Депрессия
Отношения

Как избавиться от депрессии

Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести

душу, но куда бы ты ее не отводил, ей все не нравится…

Ринат Валиуллин

Каждый человек время от времени чувствует себя немного подавленным и, в придачу, если это ваш друг или любимый – это еще больнее. Поэтому здесь собраны несколько советов о том, как избавиться от депрессии. Если ни один из них не работает, и друг или любимый себя чувствует плохо в течение определенного периода, то ему необходимо обратиться за помощью к специалисту в области здравоохранения.

И так, советы для избавления от депрессии.

1. Быть вместе с другими людьми. Хотя человеку может показаться, что он сам по себе, но все-таки лучше быть рядом с другими людьми. Друзья и семья могут стать отличным способом победы над депрессией.

депрессии

2. Занятие упражнениями. Физическая активности всегда является хорошей идеей. В краткосрочной перспективе она может дать человеку лифт. Но что более важно, в более долгосрочной перспективе — здоровое тело и, безусловно, может помочь создать здоровый ум. Ваш друг может начать небольшую прогулку по кварталу, а затем зайти в спортивный клуб или поиграть в тренажерном зале.

депрессия

3. Правильное питание — некоторые продукты заставляют человека чувствовать себя под напряжением, после других продуктов возникает чувство, что просто «съел кирпич»! Необходимо подумать о том, что и когда кушать. Вот несколько предложений

4. Сделать то, что полностью поглотит внимание. Иногда простое отвлечение от проблем на некоторое время, может иметь большое значение, поэтому советуйте посмотреть фильм, почитать книгу и т. д.

5. Медитация. Медитация оказывает очень успокаивающее воздействие на организм и ум. Это может помочь человеку взглянуть на вещи в перспективе.

депрессии

6. Хорошее хобби. Чтобы друг или любимый мог сбежать от проблем и забыть обо всем остальном на некоторое время, необходимо заняться любимым хобби. Если присоединиться к клубу, то он может встретить новых людей и завести новых друзей. Изучение новых вещей также является хорошим способом стимулирования мозгов.

депрессия

7. Хороший ночной сон. Трудно видеть яркую сторону вещей, когда человек много работает и мало спит.

8. Духовное развитие — даже если это не приходит к человеку естественным образом, то ему стоит присмотреться. Не обязательно следовать традиционному православному пути. Он может проводить исследования в Интернете или в библиотеке и находить то, что резонирует с ним.

9. Порекомендуйте любить свою кошку. Как известно каждому любителю животных, они могут действительно исцеляющее воздействовать на людей и избавить от депрессии.

депрессия

10. Посоветуйте кому-то помочь. Помощь другим людям заставит его чувствовать себя лучше. Это может дать цель в жизни, а также реальное удовлетворение результатами, которых он достигает. Пусть попробует и увидит!

11. Обнять кого-то — хорошо для него и для вас!

12. Ароматерапия — это может быть удивительно эффективным и когда-нибудь действительно изменит настроение к лучшему.

13. Порекомендуйте побаловать себя — выйти в хороший ресторан, купить то, что ему нравится, получить массаж, пойти на концерт …

14. Помогите человека узнайте о том, что такое депрессия, и о различных методах улучшения его психического здоровья. Получите из своей местной библиотеки книги о борьбе с депрессией, поищите в Интернете, поговорите со специалистами здравоохранения.

депрессия

15. Помогите человеку избегать дурных привычек: употребления наркотиков, расслабления с алкоголем и порекомендуйте бросить курить. Ведь все это сказывается на нем физически и умственно, поэтому ему лучше без них.

16. Пускай ваш друг напишет дневник — мысли и чувства могут быть очень капризными. В результате он может быть удивлен, насколько это полезно!

депрессии

17. Расскажите другу или любимому, что он не одинок. Большинство людей пережили это в некотором роде, будь то они сами или их друзья. Вот некоторые известные люди, которые в какой-то момент испытали депрессию: Базз Олдрин, Дрю Кэри, Джим Керри, Уинстон Черчилль, Кирстен Данст, Харрисон Форд, Гвинет Пэлтроу. Кстати, в Википедии есть большой список других известных личностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *