дизайн кухни
Стиль жизни

Дизайн кухни

Тенденции цветового дизайна кухонного пространства

Десятилетия назад кухня была скрыта в задней части дома. Это было место, где готовили блюда и мыли грязную посуду. В современном мире дизайн кухни играет совсем другую роль. Сегодня кухня является фокусом дома, местом, которое объединяет всех  в начале или после долгого дня.  Как и в любой современной тенденции дизайна, чистые и простые стили стали фаворитами для домовладельцев. Кухонное пространство с естественным освещением становится важным аспектом общего внешнего вида любого дома.

Цвет шкафа белый и серый – фавориты года.

дизайн кухни

Белый цвет по-прежнему остается большим фаворитом кухонных шкафов. Белый цвет традиционно ассоциируется с совершенством, верностью, невинностью и чистотой. Инстинктивно у всех людей возникает доверие ко всему, что имеет такой цвет. Наверное поэтому домовладельцы так любят его. Белый цвет особенно полезен в пространстве, которое, как правило, загромождается.

Белые шкафы могут использоваться практически в любом стиле кухни — они просты, красивы и безвременны. Белый останется популярным цветом корпуса в этом и, вероятно, на долгие годы. Чтобы разбить всю белую кухню, можно использовать смешанные отделки, что создает дополнительные оттенки в разных цветах краски или цветах дерева и необходимый элемент акцента для храбрых сердец.

дизайн кухни

Серый цвет является вторым выбором для многих, ведь он считается универсальным  наряду с черным и белым. В этом цвете есть какое-то неуловимое благородство, которое привлекает к себе. Серые шкафы подобны хамелеону. Они универсальны для любого вида или проекта. Серые шкафы прекрасно работают, когда они сочетаются с натуральными элементами и гламурными акцентами.

Элегантность темных цветов.

дизайн кухни

Белые и серые – это два больших цвета, идущих в этом году. Их современный чистый внешний вид сохраняет их в качестве фаворитов в течение многих лет. Но есть еще одна цветовая палитра, медленно пробивающаяся в кухонные драгоценные тона: черный, темно-синий, изумрудно-зеленый и даже сливы. Это удивит вас тем, насколько хорошо темные кухонные шкафы могут работать и улучшать дизайн кухни и ее пространство с его драматическим и роскошным ощущением.

Темные кухонные шкафы подчеркивают элегантность и богатую роскошную атмосферу, которой у других вариантов просто нет. Они выделяют кухню в тонкой драматической сущности. Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы темные цвета не одолели комнату, заставляя чувствовать себя в постоянно темном помещении. Но все больше домовладельцев становятся более смелыми и предпочитают кухню с темными цветами шкафов в этом году.

Более темная цветовая палитра со временем станет более популярной в дизайне кухни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *