дают нам массу бета-каротина наряду с витаминами  А, С, Е. Они также известны как богатый источник калия и магния. Наилучшая часть заключается в том, что они не содержат жира, а имеют много фитопитательных веществ. Другим фактором, добавляющим преимущество в использовании пряных трав, является то, что люди склонны дольше жевать блюда, в состав которых входит зелень. Это приводит к большей сытости и несет основную ответственность за успех в потере веса. Согласно исследованиям, когда человек жует пищу дольше, чем обычно, улучшается функционирование гормонов кишечника, связанных с голодом.

зеленые пряные травы

Зеленые пряные травы, такие как базилик, кинза, укроп, мята и петрушка, придают свежесть и аромат супам, салатам, макаронам и даже соусам. Общие сорта доступны в течение всего года в супермаркетах, хотя необычные сорта, продаваемые на фермерских рынках, могут быть доступны только летом или ранней осенью.

Как купить лучшие зеленые пряные травы.

При покупке базилика и кинзы, ищите яркие, свежие и сухие листья, а не слизистые. Если можете, то покупайте пучки с корневыми концами. Укроп будет выглядеть примятым по сравнению с некоторыми травами, это потому, что у него линейно нитевидные листья. Перед покупкой укропа проверьте, нет ли там темных слизистых пятен.

зеленые пряные травы

Как хранить зеленые пряные травы дома.

Травы с корнями, лучше всего хранить в банке с водой, с полиэтиленовым пакетом на листьях, чтобы сохранить влагу. Если травы без корней, оберните их в мокрые бумажные полотенца и положите в пластиковый пакет, открытый с одной стороны для циркуляции воздуха. Храните травы в холодильнике.

Как приготовить зеленые пряные травы.

Травы, которые продаются с корнями, обычно нуждаются в тщательной промывке водой. Отрежьте корневые концы, и если вы используете их, то промойте. Вымойте стебли и листья в салатнике или миске, наполненной водой.

зеленые пряные травы

Некоторые травы продаются на стебле, такие как базилик, мята, кинза, укроп и петрушка. Вообще говоря, стебли более горькие и иногда менее ароматные, чем листья. Так что общипайте листья со стебля (как с базиликом и мятой) перед измельчением или отрежьте самые толстые, самые жесткие части стеблей (как с укропом, петрушкой и кинзой).

Травы, которые продаются листьями (щавель, лук), также необходимо промыть и при необходимости измельчить. Поскольку они такие маленькие, большой нож часто просто раздавливает их, а не рубит. Самый простой способ получить красивые кусочки — использовать пару кухонных ножниц. Ножницы также хороши для резки листьев укропа.

зеленые пряные травы

 

Хороший трюк для резки листьев трав, таких как базилик, состоит в том, чтобы удалить листья со стеблей, уложить вместе, а затем плотно свернуть. Острым ножом или ножницами разрежьте валик поперек тонкими ломтиками. Это создаст мелкие кусочки травы. Если траву нужно измельчить, используйте нож.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *