потеря веса
Здоровое питание,  Красота и здоровье

10 удивительных причин, из-за которых вы не худеете

Когда вы находитесь на вершине диетического питания и ваша учебная программа настроена на все 100 процентов, то вы ожидаете увидеть результаты. Постное мясо, свежие фрукты, сложные углеводы и множество зеленых овощей, в сочетании с хорошей тренировкой, должны показать падение масштаба тела с течением времени. Но если ваша потеря веса была ничтожна, то вы попали в ловушку. Пришло время переоценить свой рацион. 

Проверьте, это те самые 10 неожиданных причин, по которым вы не теряете вес.

потеря веса

1. Экономите на белке.

Если вы предпочитаете постное мясо, тофу или бобовые, убедитесь, что едите достаточно белка – особенно, когда снижаете общее потребление калорий. Чтобы обеспечить более низкие цифры на весах, которые отражают падение жира, а не мышечной массы, важно иметь адекватный белок в вашем рационе.

Исследования показали, что люди с диетами, в которых белок составлял от 15 до 25 процентов их ежедневных калорий, хранили 45 процентов лишних калорий в виде мышц. В то время как те, кто ел только 5 процентов своих калорий из белка, хранили 95 процентов лишних калорий в виде жиров.

Правильное начало выходного дня, скажем, с яйцами вместо сахарных хлопьев, также может дать вам необходимое наличие белка.

потеря веса

2. Не пьете достаточно воды.

Хотя правило 8 x 8 (пить восемь стаканов воды в день) несколько устарело, все равно важно оставаться гидратированным. Человеческое тело на 50-65 процентов состоит из воды, и все жизненно важные процессы — от сердечного насоса до питательных веществ — нуждаются в воде для функционирования.

Помимо помощи вашему телу поддерживать счастливый гомеостаз, вы помогаете себе в потере веса. Есть даже признаки того, что это может помочь со скоростью, с которой сжигаются калории. Небольшое исследование в журнале Клинической Эндокринологии и метаболизма показало, что употребление большего количества воды может увеличить метаболизм, при этом 500 миллилитров воды увеличивает скорость метаболизма субъектов на 30 процентов.

потеря веса

3. Вы просто ошеломлены.

Встреча здесь, обязательство там, и прежде чем вы это осознаете, все ваше свободное время забронировано. Потеря веса может быть саботирована стрессом, если вы чувствуете себя подавленным.

Кортизол, гормон стресса, который тело высвобождает в те дни, когда вы чувствуете, что тонете, напрямую влияет на накопление жира и увеличение веса. На самом деле, будучи напряженным, вы приобретаете долгосрочную проблему для вашего телосложения. Исследование ученых из Университетского колледжа Лондона показало, что люди с более высоким уровнем кортизола, как правило, имеют большую окружность веса.

4. Поощряете нездоровые покупки.

В наши дни люди носят с собой наличные деньги реже, чем пластиковые. Но рост менталитета «покупай это» может быть связан с ростом ожирения. Исследование в журнале «Consumer Research» обнаружило, что люди, которые использовали кредитные карты при покупке продуктов, покупали больше нездоровой, калорийной пищи, чем те, кто платил наличными. Отсутствие необходимости выкладывать наличные деньги на месте может стимулировать импульсивные покупки, которые влияют на вашу талию.

5. Экономите на сне.

Вы могли бы быть счастливы проспав всего с несколько часов каждую ночь. Но ваше тело с этим не согласно. Как оказалось, спать обязательно. Было доказано, что плохой сон является одним из основных факторов риска ожирения. Лишение сна изменяет гормоны, которые контролируют голод. Одно исследование в Новой Зеландии, проведенное с участием 1037 человек от рождения до 32 лет, показало, что каждое сокращение сна на один час в детском возрасте было связано с повышением риска ожирения на 50 процентов.

потеря веса

6. Не едите цельные продукты.

Вы можете думать, что захват 100-калорийных упаковок и «здоровых» расфасованных продуктов помогает вам путешествовать к потере веса, но может и мешать. Употребление в пищу цельных продуктов, состоящих из одного ингредиента — тех, которые не нуждаются в ярлыке питания на упаковке может помочь улучшить здоровье и отрегулировать аппетит. Витамины, минералы и клетчатка также помогут вам дольше оставаться сытыми.

потеря веса

7. Едите слишком много здоровой пищи.

Если вы едите слишком много, даже здоровой пищи, вы можете набрать лишние калории. Контроль порций является ключевым. Рекомендуемое потребление калорий отличается от человека к человеку. Оно зависит от веса, роста и уровня активности личности. Вы можете использовать следующее в качестве руководства к еде: постный белок должен быть размером с кулак, сложные углеводы размером с вашу ладонь и овощей в два раза больше.

Также помните о продуктах питания, которые вы потребляете. Наполненные витаминами и минералами, например, фрукты также богаты калориями, углеводами и простой сахарной фруктозой. Не стесняйтесь кушать плоды природы, но делайте это в меру.

8. Пьете свои калории.

Легко глотнуть и забыть, но, если вы заметили, что тяготеете к фруктовым сокам или изысканным кофейным напиткам вместо воды, возможно, пришло время отследить потребление жидкости. Доказано, что даже искусственно подслащенные диетические напитки по-прежнему «вызывают» сладкие рецепторы в мозгу, что приводит к жажде пищи. Если вы немного «воин» по выходным, то потеря веса при употреблении алкоголя, который содержит в среднем 7 калорий на грамм, вам не светит даже при больших стараниях.

потеря веса

9. Вы не едите достаточно калорий.

Если вы хотите похудеть, то вероятно, вы сократили калории. Но слишком низкое потребление может помешать похудению. Недостаточное питание может перевести тело в режим голодания и замедлить обмен веществ. Дефицит калорий, превышающий 400 калорий в день, может снизить активность гормона щитовидной железы, остановить выработку половых гормонов и повысить уровень стресса.

потеря веса

10. Ваши тренировки проходят с низкой интенсивностью.

Если вы обычно разговариваете по телефону во время неспешных прогулок по беговой дорожке, не удивляйтесь, что потеря веса ничтожна.

Интервальные тренировки высокой интенсивности включают в себя все 100% упражнений. Они сопровождаются короткими периодами отдыха. В период таких тренировок вы увеличиваете силу, выносливость и скорость метаболизма, что помогает вам быстрее сжигать жир. Они даже повышают сжигание калорий после того, как вы вышли из беговой дорожки, увеличив скорость метаболизма в режиме покоя до 24 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *