умные кухни
Стиль жизни

Умные кухни — часть современного дизайна

Развитие технологии и изменение социальной среды внесли большой вклад в дизайн современной  умной кухни.

Кухонные технологии, интегрированные в наш быт, в современном мире становятся все более популярными. Сегодня у вас может быть умная кухня, где технология встроена в каждую функцию и устройство — от кранов и холодильника до освещения. Многие умные кухни сегодня построены умными с нуля.

умные кухни

Для более старых кухонь могут быть добавлены датчики, смарт-гаджеты и другие устройства для удобства домовладельца. Простые дополнения на кухне — это кухонные смесители с чувством движения, которые могут ощущать присутствие рук под ним и включаться автоматически или использовать функцию «одного касания». Холодильники, которые могут предупредить вас о том, что ваши товары для продуктов находятся на низком уровне или кофеварка, запрограммирована на приготовление кофе, когда вы просыпаетесь. На сегодняшний день существуют также гаджеты, которые контролирует ваши яйца, сообщая вам, какие из них почти плохи, и могут полностью контролировать вашу систему освещения с планшета или смартфона.

умные кухни

Домовладельцы все больше в дизайн современных кухонь хотят включать индукционные кухонные столешницы с отдельными одно стенными духовыми шкафами. Эта тенденция может быть более дорогой, чем коммерческие диапазоны, и часто занимает больше места.  При этом, как и во многих из этих тенденций, эстетика является серьезной проблемой, но домовладельцы хотят отдалиться от общего коммерческого вида.

Изменения происходят и в духовке. Паровые печи быстро становятся новым устройством «must-have». Они готовят пищу намного быстрее, оставляя блюда сочными и вкусными, сохраняя питательные вещества и лучший аромат, чем в обычных печах. Если Вы ограничены в пространстве, то подумайте о том, чтобы получить французскую дверную духовку. Она не только стильно выглядят, но и может оснащаться Bluetooth, так что вы можете управлять функциями духовки удаленно со своего смартфона. Застряли в пробке, больше не волнуйтесь.

умные кухни

Брендовые фирмы по изготовлению кухонной техники спешат доминировать в создании дизайна на современной кухне. Они подключают к Интернету бытовую технику и кухонные гаджеты, которые включают в себя холодильники, с встроенными сенсорными экранами, умные посудомоечные машины и экраны с искусственно интеллектуальными помощниками, реагирующими на голосовые команды.

Но сегодня, умная кухня, включенная в интернет-соединение, может стать проблемой. Исследования безопасности показали, что проблема с умными приборами заключается в том, что, в отличие от технологических компаний, бытовые бренды не имеют опыта в кибербезопасности, и не проверяют свои продукты на уязвимость.

Информацию о тенденциях цветового стиля в дизайне кухни можете прочитать в статье Дизайн кухни в 2018 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *