руки и ноги
Красота и здоровье

Хотите иметь безупречные руки и ноги? Тогда читайте!

Женщины с особой тщательностью заботятся о коже лица. Зачастую забота о руках и ногах у многих стоит на втором, третьем или четвертом месте. Но если хотите выглядеть безупречно, вы просто не можете упускать из виду внешний вид ваших рук и ног. Ведь для создания впечатления привлекательности не только лицо определяет вас, но и состояние других частей тела.

Чтобы иметь красивые руки и ноги, ознакомьтесь с этими легкими советами.

руки и ноги

Правильное очищение жизненно важно.

Первый секрет красивых рук и ног ежедневное, правильное очищение, и это то, что мы часто пропускаем. Если вы считаете, что просто наносить мыло на руки и ноги во время купания достаточно, то совершенно ошибаетесь. Руки и ноги требуют особого внимания для тщательной чистки, поскольку эти части тела регулярно попадают в непосредственный контакт с грязью и загрязняющими веществами.

Используйте средство для мытья тела, которое обладает антибактериальными свойствами и адекватными увлажняющими средствами. Оно не должно извлекать необходимые масла из кожи, как мыло, заполненное щелочью. Сто процентное мыло или кондиционирующее средство, пропитанное маслом лаванды или сандалового дерева, не только обеспечат правильную очистку рук и ног, но и сохранят кожу мягкой и гладкой.

Эфирные масла имеют естественные антибактериальные свойства, которые предотвращают рост бактерий, вызывающих инфекцию на коже. При использовании боди-стирания для очистки пальцев и ногтей, а также локтей и коленей, будьте особенно осторожны.

руки и ноги

Пилинг важен для красивых рук и ног

Пилинг не менее нужен для кожи ваших рук и ног, чем для вашего лица. Скорее, кожа вашего тела, будучи толще кожи лица, нуждается в глубоком отшелушивании намного чаще. Отшелушивание извлекает слой мертвых клеток эпителия от поверхности кожи и улучшает коэффициент текучести клеток, что естественно делает ее более мягкой.

Не пропускайте увлажнение

Увлажнение кожи рук и ног является более важным процессом, чем вы могли бы подумать. Если у вас сухая кожа,  то  необходимо  ежедневно  два  раза  в  день  проводить  увлажняющую  процедуру для  кожи.  Обогащенные и разглаживающие масла какао, с Алоэ Вера или с шафраном идеально подходят для питания кожи рук и ног, а также помогают в достижении более легкого и яркого тона кожи. Вам не нужно постоянно увлажнять тело: массаж немного на ваших руках и ногах, два раза в день, после ванны и перед сном.

руки и ноги

Если у вас жирная кожа выбирайте масла из моркови или сандалового дерева, которые обеспечат легкое увлажнение кожи. Для мытья рук используйте мягкое мыло и всегда вслед за ним увлажните их помощью легкого крема.

Ежедневное замачивание ваших ног в теплой воде после возвращения домой и тщательная очистка их должным образом с пемзой или щеткой для ног, может помочь вам быстро избавиться от мертвых клеток. Не забудьте следовать надлежащему увлажнению кремом. Лечебный лосьон для пяток также может быть очень эффективным, чтобы потрескавшиеся пятки были красивыми в течение нескольких недель.

руки и ноги

Домашние процедуры для рук и ног

Регулярное очищение, тонирование и увлажнение рук и ног с помощью надлежащих продуктов, безусловно, улучшит их общий внешний вид. Однако, чтобы сделать их более привлекательными, вы также можете использовать следующий домашний уход.

Куркума и сандаловое дерево для более светлых рук и ног

Сделайте гладкую пасту с 4 ложками свежей куркумы, смешанными с 2 ложками свежеприготовленной сандаловой пасты. Нанесите ее на очищенные руки и ноги. Оставьте на 15 минут. Намочите руки в воде и втирайте в кожу рук в течение 2-3 минут, прежде чем смыть водой. Затем увлажните кремом.

Лимон и сахар для темных локтей

Темные костяшки, локти и колени — общая проблема для многих. Чтобы избавиться от темной шероховатой кожи этих областей, замочите ½ ложки сахара в 1 ложку свежего лимонного сока и слегка массируйте затемненные, шероховатые области рук и ног смесью в течение 8-10 минут, ежедневно, прежде чем принимать ванна.

руки и ноги

Особая забота о ваших ногтях с эфирным маслом

Сломанные ногти — это последнее, что вам нужно. Смешайте 3 капли эфирного масла лаванды с 5 мл миндального масла. Массируйте этими маслами свои ногти и кутикулы два раза в день. Это лечение будет отлично питает кожу и ногти.

И в заключение, видео о процедурах и средствах по уходу за ногтями и кожей рук / маникюр в домашних условиях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *