фрукты и овощи
Здоровое питание

Полезные летние фрукты и овощи для наслаждения и отдыха

Как вы приветствуете лето? С солнцезащитными лосьонами, солнцезащитными очками и кондиционерами? Но как насчет летних продуктов?

Мы часто склонны игнорировать летние фрукты и овощи. Результатом является чрезмерное употребление холодных напитков и мороженого, которые приводят к излишнему увеличению веса. К тому же, лето часто сопровождается обезвоживанием, чувствительностью кожи, недостатками минералов. Поэтому основной целью является включение в меню летних продуктов , которые помогут бороться с жарой и наслаждаться отпуском самым здоровым образом!

Итак, 10 полезных летних продуктов, которые помогут насладиться отдыхом.

фрукты и овощи

1. Свежий арбуз.

Никакой список летних блюд не может начаться без этого удивительного летнего фрукта. Помимо того, что он является идеальным поставщиком влаги, этот плод имеет ликопин, который обладает защитным свойством для кожи от солнечных лучей. Итак, этим летом, когда вы чувствуете, что хватаете колу, спешите в ближайший магазин фруктов и вместо этого возьмите свежий арбуз.

 

фрукты и овощи

2. Кукуруза.

Летом обязательно убедитесь, что в вашем меню есть место для этого удивительного овоща. Кукуруза содержит лютеин и зеаксантин. Эти два антиоксиданта хорошо защищают организм от вредных ультрафиолетовых лучей.

 

фрукты и овощи

3. Малина.

Эта вкусная летняя ягода известна своими удивительными антиоксидантными свойствами, что делает ее идеальной для управления весом. Опять же, малина богата клетчаткой, что также полезно для снижения веса. Этим летом вы просто обязаны попробовать малиновые ягодные соки.

 

фрукты и овощи

4. Питательный авокадо.

Авокадо известен тем, что улучшает пищеварение, предотвращает остеоартрит, уменьшает депрессию. Этот универсальный плод богатый мононенасыщенными жирными кислотами, которые помогают уменьшить плохой холестерин. Помимо этого, авокадо также содержит фолиевую кислоту, витамин K, E, B6, C, медь. Вам еще нужно больше причин для включения в меню этого удивительно-благословленного, летнего фрукта?

фрукты и овощи

5. Вкусный йогурт.

Что может быть более летним, чем чашка йогурта? Да, в эти жаркие дни вы можете остыть от йогурта. Этот продукт богат белком, следовательно, вы не будете искать другие нездоровые закуски. Известно, что йогурт обладает отличным пробиотическим свойством, что делает его очень полезным для вашей пищеварительной системы.

 

фрукты и овощи

 

6. Освежающая кокосовая вода.

Что такое лето, если нет кокосовой воды? Это недорого и несет в себе питательную ценность. Кокосовая вода имеет электролиты, которые делают ее одним из лучших увлажняющих напитков. Помимо превосходного охлаждающего свойства, она помогает снизить уровень артериального давления, обеспечивает антивозрастные свойства, действует как естественный мочегонный препарат. Так зачем тратить деньги на  шикарные прохладительные напитки, если вы можете оживиться кокосовой водой?

 

фрукты и овощи

7. Огуречное блаженство.

Еще одна недорогая, но полезная летняя еда — освежающий огурец. Это, вероятно, лучший овощ, который можно есть летом. Он отлично работает для кожи, помогая в кожных проблемах, таких как темные круги, солнечные ожоги.  Он содержит кремний и серу, что способствует росту волос, а также имеет высокое содержание воды, которая очищает организм, удаляя токсины. Кроме того, огурцы отлично подходят для оздоровления сердца из-за иммунного усиления и противовоспалительного эффекта.

 

фрукты и овощи

8. Известь.

Если вам необходимо выпить в солнечный летний день, то это должен быть стакан известковой воды. Легкая доступность на улицах известковой воды может стать для вас спасителем. Чтобы увеличить вкус, вы можете добавить сахар или соль, в соответствии с вашими предпочтениями.

 

фрукты и овощи

9. Тыква.

Тыква — это знаменитый индийский летний овощ. Он обладает охлаждающими и мочегонными свойствами. Также тыква богата магнием, кальцием и витаминами А и С. Вы можете наслаждаться этим богатым водой овощем в виде сока, сабзи, супа. Он поможет победить жаркое лето и предотвратить кислотность желудка, которая распространена летом.

 

фрукты и овощи

10. Овощная зелень.

Ищете подходящие овощи, чтобы поесть летом? Попробуйте овощную зелень, особенно сырые шпинат и салаты из капусты. Они, как известно, обеспечивают защиту от солнечного тепла. Также зелень уменьшают воспаление и детоксикацию организма. Вы можете добавлять листья шпината в коктейли или зелень в любимые бутерброды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *