наносить на лицо воск
Красота и здоровье

12 вещей, которые необходимо знать, прежде чем наносить на лицо воск

Как правильно наносить на лицо воск и что именно подходит вам? Из-за возможности использовать различные виды удаления волос: от эпиляции нитью (тридингом) до сахаросодержащего раствора (шугаринга), от выщипывания до восковой депиляции, — может возникнуть путаница.

Давайте в этой статье рассмотрим актуальные вопросы по восковой депиляции.

1. Повреждает ли вощение кожу лица?

Может, но для большинства людей это безопасная процедура. Если ваша кожа очень склонна к прорывам или вы проходите лечение акне, то следует рассмотреть другие варианты, такие как электролиз или лазер.

Более серьезные медицинские условия также могут влиять на нанесение воска. Если у вас аутоиммунное заболевание, такое как волчанка, то кожа более чувствительна к ожогам или раздражению. Если не уверены, что кожа в безопасности, особенно если планируете наносить на лицо воск дома без опытного косметолога, сначала проконсультируйтесь с дерматологом.

наносить на лицо воск

2. Будут ли волосы расти гуще после восковой процедуры?

Нет! Волосы обычно отрастают одинаково.  Хотя у каждого, кажется, есть своя собственная теория или рассказ об этом. Как правило, большинство людей считают, что долговременная эпиляция воском приведет к меньшему возобновлению роста. Тем не менее, волосы «будут казаться более густыми, если их сломать (например, сбрить) чем, если удалять их корни, потому что у них не будет конического конца.

3. Как часто следует наносить воск на лицо?

В зависимости от того, как быстро растут волосы. Промежуток между процедурами может длиться пару недель или пару месяцев. Если вы особенно волосатые, щетина начнет появляться через день или два. Но это не является большой проблемой для воска. Самое замечательное в воске состоит в том, что он полу постоянный – эффект длится от двух до восьми недель.

4. Как найти салон, где качественно делают восковую процедуру?

Важно найти хорошего специалиста по воску. Особенное внимание он должен уделить бровям, поскольку нежная кожа вокруг глаз может быть легко обожжена. Если неквалифицированный специалист не знает, что делать может, то навсегда может повлиять на форму бровей. Кто-то может легко вырвать слишком много волос, Это может повредить волосяные фолликулы и форму брови, а толщина может никогда не вернуться к своему полному потенциалу.

5. Можно ли сделать восковою процедуру дома?

Если вы соблюдаете все меры предосторожности и правильно выполняете все указания, например, используете пластырь для проверки реакции на аллергию, то воск в домашних условиях может быть безопасным. Распространенная ошибка, заключается в том, что в домашних процедурах вощения нет точного измерения температуры воска.

Ожоги могут случиться где угодно, даже в уважаемом спа-салоне. Но они более вероятны при нанесении воска в домашних условиях. Люди думают, что если оставить его на немного дольше, это будет более эффективно, но вы можете получить ожог от температуры. Если кожа оторвется вместе с воском, вы можете подвергнуться риску рубцевания или инфекции.

наносить на лицо воск

6. В чем разница между воском и сахаром?

Восковая эпиляция – это когда используется теплая смолистая основа, которая наносится на область тела, а затем удаляется либо полоской, либо высушивается и удаляется сама по себе, удаляя волоски у корня. С другой стороны, сахаринг – это теплая смесь сахара и лимона, которая наносится на кожу и переворачивается, тем самым удаляя волоски.

7. Может ли лечение или процедура по уходу за кожей повлиять на эффективность работы воска?

Да. Актуальные лечебные процедуры, такие как ретином-А и дифферином, «разбавляют» кожу, делая ее более чувствительной и склонной к шелушению. Но это не единственные лекарства, о которых следует помнить, прежде чем наносить воск. Пероральные препараты могут также подвергнуть вас риску. Аккутан и многие антибиотики сделают кожу гиперчувствительной, поэтому не используйте воск, если вы используете ретиноиды или лекарства от угрей.

наносить на лицо воск

8. Что такое «двойное погружение» и почему некоторые его избегают?

Двойное погружение – это когда практикующий косметолог погружает палочку в воск, наносит воск на кожу клиента, а затем снова погружает палочку в воск для следующего применения. В чем проблема? Бактерии и патогенные микроорганизмы из кожи одного человека могут попасть обратно в горшок и перейти к следующему человеку. Есть случаи, когда женщины даже получали заболевание кожи благодаря этой практике поэтому, даже если спа-центр прекрасен, лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

наносить на лицо воск

9. Будет ли лицо красным после воска?

Вероятно. Когда рвете волосы и натягиваете кожу воском, есть вероятность, что вы получите раздражение. У некоторых людей красный цвет лица на несколько минут, у некоторых красный на 12 часов. Если вы никогда раньше не наносили воск или пробуете новое место, или тип воска, лучше соблюсти осторожность и дать себе достаточно времени для восстановления сил. Если нужно посетить большое мероприятие, и вы хотите подготовить брови или губы, запланируйте воск на несколько дней заранее, чтобы избежать покраснения.

10. Как можно заставить раздражение исчезнуть?

В большинстве случаев просто нужно подождать.  Но есть способы, которые помогут ускорить процесс. Большинство людей хорошо реагируют на гель алоэ. Также дерматологи советуют использовать немного без рецептурного гидрокортизона для успокоения кожи.

11. Как можно определить, у что у девушки плохая реакция на воск?

Небольшое покраснение и раздражение – это нормально.  Но есть некоторые признаки того, что реакция превышает среднее показатели. Если вы замечаете маленькие прыщики или гнойные шишки вокруг вощеной области, то у вас может возникнуть фолликулит, который представляет собой воспаление волосяных фолликулов. Хотя фолликулит может возникать просто из-за травмы вощения, он также может быть вызван воздействием бактерий в воске и привести к инфекции. Если это так, необходимо направиться прямо к дерматологу.

Еще один большой красный флаг: значительное покраснение, отек и боль могут указывать на аллергию на воск. Воск содержит много добавок, таких как красители, ароматизаторы и эфирные масла, на которые у людей может быть аллергия. Ее называют контактным дерматитом. Это не пройдет само по себе. Для лечения могут понадобиться актуальные лекарства или даже пероральные препараты, поэтому посоветуйтесь с врачом как можно быстрее.

наносить на лицо воск

12. Можно ли превратить встречу с воском для лица в спа-день?

Нет. Вощение в день, когда проводится много других процедур, является еще одной вредной привычкой, которую следует избегать. Люди наносят воск во время «спа-дня » вместе с пилингами, скрабами для лица и маскам, которые делают вас более восприимчивыми к негативным реакциям воска.  Клиентам, которые используют ретиноиды или пилинги, рекомендуется выбрать другие способы удаления волос. Например, такие, как нить, которая просто захватывает волосы, а не кожу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *