процедуры по уходу за кожей
Красота и здоровье

Построение процедуры по уходу за кожей

Отличная кожа — это не просто наследственность, это ваши процедуры по уходу за кожей и ежедневные привычки. По сути, они оказывают большое влияние на то, что вы видите в зеркале. В зависимости от того, какие отзывы о косметических продуктах вы читаете или какие консультации получаете от врачей, у вас существует головокружительное количество мнений: начиная от увлажнения кожи и заканчивая защитой себя от ультрафиолетовых лучей. В конечном счете, уход за кожей является просто личным. 

Предлагаем информацию, которой должна владеть каждая женщина, чтобы отсортировать весь лишний мусор. 

Советы по уходу за кожей.

Представьте себе, что процедуры по уходу за кожей состоят из трех основных этапов:

  • Очищение и умывание лица.
  • Тонизирующее сбалансирование кожи.
  • Увлажнение и смягчение кожи.

Цель любой процедуры по уходу за кожей —  улучшить цвет лица, устранить недостатки или нацелиться на любые области, с которыми не обходимо работать. Косметические процедуры — это возможность своевременно заметить изменения внутри себя. Как ваша кожа меняется с возрастом, так и ваши косметические продукты должны усовершенствоваться. Позвольте этим трем шагам стать вашим ежедневным ритуалом, который укрепляет кожу. 

Наука, которая стоит за продуктами по уходу за кожей, прошла долгий путь. Но по-прежнему нет такой вещи, как мгновенное исправление. Не обходимо некоторое время, чтобы пожинать плоды. Результаты видны только при последовательном использовании косметических продуктов. Как правило, стремитесь использовать косметическое средство в течение как минимум шести недель, один или два раза в день, чтобы заметить разницу. 

Совет: любые средства для ухода за кожей наносите в порядке последовательности: от самого тонкого до самого толстого. Например, моющее средство, тонер (если вы его используете), сыворотка, а затем увлажняющий крем.

процедуры по уходу за кожей

Очищающий этап.

Мытье лица — это самый основной и необходимый этап любой процедуры. Кожа каждый день соприкасается с загрязнителями окружающей среды и другими факторами, которые должны быть аккуратно удалены. Очищайте лицодважды в день, утром и вечером, чтобы избежать закупорки пор, тусклости и прыщей.

Правильная формула продукта очищает кожу, не снимая эфирных, здоровых масел. Средство с наличием легкого вышелушивающего скраба используйте один раз в неделю.  Избегайте косметических продуктов с дробленой скорлупой грецкого ореха или абразивными ингредиентами.

Как использовать тонер.

Для многих слово «тонер» вызывает в памяти жгучие воспоминания из 80-х годов. Оригинал являлся продуктом на спиртовой основе, который использовался для высушивания жирной кожи и удаления любой оставшейся грязи после очищения. Однако сегодняшние формулы претерпели эволюцию. Сегодня тонер — это тонкая жидкость, которая поставляет дополнительную дозу питательных веществ, балансируя цвет лица. Большинство экспертов считают тонер необязательным. Процедуры по уходу за кожей должны включать использование тонера, как хороший способ добавить определенные ингредиенты, которых нет в других продуктах, или добавить еще один слой кожи. 

Вот некоторые полезные ингредиенты тонера.

  • Альфа и бета гидроксикислоты нежно извлекают мертвые клетки эпителия, которые могут закупорить поры, улучшают поврежденную солнцем кожу и уменьшают тусклость.
  • Гиалуроновая кислота для того, чтобы убрать отечность и опухлость кожи.
  • Розовая вода и зеленый чай успокаивают раздражение и уменьшают покраснение, имеют противовоспалительный эффект.
  • Витамины Е и С для борьбы с ежедневным воздействием свободных радикалов, которые могут состарить кожу.

Что такое тонер?

Тонеры следует использовать после чистки лица и перед тем, как наносить что-либо еще на кожу. Традиционный метод нанесения заключается в том, чтобы насытить ватный диск тонером и провести им по лицу. Но, в конечном итоге теряете много продукта. 

Совет: нанесение тонера чистыми руками является наиболее эффективным. Просто вылейте несколько капель на ладонь, а затем проведите по лицу. Большинство формул тонера можно использовать утром и вечером, но использовать их с вышелушивающими кислотами можно только через день.

процедуры по уходу за кожей

Лечение сывороточными препаратами.

Проще говоря, сыворотки являются мощными союзниками кожи.

Наполненные концентрированными дозами активных ингредиентов, эти эликсиры могут смягчить ряд проблем, от темных пятен до морщин. Даже если у вас нет никаких конкретных проблем, по-прежнему нужна общая антиоксидантная сыворотка утром для защиты от ежедневных агрессоров. 

Чтобы решить конкретные проблемы, поищите эти продукты:

  • Гиалуроновая кислота для герметизации при гидратации и укреплении барьерной функции (верхнего слоя кожи), для предотвращения потери влаги.
  • Витамин С при продолжительном использовании поможет осветлить тусклую кожу и уменьшить темные пятна.
  • Ретинол, витамин В3, пептиды для стимуляции выработки коллагена и эластина; белки в организме, которые помогают предотвратить морщины и обвисание кожи.
  • Коллоидная сера, ниацинамид для того, чтобы утихомирить красноту и раздражение кожи путем уменьшения воспаления, и противомикробное влияние.
процедуры по уходу за кожей

Увлажнение

Самая основная функция увлажняющего средства заключается в увлажнении и смягчении кожи. По существу, увлажняющие средства помогают предотвратить потерю воды через наружные слои кожи. Они также могут дополнять кожу естественными маслами и другими строительными блоками, такими как керамиды. Это один продукт, который врачи рекомендуют использовать круглый год, для всех типов кожи.

Кожа с возрастом естественным образом теряет способность удерживать влагу. Ежедневные действия, такие как мытье, могут лишить поверхность кожи естественных гидраторов.

Как правильно подобрать увлажняющий крем.

Всем нужна влага, но текстура увлажняющего крема должна отличаться в зависимости от типа кожи. 

процедуры по уходу за кожей

Разница между дневным и ночным кремом.

Кремы, которые вы наносите утром, оснащены для защиты кожи от агрессивных факторов окружающей среды, с которыми вы сталкиваетесь, выходя из дома. Многие кремы содержат антиоксиданты для сведения к минимуму загрязнений на основе свободных радикалов, а солнцезащитный крем защищает вас от ультрафиолетового излучения. Они обычно имеют легкую консистенцию. С другой стороны, ночные кремы сосредоточены на устранении любых повреждений, на ускорении клеточного оборота и противодействии темным пятнам. Эти кремы также пополняют запасы влаги с помощью смягчающих средств, которые часто создают богатую, густую текстуру.

Кремы для глаз.

Вы можете выжить без крема для глаз? Абсолютно. Но, если у вас есть определенные проблемы — такие, как гиперпигментация, сухость или отечность, то вы можете попробовать использовать крем для глаз. Кожа вокруг глаз довольно тонкая и нежная, и с большей вероятностью, чем другие области, реагирует на раздражающие ингредиенты. Поэтому дерматологи обычно рекомендуют крем для глаз, который учитывает потенциальную чувствительность и имеет более терпимые концентрации активных ингредиентов. 

Для мешков под глазами и воспаления могут быть успокаивающими кофеин, пептиды гиалуроновая кислота. Темные круги могут быть вызваны видимыми венами или фактическим обесцвечиванием, распространенным в более темных тонах кожи. Ищите осветляющие ингредиенты, такие как витамин С, койевая кислота и ниацинамид.

Совет: избегайте сильных ретинолов, которые могут жалить и создавать покраснение, и сильных ароматов для избегания любого раздражения глаз.

процедуры по уходу за кожей

Полезность солнцезащитного крема

Все эксперты единодушно сошлись в одном: что солнцезащитный крем самый важный продукт процедуры по уходу за кожей. Это как часть вашего круглогодичного режима. Ежедневное и постоянное использование солнцезащитного крема помогает предотвратить развитие тонких морщин, текстурных дефектов и изменений во внешнем виде пор с течением времени. Что еще более важно, ежедневное использование солнцезащитного крема может помочь предотвратить образование некоторых видов рака кожи.

Специалисты рекомендуют использовать ежедневный увлажняющий крем со встроенным широким спектром SPF не менее 30.

Расшифровка солнцезащитных формул.

Существует много споров о том, какие солнцезащитные кремы являются лучшими и безопасными для вашего лица. 

Есть два типа ингредиентов в формулах:

  • Химические ингредиенты, такие как оксибензон и октиноксат, которые впитываются в кожу, чтобы противодействовать повреждению от ультрафиолетового света

Плюсы:

  • Легкий в применении и прозрачный на коже.

Аферы:

  • Может раздражать и вызывать реакции у лиц с чувствительной кожей.
  • Некоторые ингредиенты, такие как оксибензон, проблемные для здоровья и входят в рейтинг «высокой опасности» в базе данных глубокой косметики для кожи по окружающей среде.
  • Физические ингредиенты, такие как диоксид титана и оксид цинка, которые «сидят» на верхней части вашей кожи, чтобы отклонить или предотвратить попадание УФ-лучей в кожу.

Плюсы:

  • Очень маленький риск раздражения или проблем со здоровьем.

Аферы:

  • Часто оставляйте белый или сероватый оттенок на коже, особенно у тех, у кого более темный тон кожи.

Совет: можете использовать солнцезащитные средства, которые содержат комбинацию физических и химических блокирующих компонентов. Они обеспечат защиту как от UVA, так и от UVB лучей и, как правило, не создают видимого остатка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *