Красота и здоровье

Руководство для маникюра

Красивые ногти — результат тщательного и регулярного ухода. В этом руководстве шаг за шагом вы узнаете, как сделать идеальный маникюр.

Инструкция по уходу за ногтями.

  1. Очистите руки и ногти.

Используйте мягкую кисть для ногтей, чтобы очистить ногти снизу. Для обширного маникюра вымойте руки в миске в течение нескольких минут, например, с помощью разбавленного геля для душа или пеной для ванны.

маникюр

 

  1. Удаление кутикулы.

Нанесите крем для кутикулы или масло для ногтей. Сделайте массаж. Осторожно надавите на кутикулу толкателем. Чтобы удалить кутикулы, лучше не использовать ножницы, так как это может привести к травмам и воспалениям.

Более нежными являются специальные косметические средства для удаления кутикулы, которые применяются с ватным тампоном. Оставьте тампон на несколько минут, а затем руки промойте водой.

маникюр

 

  1. Укорачивание ногтей.

Обрежьте ногти ножницами, кусачками или пилочкой для ногтей. Особенно ухоженными выглядят ногти, если они, по крайней мере, на 1 миллиметр выше ногтевого ложа. Кроме того, полукруглая форма ногтя выглядит идеально, и таким образом, вы уменьшаете риск повреждения ногтей, не создавая острые края по бокам.

маникюр

 

  1. Финиш.

Пилочкой придайте ногтям последний штрих. Протестируйте: аккуратно проведите ногтями по задней части руки. Если она поцарапана, вы должны еще раз обработать ногти пилочкой.

 

Но, полный маникюр не заканчивается после ухода за ногтями.

Почему бы вам постоянно не оздоравливать ваши руки и пальцы? Ведь это не только сделает вашу кожу хорошей, но и поднимет настроение.

Релаксация для ваших рук

Для того чтобы сделать маникюр расслабляющим, вы должны уделить достаточно времени. В дополнение к ручной ванне и пилингу, ритуал ухода может включать в себя успокаивающий массаж и масляную обработку ногтей.

  1. Банный день для рук.

Ванна для рук из молока и миндального масла побалует кожу. Для этого разогрейте 1 литр молока до комфортной температуры. Добавьте 5 столовых ложек миндального масла. Поместите смесь в небольшую миску и погрузите в нее руки на пять или десять минут. Затем промойте руки с мягким мылом.

маникюр

 

2. Чистка для рук.

Скраб удаляет мертвые клетки кожи и восстанавливает здоровый цвет на тонкой коже рук. С морской солью, оливковым маслом и медом вы можете легко сделать скраб для рук самостоятельно.

3 столовые ложки крупной морской соли, 1 столовая ложка меда и 2 столовые ложки оливкового масла смешайте в однородную массу. Мед при необходимости предварительно нагрейте. В течение примерно 2 минут втирайте смесь в руки. Затем тщательно смойте.

маникюр

 

3. Баловство кожи рук (массаж).

Нанесите немного крема для рук на тыльную сторону кисти и массируйте другой рукой круговым движением от запястья к кончикам пальцев.

маникюр

 

4. Масляная обработка ногтей

Сухие ногти необходимо обрабатывать один раз в неделю. Для проведения процедуры используйте специальное масло для ногтей или просто пищевое кокосовое масло. Нанесите небольшое количество на кутикулу и под ногти. Затем нежно массируйте.

маникюр

 

В предыдущих статьях вы можете узнать, как ухаживать за ногтями, и также что нужно сделать, чтобы кожа рук выглядела безупречно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *